Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2019]

326 inscrits  319 validés  0 en attente  7 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 5 € À PARTIR DU 01 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

595 ADAM JEROME M 1971 PLERIN EC PLERIN
747 ALLANO LAURENT M 1967 NAIZIN
622 ANDRE ERIC M 1968 PONT-PEAN Véloxygène PONT-PEAN
580 ARNAUD DANY M 1973 ST SATURNIN SUR LOIR
755 AUBAULT FREDERIC M 1977 PLEUMELEUC VC Chavagne
525 AUBERT BERNARD M 1952 BAIE-MAHAULT
581 AUBRUCHET CEDRIC M 1988 ANCEAUMEVILLE
582 AUBRUCHET MARTIAL M 1964 MONTVILLE
830 AULAS RÉMI M 1980 OUISTREHAM
688 AZZIS ROBINSON M 1991 SAINT GRÉGOIRE VCSB
863 AZZIS PABLO M 1988 BETTON VCSB
509 BARBAT JEAN-LUC M 1958 CHATELDON VELO SPORT GERZATOIS
683 BARBE JULIEN M 1983 QUESSOY Méga club
626 BARRAULT PATRICE M 1966 LES GARENNES SUR LOIRE
583 BASLEY PASCAL M 1963 ANCEAUMEVILLE
528 BECHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC plouénan
694 BEINAT LAURENT M 1969 DOMAGNÉ
738 BERTHO JEAN-MARIE M 1968 LE RHEU Sporting Club Le Rheu
762 BERTRAND GREGORY M 1974 LA ROCHE SUR YON La roche sur yon Vendée cyclime
584 BETHYS SEBASTIEN M 1969 GUERANDE
744 BEYER NICOLAS M 1981 SAINT MACAIRE EN MAUGES
832 BIGOT PHILIPPE M 1960 OSSE TEAM PODIOCOM JANZE
858 BIHEL CESAR M 1968 NOYAL CHATILLON
727 BINARD MICHEL M 1968 PAIMPOL
728 BIZIERES MICHEL M 1948 AZAY SUR CHER
721 BLOT JEAN-CHARLES M 1976 LANGOUET ASVHG Hédé
831 BODENNEC FREDERIC M 1973 MAROUE Megaclub Lamballe
880 BODENNEC CLÉMENT M 2002 MAROUE Team pays de dinan
745 BONAVENTUR BENOIT M 1978 CHASNE SUR ILLET SAINT GREGOIRE TRIATHLON
603 BONNION JULIEN M 1979 PLESLIN
689 BOTCAZOU PIERRE-YVES M 1967 PLÉSIDY bourbriac
739 BOURHIS PAUL M 1997 PLOURIN-LES-MORLAIX 29600 CRV Triathlon Lyon
864 BOURSEUL PIERRE PHILIPPE M 1959 SAINT POTAN Arguenon cyclosport plancoet
562 BOUTELET DOMINIQUE M 1956 LA MESNIERE
630 BRETEL ERIC M 1967 ERCE PRES LIFFRE
881 BRETONNIERE SYLVAIN M 1968 OCTEVILLE
650 BRIANT LOIC M 1972 BOURG BLANC CCBB
679 BRIEND ANTHONY M 1984 COETMIEUX VC EVRON
854 BRIEUX GWENAEL M 1976 MALANSAC
859 BROTIN PATRICE M 1966 VALOGNES
570 BROUSSIN RÉGIS M 1977 LALACELLE UC ALENCON DAMIGNY
729 CAJEAN JEAN MARC M 1984 CAULNES
610 CANFIN LUC M 1956 REDON
835 CARBONNEL ROBERT M 1947 LES SALLES SUR VERDON OCCV DRAGUIGNAN
619 CATHERINE ALAIN M 1950 PLEUMEUR-BODOU cyclos pleumeurois
667 CHANTEUR JOSE M 1966 ORLY
839 CHAPELET MAXIME M 2000 BINIC ETABLES SUR MER (BINIC)
668 CHATTON DENIS M 1964 LANDEHEN
827 CHEVÉ NATHALIE F 1967 MONTBIZOT AC BELMONTAISE
573 CLOESPIN PIERRE-YVES M 1981 PLEURTUIT EC Rance Fremur
838 CLOOSEN MAXIMILIEN M 1991 REZE UCP REZE
695 COGNE OLIVIER M 1967 ANTONY
560 COGREL ALBAN M 1988 NOYAL-CHÂTILLON-SUR-SEICHE RENNES TRIATHLON
655 COLAS STEPHANE M 1970 GUILERS Saint Renan Iroise Velo
557 COMMER JEAN-MARIE M 1972 SAINT SATURNIN SUR LOIRE verrières Anjou cyclisme
614 CORBEL FREDERIC M 1978 ORVAULT CC ORVAULT
534 CORDAILLAT SIMON M 1991 PARIS --
659 COSTE EDOUARD M 1961 BAGNOLES DE L ORNE messei
862 COUCHEVELLOU SYLVAIN M 1969 - TREGOMEUR pignon cycle klub
707 CREPIN JÉROME M 1964 ABBEVILLE Eaucourt
527 CRUMPTON TIM M 1955 SOUTHAMPTON VC St Raphael
763 DALIBOT LIONEL M 1975 GUIPRY-MESSAC VCGM
563 DAMANGE JEAN PIERRE M 1951 JOUE LES TOURS
654 DANDO EMMANUEL M 1973 BOURGUÉBUS
576 DANET BAPTISTE M 1987 PLEUMELEUC RENNES TRIATHLON
772 DANIEL VALERIE F 1969 VERN SUR SEICHE
515 DAVID ARSENE M 1957 PIPRIAC
757 DE LA PALLIERE VINCENT M 1994 PLENEUF VAL ANDRÉ VAL ANDRE TRIATHLON
616 DE NAYER FLORENT M 1982 ERCE PRES LIFFRE VCSBETTONNAIS
634 DE NAYER CEDRIC M 1982 NOYAL SUR VILAINE Vcsb
675 DELAHAYE BRUNO M 1960 MORDELLES VC Chavagnais
701 DELAMAIRE XAVIER M 1982 PLEUDIHEN cyclo vtt st pere
680 DELONGLEE THIERRY M 1972 CHAUMERE
754 DÉNIEL CHRISTIAN M 1967 PLABENNEC Club cycliste Bourg Blanc
836 DENIER ERIC M 1968 SAINT GEREON V C Ancenis
556 DERRIEN JOHN M 1957 ST HELIER JERSEY Caesarean Cycling Club
590 DERRIEN YANNICK M 1969 LUÇON Luçon
591 DERRIEN GERALDINE F 1972 LUCON Luçon
579 DERRIEN LUCAS M 1998 LUCON Luçon
609 DESAIVRES PHILIPPE M 1963 BINIC
741 DÉSILLES GÉRARD M 1953 PIRÉ SUR SEICHE Etoile sportive de Piré
611 DESMEULLES MICHEL M 1950 VILLIERS FOSSARD
676 DESRONDIERS CHRISTOPHE M 1972 CAULNES vélo sport caulnais
585 DILARD LAURENT M 1963 MONTVILLE
652 DIRIDOLLOU PATRICK M 1965 ANTIBES PAN COCHE TOUR
669 DONNIO ERIC M 1966 ST MALO DES 3 FONTAINES
764 DOUABIN LOÏC M 1967 MORSANG SUR ORGE
535 DUBOIS SEBASTIEN M 1977 PLERIN
722 DUMENIL YOHANN M 1997 LAMBALLE non licencié
723 DUMENIL JEAN-YVES M 1965 LAMBALLE MEGA CLUB
546 DUMONT HERVE M 1970 LORIENT
547 DURAND DENIS M 1956 PLEVENON
708 DURAND OLIVIER M 1964 PLEVENON
748 DURAND ALAIN M 1952 LEZARDRIEUX
875 EVEILLARD MAXIME M 1991 QUESSOY Vc Quintin
586 EVEN CHRISTOPHE M 1973 MENEAC
758 EZEQUEL DAVID M 1971 LOUDEAC
596 FAGHEON ROGER M 1947 VEDRINES SAINT-LOUP VC Pays de St Flour
876 FAVERIE CLÉMENT M 1996 MONTREUIL-POULAY EC MAYENNAISE
615 FIRBY SAM M 1972 TRINITY CASP Racing
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK