Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2019]

84 inscrits  83 validés  0 en attente  1 incorrect   Infos sur la course

- MAJORATION DE 5 € À PARTIR DU 01 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest
- ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

28 BALLER LAURENT M 1971 MOUSTOIR'AC DYNAMIC BIKE LOCMINE
52 BARBE MICHEL M 1969 ST GLEN
53 BARBE FLORIAN M 1997 LA MALLOURE
35 BATISTA VIVIEN M 1977 BREST CCBOURG BLANC
77 BEDNARZ BERTRAND M 1969 CORMEILLES EN PARISIS
20 BERNARD YVAN M 1964 CESSON SEVIGNE
50 BEUNARDEAU YOANN M 1977 PARCÉ SUR SARTHE - (72300)
64 BLANDIN YVES M 1955 PONTCHATEAU PDLL
58 BOUREAU JÉRÔME M 1974 MALVILLE Vélo Club Savenay
72 BROSSE JULIEN M 1996 SAINT MADEN Team BERTIN
54 BUARD CHRISTIAN M 1957 CARNAC
40 BUSSON FREDERIC M 1971 VERSAILLES CCVV78
29 CANADA MANUEL M 1974 ROSIERES PRES TROYES
69 CHATAIGNIER JÉRÉMY M 1985 LE LONGERON LE LONGERON
80 CHATAIGNIER MATHIEU M 1989 LE LONGERON
55 CHOUPEAUX MICHEL M 1964 ARCUEIL
37 COQUIN STEPHANE M 1972 LAILLE vc laille vallons de vilaine
57 CORIOU MATHIEU M 1987 NANTES
42 DEKOKERE OLIVIER M 1975 LECOUSSE JEGOU SPORT TRAINING
96 DELANDE XAVIER M 1968 BAZOUGES SUR LE LOIR CS FLECHOIS
24 DELILLE CHRISTIAN M 1963 GÉTIGNÉ velo loisir
87 DEPLECHIN GRÉGORY M 1977 PRIZIAC
44 DESMONS BERTRAND M 1958 CESSON SÉVIGNÉ
98 DROUAL JEAN-VINCENT M 1978 MESLAN Les Enfants du Roc'h
76 DUCHESNE TANGUY M 1995 PONT L’ABBÉ
75 DUPONCEL CLÉMENT M 1994 MONTAUBAN DE BRETANGE AS Romillé cyclisme
46 DURIEUX YVES M 1959 PLEYBER CHRIST
99 FAUCILLON JÉRÔME M 1973 LE THOU
FROSTIN ERIC M 1971 PLURIEN ACT PLURIEN
36 GALLEE SEBASTIEN M 1971 PACE
88 GELINEAU SEBASTIEN M 1970 CHOLET st Macaire en Mauges
9 GIFFARD CLEMENT M 1988 ST GATIEN
81 GOUYA NOEL M 1962 PLESTAN TEAM PAYS DE DINAN
30 GRIGNON GERARD M 1973 LAMBALLE
92 GRIVEL PASCAL M 1971 PLELAN LE PETIT AC VILDEENS
95 HURAULT GAETAN M 1969 ISIGNY LE BUAT (NAFTEL) CC Landivysien 53
38 IALENTI ANDRE M 1961 ST PRYVE ST MESMIN INFOSPORT LOIRET
70 JAMET BRUNO M 1974 RENAZÉ lumiop
89 JOUAN SÉBASTIEN M 1970 LAILLE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
71 JOUCAN AXEL M 1996 ST SAMSON SUR RANCE VC DINAN
73 JOUNO LÉNAÏC M 1979 MORDELLES ACG Mordelles
102 JULIENNE MARC M 1960 VENDES V C L Colombellois
65 KERMARREC DOMINIQUE M 1967 CLÉDER Cléder
31 LE BAGOUSSE DAVID M 1967 SAINT PHILIBERT
90 LE CALVEZ XAVIER M 1963 RENNES SAINT GREGOIRE TRIATHLON
41 LE DEVEDEC DIDIER M 1963 MAUREPAS AGSE
93 LE GOFF PATRICK M 1959 PLOURAY
86 LE LOARER PIERRE M 1993 HENON Vc dinannais
56 LE MEE BRUNO M 1969 LE DRENNEC TEAM ARKEA
33 LE ROUX PIERRE MARIE M 1961 50130 - CHERBOURG EN COTENTIN UST EQUEURDREVILLE
68 LEAL PATRICK M 1963 ANTONY US METRO
97 LECAPITAINE VINCENT M 1974 QUEVERT AC VILDE
84 LEFEUVRE PHILIPPE M 1969 JANZÉ VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
78 LEFORT DIDIER M 1961 LE NEUFBOURG
103 LEGALLAIS PHILIPPE M 1964 PONT PÉAN vc laille vallons de vilaine
21 LEGRAND JEROME M 1973 JUIGNE SUR SARTHE individuel
26 LEPINEAU JEAN CLAUDE M 1957 ST DENIS D'ANJOU
59 MAILLET PATRICK M 1957 BAYEUX AC BAYEUX
43 MARTEL CHRISTIAN M 1959 PLUMELIN cyclo locmine
101 MAUDOUIT JULIEN M 1987 FONTAINE ETOUPEFOUR Es caen
45 MAZOYER FABIEN M 1996 BAIN DE BRETAGNE VTT pays de vilaine
22 MECHINEAU ERIC M 1979 BETTON saint grégoire triathlon
82 MERDRIGNAC STEPHANE M 1973 VILDE GUINGALAN
49 MILLET TANGUY M 1972 PARTHENAY DE BRETAGNE HAC
27 NANTEL MAELIG M 1993 BREST COURIR SUR BREST
79 NEVEU YANNICK M 1963 CESSON SEVIGNE
39 NICOLAS FRANCK M 1972 CESSON SÉVIGNÉ
85 PERRAUD CHRISTOPHER M 1990 SAINT GILDAS DES BOIS US PONCHATELAINE
94 PERVÈS JEAN-CHRISTOPHE M 1984 BOURGBARRÉ KerBarrés VTT
25 PICHAUD DANIEL M 1965 GETIGNE vlde
34 PRIGENT JULIEN M 1984 QUESSOY
63 PUPIN ALAIN M 1959 HONFLEUR uc percheronne
47 RENOUL CYRILLE M 1975 PLEUGUENEUC
67 REY STEPHANE M 1977 PLOUZANÉ
60 ROCABOY EMMANUEL M 1968 LANGUEUX AC Yffiniac
83 ROTUREAU LAURENT M 1970 LE LONGERON
66 SAVOIE PATRICK M 1952 VAL D'ARCOMIE VC Pays de St Flour
32 SOULARD MANUEL M 1983 GETIGNE GETIGNE VLDE
100 TAROT PHILIPPE M 1965 BALLON
23 TOUCHARD GWENAEL M 1976 AVOISE Durtal vélo sport
104 TRILLAUD DIDIER M 1964 MALANSAC CNP REDON
91 TROTEVIN FREDERIC M 1972 VERSAILLES Ac Cherbourg cotentin
48 VENDE FRANCK M 1976 ST MESNIN
74 VERRON LUDOVIC M 1977 FIQUEFLEUR-EQUAINVILLE
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK