Liste des inscrits : [LA TRIPLE RACE 2019]

149 inscrits  141 validés  0 en attente  8 incorrects   Infos sur la course

LA TRIPLE RACE, c'est la participation aux 3 épreuves (VTT 30km ; Triathlon S; Trail 15 Km) et une récompense d'exception pour le vainqueur !

LA "TRIPLE RACE" vous fait bénéficier d'un accueil d'exception :
- Accès Jaccuzi / Spa
- Déjeuner
- Une salle privée pour se préparer
- La possibilité de se doucher tout le long de la journée
- Séances de Relaxation entre vos épreuves

APPERT ROMAIN M 1997 BOURG-ACHARD
AUBERT JEAN-PHILIPPE M 1975 CROSMIERES la fleche triathlon
AUBOURG JOHNNY M 1978 YZERNAY
AUDINEAU SÉBASTIEN M 1979 LA JARRIE La Rochelle triathlon
AUGEUL TIMOTHÉE M 1999 SEGRE EN ANJOU BLEU A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON
AVRIL ANTHONY M 1991 LA BAZOGE MONTPIN?ON erneenne sports triathlon
BACHELIER TONY M 1992 SAINT PHILBERT DE BOUAINE ARSL TRI
BAILLY ROMUALD M 1979 ISSY LES MOULINEAUX HAUT-DE-SEINE Issy Triathlon
BEAUDOUIN TANGUY M 1983 MARTIGNE/MAYENNE laval triathlon club
BERGERON YON M 1993 CHARTRES Smac triathlon
BERNIER PIERRICK M 1966 PENESTIN TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC
BICHON SYLVAIN M 1978 SAINTE VERGE thouars triathlon
BIDARD PIERRE M 1993 MONT SAINT JEAN Mont Saint Jean Triathlon
BILLARD DAVID M 1980 SAINT LYÉ LA FORET ASPTT. TRIATHLON ORLEANS
BLANCHIER RAPHAEL M 1989 ANCENIS PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
BOBINET MELVIN M 1989 SAINT MESMIN chantonnay triathlon
BOISSON YOHANN M 1975 SAINT GEORGES SUR LOIRE
BOULAIRE NICOLAS M 1975 PLENEE-JUGON VAL ANDRE TRIATHLON
BOUTIN GAËL M 1992 BRESSUIRE SEVRE BOCAGE AC
BROUTÉ ROMÉO M 1977 PRUILLÉ LE CHÉTIF LE MANS TRIATHLON
BRUNEAU ANTOINE M 1986 LA ROCHE BLANCHE
CHADAL CORENTIN M 1973 MESLAY DU MAINE jogging meslay
CHAMLA PETIT ANNE-SOPHIE F 1976 GARCHES DASSAULT SPORTS
CHAUVIRE KEVIN M 1980 MOULAY MASTRIA 53
CHOLLET FRANCOIS M 1979 MARTIGN? SUR MAYENNE laval triathlon club
COGREL NICOLAS M 1985 OUDON PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
COLL CÉDRIC M 1993 PUTEAUX
CORTINHAL JOEL M 1976 LA QUEUE-EN-BRIE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON
COTTIN PASCAL M 1976 ECUILLE
COULAIS BENJAMIN M 1985 LE POIRE SUR VIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
COUSIN JIMMY M 1980 BALLON US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
CRETOIS OLIVIER M 1973 MARTIGNE SUR MAYENNE martigne running
DARD LAURENT M 1971 DOMPIERRE SUR YON dompierre course aventure
DAUBORD BRICE M 1985 ORLEANS st jean de monts vendee triathlon athletisme
DE DUMAST ARTUS M 1997 LOUVECIENNES
DELPORTE JULIEN M 1981 MAYENNE MASTRIA 53
DESCAMPS MATTHIEU M 1993 LA FLECHE
DESMARS BENJAMIN M 1983 X cormaris triathlon
DRUGEOT JÉRÉMIE M 1988 ST GERMAIN LE FOUILLOUX LAVAL TRIATHLON CLUB
DURÉ NICOLAS M 1999 SACLAY US PALAISEAU TRIATHLON
FAYE ROMAIN M 1998 LE POIRÉ SUR VIE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON
FERRAND PIERRE M 1981 JOUÉ-LÈS-TOURS
FEVRIER CHRISTOPHER M 1993 ROUESSE VASSE
FIEVET CYRILLE M 1968 LA CHAPELLE SUR ERDRE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
FONTAINE DIMITRI M 1989 ARON MASTRIA 53
FONTAINE ETIENNE M 1988 SEVREMOINE
FORET ROMAIN M 1993 VANNES TRIATHLE VANNES
FRIN FEROME M 1973 MESLAY DU MAINE triatlhon de la base de la chesnaie
FUSEAU GUILLAUME M 1975 CLERMONT CREANS la fleche triathlon
GARANDEAU ADRIEN M 1987 FREIGNE/VALLON DE L'ERDRE
GAUDIN ESTELLE F 1987 LES SABLES D'OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
GAUTIER JEAN-FRANÇOIS M 1978 AMBRIERES LES VALLEES MASTRIA 53
GERARD KEVIN M 1985 SAINTE ANNE SUR BRIVET
GERMAIN STÉPHANE M 1991 PUTEAUX
GOINGUENET CHRISTINE F 1980 PLENÉE JUGON VAL ANDRE TRIATHLON
GORRY REYNALD M 1974 SAINT L?GER DE MONTBRUN thouars triathlon
GOULAY SIMON M 1994 ANGERS ASPTT ANGERS
GOUPIL NICOLAS M 1981 COSSE LE VIVIEN LAVAL TRIATHLON CLUB
GOURMAUD MAXIME M 1996 LE CHÂTEAU D'OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
GUERRIN ALBAN M 1976 THOUARS thouars triathlon
GUILLEMER YANNICK M 1971 SAINT HILAIRE SAINT FLORENT saumur team triathlon
GUINEHEUX RAPHAËL M 1983 CHAMPEAUX
GUINEL SÉBASTIEN M 1980 LIGNE
HACQUES MAXIME M 1987 NEAU
HALLEY FABIEN M 1984 LE MANS
HAMEL OLIVIER M 1968 GUECELARD LE MANS TRIATHLON
HAQUIN KÉVIN M 1982 LE GENEST ST ISLE LAVAL TRIATHLON CLUB
HAREL REGIS M 1971 L'ILE D'OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
HASLOUIN SIMON M 1971 DOMPIERRE SUR YON la roche vendee triathlon
HERMENIER PHILIPPE M 1963 ANDARD ANGERS TRIATHLON
HILLAIREAU MICKAËL M 1987 PÉAULE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC
HOUSSIN VINCENT M 1982 LAIGN? chateau gontier triathlon
HUAULME ANTOINE M 1992 MESLAY DU MAINE
HUBERT ELIE M 1984 LA FLECHE la fleche triathlon
HUCHET FRED M 1972 PLACÉ MASTRIA 53
JALABER PIERRIG M 1980 MONTREUIL JUIGNE team griffons cycle plein air
JEZEQUEL THOMAS M 1983 SAINT-JEAN-SUR-MAYENNE LAVAL TRIATHLON CLUB
JONCKHEERE BERTRAND M 1973 LE CELLIER PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
JOURNAULT SEBASTIEN M 1978 MAYENNE MASTRIA 53
KAUFFMANT JEAN CLAUDE M 1967 ROCHEFORT
KAUFFMANT CHRISTOPHE M 1973 RABLAY SUR LAYON angers triathlon
LAFLECHE MICKAËL M 1975 VAIR SUR LOIRE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
LALOYER DIMITRI M 1973 CLERMONT CREANS la fleche triathlon
LAMBERT CHRISTOPHE M 1960 SOLESMES sable triathlon
LE CORRE VINCENT M 1990 LE BIGNON TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
LE ROUZIC SYLVAIN M 1980 LAVAL TUB
LECLAIR JEAN FRANÇOIS M 1974 LA BERNARDIÈRE TRI CLUB CLISSONNAIS
LECOMPTE BENJAMIN M 1991 TOURS SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37
LEDUC GAÈLLE F 1990 LE BIGNON tri veloce saint sebastien
LEMESLE ARNAUD M 1997 TIERCE ASPTT ANGERS
LEMESLE AUR?LIEN M 1994 ANGERS team griffons cycle plein air
LEMONNIER CHRISTOPHE M 1971 BARON SUR ODON CAEN TRIATHLON
LEROY JEROME M 1974 LA FLECHE la fleche triathlon
LESAGE PATRICK M 1964 SURVILLE VAL DE REUIL TRIATHLON
MAHE THIERRY M 1966 NIVILLAC triathlon club du pays de muzillac
MALTAVERNE DAN M 1977 LIGNÉ BLAIN TRIATHLON
MANAS ERIC M 1972 SAINT JEAN DES MAUVRETS ANGERS TRIATHLON
MARTEAU CHARLIE M 1995 ST BERTHEVIN MASTRIA 53
MARTEAU FABIEN M 1992 SAINT-BERTHEVIN
MARTIN SYLVAIN M 1991 PLACE erneenne sports triathlon
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK