Liste des inscrits : [LA TRIPLE RACE 2019]

124 inscrits  118 validés  0 en attente  6 incorrects   Infos sur la course

Nouveaux Parcours

Cross-Triathlon :
600 m de Nage
15 kms de VTT
6 kms de Trail

Individuel : Ouvert aux personnes nées en 2003 et avant

- Retrait Dossards de 10h00 à 13h00, Parc de l'Isle Briand le Dimanche 25/08/2019.

AUBRY LAURENT M 1969 ANGERS
AZZOLA OLIVIER M 1967 BERGERAC U.S. BERGERAC TRIATHLON
BABIN JEAN M 1981 VILLEVEQUE
BABIN MARIE F 1990 MONTREUIL JUIGNÉ
BAUSSON LAURICK M 1986 LA BREILLE LES PINS Pays de la Loire
BEAUDET JULIEN M 1984 BOUGUENAIS BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
BEAULIEU CLAIRE F 1989 FLAMANVILLE
BEGHIN PAUL M 1999 AZÉ
BENOIST HUGO M 1997 ORROUER LES SABLES VENDEE TRIATHLON
BENOIST CATHERINE F 1972 PARIS
BENOIST OLIVIER M 1971 SAVIGNY SUR ORGE US PALAISEAU TRIATHLON
BICHE PATRICE M 1965 CANDE segre triathlon
BIESSY GUILLAUME M 1982 SAINT MOLF
BILHEUR SONIA F 1989 LE LION D'ANGERS SEGRE TRIATHLON ESSHA
BLANCHARD KÉVIN M 1995 SAINTE-MAURE-DE-TOURAINE USGN SECTION TRIATHLON
BOIREAU JEAN-PIERRE M 1955 POITIERS
BOIVEAU THIERRY M 1972 ST HILAIRE DE CHALÉONS
BOURCIER DAVID M 1979 CHANGÉ
BOUTANT SÉBASTIEN M 1972 SAINT MARS LA JAILLE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
BRÉCHETEAU JEAN BAPTISTE M 1990 ANGERS
BRIAND GUILLAUME M 1991 ANGERS ASPTT ANGERS
BRIERE AUDREY F 1992 MONTMERREI ALENCON TRIATHLON
BRUGÈRE LOUIS M 1988 ANGERS
BUSSON SIMON M 1984 LA COPECHAGNIÈRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
CADEAU STÉPHANE M 1962 MAYENNE MASTRIA 53
CAMACHO FABIÁN M 1999 NANTES
CAMACHO GARCIA FABIAN M 1994 NANTES
CHAUSSIVERT GUILLAUME M 1997 SELOMMES TRI ATTITUDE 41
CHAUSSIVERT ARTHUR M 2002 SELOMMES TRI ATTITUDE 41
CLAUDEL CÉDRIC M 1999 GREZ-NEUVILLE
CONSTANTIN THOMAS M 1974 LES PONTS DE CE ASPTT ANGERS
CONSTANTIN THÉO M 2003 LES PONTS DE CE ASPTT ANGERS
CORBIN ADELAIDE F 1991 BOUILLE MENARD
CROCHETET BEN M 1978 L'HOTELLERIE DE FLÉE SEGRE TRIATHLON ESSHA
DAUFOUY AURÉLIEN M 1979 OREEE D ANJOU PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
DAVEUX RICHARD M 1963 SEGRE-EN-ANJOU BLEU segre triathlon essha
DECOURTY DAMIEN M 2000 CHÂTEAU THIÉBAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DEROUET JACQUES M 1963 SEGRE SEGRE TRIATHLON ESSHA
DEROUIN MICKAËL M 1976 PORNIC CJAC TRIATHLON PORNIC
DERRIEN MARIE F 1995 CHOLET
DESSOMMES EMMANUEL M 1971 CHANGÉ
DUBREIL CYRIL M 1972 BOUAYE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
DUPONT LAURENT M 1972 L HUISSERIE
DUVAL CLAIRE F 1983 BOUCHEMAINE arvtt
EBERHARDT JOHAN M 1968 NYOISEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA
FERAL YOURI M 1986 THORIGNÉ D’ANJOU
FONTAINE EMMANUEL M 1973 BEAUCOUZE les alligators seynod triathlon
FONTAINE FRANCOIS M 1981 BEAUCOUZE saint jean de monts
FORTIN ERIC M 1971 LE PLESSIS MACE
FOURRIER MATHIEU M 1984 LES TOUCHES
FRANÇOIS GUILLOU M 1983 LA GARNACHE
GIGON AYMERIC M 1978 ST JEAN DE LINIERES
GODARD BAPTISTE M 1986 ANGERS
GORRY ANTONIN M 2002 SAINT LÉGER DE MONTBRUN THOUARS TRIATHLON
GUESNE SÉBASTIEN M 1971 ARON OSS53
HACQUES GUILLAUME M 1977 ANGERS
HALOPEAU CHARLES M 1988 OLONNE SUR MER
HAMEL SIDONIE F 1980 ORVAULT TRIATHLON CLUB NANTAIS
HAVÉ ELISE F 1993 MONT SAINT AIGNAN MSA TRIATHLON
HIMBERT MAXENCE M 2002 LE VAL ST PÈRE TC VAL
HODEBOURG DE VERBOIS DAMIEN M 1972 SAINT LAMBERT LA POTHERIE
HOLLARD MATHIEU M 1982 ESSARTS (LES)
HUET THIERRY M 1971 AZ? lm petits pas
INGRAND GREGORY M 1984 RENNES
JARNO DAVID M 1977 PRUILLE
JOUANICOU LOIC M 1979 POUILLE-LES-COTEAUX
KNULL THOMAS M 1983 BOUILLE MENARD
LAFAY BASILE M 1980 AVRILLÉ
LAMBERT BRUNO M 1966 BEAUCOUZE
LARDEUX JULIEN M 1983 SOEURDRES
LARREUR BERTRAND M 1980 LA CHAPELLE SAINT AUBIN
LE METAYER CORENTIN M 1996 OLIVET
LE NUE PIERRICK M 1984 LE FIEF SAUVIN
LEGROS JEAN-FRANÇOIS M 1974 AZE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
LELOUP STÉPHANIE F 1991 LE MAY SUR EVRE
LEMOINE BENJAMIN M 1989 NOYANT LA GRAVOYERE SEGRE TRIATHLON ESSHA
LEPRETRE JACQUES M 1962 SEGRE-EN-ANJOU BLEU segre triathlon essha
LESAGE ANAELLE F 2000 SURVILLE
LETOURNEAU MATTHIEU M 1981 ST FLORENT EL VIEIL
LOMENEDE CORINNE F 1959 PONT DE L‘ARCHE
LUNEAU DIDIER M 1976 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
MACE ERWAN M 1993 BOUILLE MENARD
MAGNIER ROMAN M 2000 SAINTE-GEMME-MORONVAL
MANARESI CHRISTELLE F 1972 ROMORANTIN AC ROMORANTIN TRIATHLON
MANEYROL VERRIER MANUELLA F 1977 POUILLÉ LES COTEAUX pays ancenis club triathlon 44
MAUDET BENOIT M 1991 BAUNÉ EVAD
MELLAC NICOLAS M 1994 SUCY-EN-BRIE
MENANT NATHAN M 1999 BEAUCOUZE asptt angers
MENARD SÉBASTIEN M 1972 LA PLAINE SUR MER
MENARD MELISSA F 1998 LA PLAINE SUR MER
MERIGEAULT SEBASTIEN M 1981 ST MACAIRE CHOLET TRIATHLON
MEULLE FRANÇOIS M 1997 LOUVECIENNES
MONNEAU THIERRY M 1965 SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
MOREL MARIE F 1986 SAUMUR SAUMUR TEAM TRIATHLON
MORIARTY ALEXANDER M 1968 RUILLÉ-FROID-FONDS
PAPILLON STEPHANE M 1980 SAINT NICOLAS DES BOIS ALENCON TRIATHLON
PETIT LAURENT M 1978 BOUCHEMAINE arvtt
PHILIPPE MARSAC M 1963 BASSE GOULAINE CE SEMITAN
POUSSARD CHRISTOPHE M 1974 NANTES tri veloce saint sebastien
PREZELIN MATTHIEU M 1967 AVRILLE
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK