Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2019]

326 inscrits  319 validés  0 en attente  7 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 5 € À PARTIR DU 01 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

725 LECONTE EDOUARD M 1991 PARIS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
726 LECONTE VALENTIN M 1959 RAVENOVILLE
617 LEFEUVRE SYLVIE F 1971 JANZÉ
843 LEFEVRE THOMAS M 1984 CHAMPEON EC MAYENNAISE
665 LEHIR ARMAND M 1962 BOURG BLANC
735 LEIGNIEL ALAIN M 1962 ST M'HERVON CC ST ONEN
598 LEMAITRE ALAIN M 1954 HENANSAL ploufraganstcarreuccycl
542 LEMARIE GUILLAUME M 1982 MONTEBOURG
822 LEMERRE CEDRIC M 1978 LE LOREY
823 LEMERRE PASCAL M 1955 LE LOREY
714 LEMESLE JEAN LOUIS M 1954 CHAMPAGNE
593 LENORMAND FREDERIC M 1975 CRIQUETOT L'ESNEVAL vélo club de nointot
869 LEPRESLE OLIVIER M 1968 ST JEAN DE LA PIERRE
853 LESAGE ARNAUD M 1988 CHEIX EN RETZ
715 LEVEQUE XAVIER M 1981 ST RENE HILLION
716 LEVEQUE FRANCK M 1972 ANDEL
599 LEVET DAVID M 1972 SAINT-GERON VC Pays de St Flour
537 LEVOYER MICHEL M 1964 ST LO
510 LIHARD CHRISTOPHE M 1966 FOURNEVILLE
736 LOISEAU PASCAL M 1962 REZE
704 LONGO LUC M 1959 BRETEIL EC Rennaise
865 LORY JULIEN M 1981 GUICHEN EC PAYS GUICHEN
657 LOUVEL ERWAN M 1976 BRÉAL SOUS MONTFORT Acg mordelles
825 LUCAS XAVIER M 1981 MELESSE Club Cyclo de La Maezière
844 LUCAS SÉBASTIEN M 1979 TREDANIEL CC MONCONTOUR
567 MAHE LAURENT M 1970 MONTEBOURG
866 MAHÉ OLIVIER M 1976 LONGAULNAY Dynamic Club Quédillac
845 MAHOUIN JEROME M 1988 MONTREUIL POULAY CA EVRON
751 MAILLARD BERNARD M 1952 ST LANGIS MORTAGNE
639 MAINGUY MARC M 1959 PLERIN
588 MARTIN FRANCK M 1964 PLOUBEZRE ACVP Ploubezre
861 MARTIN LOUIS M 1989 TALMONT SAINT HILAIRE AVT85
666 MEHEUST NICOLAS M 1985 COETMIEUX
522 MEILLERAIS DOMINIQUE M 1961 LA CHAPELLE BASSE MER velo club ANCENIEN
717 MENOT CHRISTOPHE M 1977 CAULNES
571 MERLE DIDIER M 1962 MUR DE BRETAGNE ass cyclo lac de guerledan
631 MESSE MICHEL M 1966 LIFFRE
633 MICHEL NICOLAS M 1980 CHEVAIGNE VCS BETTON
847 MILLINER MATTHIEU M 1990 BREST team calvis
765 MOALLIC STEVEN M 1990 LE JUCH
850 MOALLIC ALEXANDRE M 1990 NANTES
612 MOCARD JEAN MICHEL M 1950 LANESTER
829 MONTAROU PATRICK M 1963 MONTBIZOT AC BELMONTAISE
579 MONY DIDIER M 1953 ST ETIENNE DU VAUVRAY
817 MOREAU LAURENT M 1969 SAINT NAZAIRE velo club savenay
693 MORENO KEVIN M 1990 LA MEZIERE VCSB
559 MORINIERE PHILIPPE M 1958 ST MARCAIRE EN MAUGES
752 MOUSSUS PIERRE M 1955 GURGY
549 MULOTTI EMMANUEL M 1970 BOUQUELON
660 NAUD VINCENT M 1974 REUIL MALMAISON
833 NAYL MARC M 1973 BEIGNON
636 NEVE SYLVESTRE M 1967 ERAGNY SUR OISE
870 NOC AUGUSTIN M 1992 QUEVERT Arguenon Cyclo sport
871 NOTARD SONIA F 1973 BOURBARRE
698 NOURY FABRICE M 1973 PIRÉ SUR SEICHE
820 OLLIVIER HERVE M 1967 ST ARNAOULT EN YVELINE
647 OLLO JOEL M 1945 CHERRE
572 PACHOT JEAN PHILIPPE M 1962 LE VAL SAINT GERMAIN Veloce Vannetais
878 PAGEAU GWENAËL M 1987 NANTES
661 PAPIN HERVE M 1976 ST THURIAL
867 PASCO ERIC M 1967 LANGUEUX
848 PASQUIER LORRIS M 1988 REZE UCNA
849 PASQUIER JEAN NOEL M 1964 LOCOAL-MENDON
568 PATREL HERVE M 1971 BEAULE
618 PATRICK LUCAS M 1967 PLÉNEUF VAL ANDRÉ
662 PAVIS LOUIS GABRIEL M 1991 ST GEORGES DES GROSEILLERS Flers cyclisme 61
621 PERRET GILLES M 1968 PLOUVARA VC PAYS DE GUINGAMP 22
651 PESLEBE DAVID M 1980 PETIT MARS
600 PEZET ANDRÉ M 1944 CHAMALIERES VC Pays de St Flour
686 PICKFORD MARK M 1963 JERSEY CHANNEL ISLANDS
635 PIEDNOIR PHILIPPE M 1965 CESSON SÉVIGNÉ vcs bettonnais
569 PIRON STEPHANE M 1953 ST CARNE
855 PLANTARD FREDERIC M 1971 LAILLE ECP GUICHEN
512 POISSON THIERRY M 1969 HENON
613 POISSON JULIEN M 1995 HENON
531 PONNAVOY MICKAEL M 1971 GUIGNEN vcgm
532 PONNAVOY AXEL M 2000 GUIGNEN vcgm
856 POTTIER CAMILLE F 1985 PLENEUF VAL ANDRE Vc evron
697 PRIOUR RENAN M 1978 MONTGERMONT FFCT Montgermont
523 PROUX THOMAS M 1988 RENNES GARNISON RENNES TRIATHLON
663 QUEMENEUR ERIC M 1973 PLOUDALMEZEAU
753 RAULT JEAN PIERRE M 1962 LE HAUT CORLAY
868 RAULT MAXIMILIEN M 1996 LAMBALLE
718 RAVEL PATRICK M 1969 EAUOOURT SUR SOMME Eaucourt Velo Club
538 REEVES BRYN M 1966 HORSHAM Horshan Cycling
824 REGNAULT RICHARD M 1968 LE MESNIL AMEY
719 REMY FRÉDÉRICK M 1974 PLERIN
550 RENAULT DAVID M 1968 LOHEAC
589 RENOT STÉPHANE M 1983 RENNES ASPTT RENNES
857 RICHL STÉPHANE M 1968 RENNES CEDEX 9 Team Ligue de l'Ouest
834 RIGOURD REGIS M 1977 LANGAN
539 RIVIERE ANDRE M 1950 ST BAUDELLE
743 ROBERT YOHANN M 1975 GUIPRY MESSAC VCGM
746 ROBILLARD GERMAIN M 1978 LAMBALLE ECT LAMBALLE
627 ROBIN MAXIME M 1990 LANDREVARZEC Cyclo club Briec
624 ROINSON JEAN LUC M 1967 PONT PEAN
685 ROLLAND JOSEPH M 1949 PAIMPOL ENT CYCLO PLOUBAZLANEC
720 ROUAULT JEAN-PIERRE M 1970 PLÉRIN
737 ROUGERIE GWENAEL M 1974 RENNES
766 ROUSSEAU JACQUES M 1970 RENAZE CTR RENAZE
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK