Liste des inscrits : [TRIATHLON DES LIONS 14/6/2015]

103 inscrits  68 validés  2 en attente  33 incorrects   Infos sur la course

  Liste d'attente  0

Triathlon en CLM par équipe de 3 ou 4 ou 5 avec classement sur le 3ème de l'équipe. Format L (1700m, 70km, 17km) CHAQUE ATHLETE COURT UN FORMAT L !

Merci de compléter au moins une fois le temps estimé par l'équipe.

10 MEUDON 1 ANDRE GUIHLAIN M 1976 CHAVILLE MEUDON TRI
10 MEUDON 1 ARZOUMANIAN MATHIEU M 1986 CHAVILLE MEUDON TRI
3 TRINOSAURE AUBE OLIVIER M 1973 MANTES LA VILLE TRINOSAURE
22 ESN TRI L2 AVELINE LUDOVIC M 1967 RUEIL MALMAISON ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
11 MEUDON 2 BENEZIT VINCENT M 1988 CLAMART MEUDON TRI
21 ESN TRI L1 BENNEVAULT DAVID M 1978 MONTESSON ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
4 Le Mée Triathlon BENSET LOIC M 1975 CHATEAUBLEAU LE MEE TRIATHLON
18 TRINOSAURES 2 BIROLLEAU ALEXANDRE M 1987 AULNAY SUR MAULDRE Versailles Tri
13 NOBANOGABO BOHERS CHRISTOPHE M 1971 DARNÉTAL MSA TRIATHLON
14 Paris Sport Club BOMPY PIERRE M 1984 PARIS PARIS SPORT CLUB
7 MSA BARCA BOUTEILLE VINCENT M 1966 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
les lions sympas BUBU JOJO M 1954 ST MA LS LIONS
jojo BURNOUF JOËL M 1954 SAINTE COLOMBE PRÈS VERNON kjhhbbdc
20 val de reuil tri CARPENTIER FABRICE M 1967 QUATREMARE val de reuil triathlon
16 SHARK ATTACK CHEVALLIER GRÉGORY M 1985 LE GRAND QUEVILLY Les Requins Couronnais
22 ESN TRI L2 CONNAULT ROMAIN M 1978 COURBEVOIE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
8 Courbevoie 1 CORNET VINCENT M 1964 ASNIÈRES SUR SEINE Courbevoie
10 MEUDON 1 COTTEREAU STÉPHANE M 1975 CHAVILLE MEUDON TRI
7 MSA BARCA DAIRAY SAMUEL M 1971 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
17 SHARK ARNAQUE DEGLAND CHRISTOPHE M 1977 BOUQUETOT Les Requins Couronnais
19 Les filles du rouen tri DELATRE NATHALIE F 1964 SAINT MARTIN DU VIVIER rouen triathlon
5 YVETOT TRIATHLON DELAUNAY LAURENT M 1971 YVETOT Yvetot Triathlon
15 Les pieds nickelés DERMOUCHERE PATRICE M 1969 LE PRÉ D'AUGE ASTD TRIATHLON
20 val de reuil tri DESRUES DAVID M 1970 LE VAUDREUIL val de reuil triathlon
6 Yvetot triathlon 2 DROUIN BAPTISTE M 1920 YVETOT Yvetot triathlon
12 MEUDON 3 DUBUC FRANÇOIS M 1965 MEUDON MEUDON TRI
11 MEUDON 2 DURAND CHRISTOPHE M 1978 CLAMART MEUDON TRI
17 SHARK ARNAQUE DUVAL MAGALI F 1971 BOUQUETOT Les Requins Couronnais
5 YVETOT TRIATHLON FAVEY CHRISTOPHE M 1979 YVETOT Yvetot Triathlon
6 Yvetot triathlon 2 FAVEY SANDRINE F 1920 YVETOT Yvetot triathlon
21 ESN TRI L1 FEITAMA CLAUDE M 1969 MARLY LE ROI ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
22 ESN TRI L2 FOURREY DENIS M 1973 RUEIL MALMAISON ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
7 MSA BARCA GABRIELLE DAVID M 1974 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
9 Petits Loups de Nanterre GAUTHIER THIBAUT M 1980 NANTERRE ES Nanterre
4 Le Mée Triathlon GHELFO THIBAUT M 1992 MELUN LE MEE TRIATHLON
9 Petits Loups de Nanterre GIBERT ANTOINE M 1978 SAINT CLOUD ES NANTERRE
4 Le Mée Triathlon GLAY ANTOINE M 1982 MELUN LE MEE TRIATHLON
23 Les Tripatrouilleurs de l'espace GUE STEPHANE M 1964 PARIS ES NANTERRE
7 MSA BARCA GUEGAN DENIS M 1970 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
22 ESN TRI L2 GUILLOUZIC ANNE-FRANÇOISE F 1977 NANTERRE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
13 NOBANOGABO JAEGLER ARNAUD M 1973 ST MARTIN DU VIVIER MSA TRIATHLON
14 Paris Sport Club JEAN FRANÇOIS OGER M 1985 PARIS paris sport club
24 Meudon 4 JULES THOMAS M 1986 MEUDON Meudon tri
14 Paris Sport Club KARDOUS PASCAL M 1986 PARIS paris sport club
16 SHARK ATTACK KERGARAVAT PIERRICK M 1991 LE GRAND QUEVILLY Les Requins Couronnais
14 Paris Sport Club LARENG THIBAULT M 1988 PARIS paris sport club
2 BOOSTPIGALLE LE CONIAT MAXIME M 1982 SAINT PIERRE LÈS ELBEUF
24 Meudon 4 LEBARBIER ERIC M 1963 MEUDON Meudon tri
13 NOBANOGABO LEBOUCHER GAYLORD M 1983 PISSY POVILLE MSA TRIATHLON
9 Petits Loups de Nanterre LECOUTURIER LAURENT M 1968 SAINT CLOUD ES NANTERRE
20 val de reuil tri LEFEBVRE VINCENT M 1970 SURVILLE val de reuil triathlon
17 SHARK ARNAQUE LEGRAND MATHIEU M 1979 BOUQUETOT Les Requins Couronnais
3 TRINOSAURE LERAY GAEL M 1980 VERNEUIL SUR SEINE TRINOSAURE
3 TRINOSAURE LEROY SIMON M 1982 SERAINCOURT TRINOSAURE
20 val de reuil tri LESAGE PATRICK M 1964 SURVILLE val de reuil triathlon
21 ESN TRI L1 LESOT XAVIER M 1983 NANTERRE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
21 ESN TRI L1 LESTIENNE REMI M 1985 COURBEVOIE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
10 MEUDON 1 LEVROSCOET RENAN M 1986 CHAVILLE MEUDON TRI
18 TRINOSAURES 2 LOITRON DAMIEN M 1986 AULNAY SUR MAULDRE
18 TRINOSAURES 2 MALADRE STÉPHANE M 1970 AULNAY SUR MAULDRE Les trinosaures
1 PAQUITEAM MANDART PIERRE M 1992 ANDRESY ISSY TRIATHLON
13 NOBANOGABO MASSON BERTRAND M 1970 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
2 BOOSTPIGALLE MEUNIER FRANCK M 1968 LA TRINITÉ DE THOUBERVILLE USA
11 MEUDON 2 MILANI PHILIPPE M 1968 CLAMART MEUDON TRI
16 SHARK ATTACK OLIVIER FRANCOIS XAVIER M 1988 LE GRAND QUEVILLY Les Requins Couronnais
8 Courbevoie 1 OLLIER STÉPHANE M 1967 ASNIÈRES SUR SEINE Courbevoie
13 NOBANOGABO OUVRY ARNAUD M 1966 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
1 PAQUITEAM PAQUI PASCAL M 1964 ANDRESY Triathlon Club d'Andresy
1 PAQUITEAM PAQUI KEVIN M 1989 ANDRESY Triathlon Club d'Andresy
1 PAQUI TEAM PAQUI RUDY M 1991 ANDRESY Triathlon Club d'Andresy
19 Les filles du rouen tri PERROT ANOUK F 1981 ROUEN rouen triathlon
8 Courbevoie 1 PESTEL DOMINIQUE M 1958 ASNIÈRES SUR SEINE Courbevoie
21 ESN TRI L1 PICARD DELPHINE F 1986 LA GARENNE COLOMBES ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
9 Petits Loups de Nanterre PICOU ERIC M 1973 SURESNES ES Nanterre
12 MEUDON 3 PILLET ALEXIS M 1988 MEUDON MEUDON Triathlon
23 Les Tripatrouilleurs de l'espace PLASSAIS ARNAUD M 1974 NEUILLY-SUR-SEINE
15 Les pieds nickelés PONSEEL PIERRE M 1960 TROUVILLE SUR MER ASTD TRIATHLON
6 Yvetot triathlon 2 POULAIN JEAN LUC M 1958 YVETOT Yvetot triathlon
16 SHARK ATTACK PRIEUR SAMUEL M 1983 LE GRAND QUEVILLY Les Requins Couronnais
11 MEUDON 2 PROUX BENJAMIN M 1978 CLAMART MEUDON TRI
12 MEUDON 3 PROVOST PIERRE YVES M 1973 MEUDON MEUDON TRI
18 TRINOSAURES 2 QUEMEYER ARNAUD M 1972 AULNAY SUR MAULDRE Les trinosaures
3 TRINOSAURE RACLE DAMIEN M 1972 TRIEL SUR SEINE TRINOSAURE
20 val de reuil tri RAVIART PATRICE M 1961 POSE val de reuil triathlon
4 Le Mée Triathlon REGILI AMOR M 1973 VAUX LE PÉNIL LE MEE TRIATHLON
19 Les filles du rouen tri RENAUX STEPHANIE F 1969 MESNIL ESNARD rouen triathlon
9 Petits Loups de Nanterre RHARBI BADR M 1982 COLOMBES ES NANTERRE
4 Le Mée Triathlon SAKOUN NICOLAS M 1990 CHARTRETTES LE MEE TRIATHLON
15 Les pieds nickelés SIBOUT STEPHANE M 1977 ST GATIEN DES BOIS astd triathlon
10 MEUDON 1 SZTERN AURÉLIEN M 1976 CHAVILLE MEUDON TRI
15 Les pieds nickelés TADDEI VINCENT M 1984 BOULLEVILLE ASTD TRIATHLON
24 Meudon 4 TANRIN JONATHAN M 1979 MEUDON Meudon tri
22 ESN TRI L2 TEXIER CÉDRIC M 1982 RUEIL MALMAISON ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
15 Les pieds nickelés THEVENON BENJAMIN M 1977 BOULLEVILLE ASTD TRIATHLON
3 TRINOSAURE THORAX OLIVIER M 1974 ISSOU TRINOSAURE
5 YVETOT TRIATHLON THOREL PASCAL M 1975 ST WANDRILLE RANCON Yvetot Triathlon
17 SHARK ARNAQUE TOUET MÉLANIE F 1977 BOUQUETOT Les Requins Couronnais
19 Les filles du rouen tri VALLEE FLORENCE F 1969 ROUEN rouen triathlon
12 MEUDON 3 VANCAMP NADJA F 1978 MEUDON MEUDON TRI
16 SHARK ATTACK VASSEUR VINCENT M 1980 GRAND COURONNE REQUINS COURONNAIS
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK