Liste des inscrits : [TRIATHLON DES ÉTANGS - 01 JUIN ET 02 JUIN 2019]

174 inscrits  165 validés  0 en attente  6 incorrects   Infos sur la course

Les distances du triathlon M sont les suivantes :


- 1500 m de natation

- 42 kms de cyclisme

- 9,6 kms de course à pied

ALBERT NICOLAS M 1980 LES SORINIERES
ALLARD PAUL M 1997 NANTES
ANTOINE BRUNO M 1959 LA CHAPELLE ST FRAY LE MANS TRIATHLON
AVRIL ANTHONY M 1991 LA BAZOGES MONTPINCON ERNEENNE SPORTS TRIATHLON
BARAC'H THIERRY M 1960 ACIGNE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
BARRAT SABINE F 1981 TOURS SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37
BARREAU FABRICE M 1972 SAINT BERTHEVIN LAVAL TRIATHLON CLUB
BAZIN DENIS M 1964 BAGNOLES DE L'ORNE
BEAUDOUIN TANGUY M 1983 MARTIGNE SUR MAYENNE LAVAL TRIATHLON CLUB
BEAUMONT PIERRE M 1981 MAYENNE
BELIER BENOIT M 1997 ERNÉE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON
BIDARD PIERRE M 1993 MONT SAINT JEAN
BILHEUX CYRILLE M 1978 BONCHAMP LAVAL TRIATHLON CLUB
BLON ALEXANDRE M 1981 MONTREUIL SOUS PEROUSE 353 TRIATHLON CLUB
BOHN JEAN-FRANÇOIS M 1982 LE PETIT FOUGERAY TOBESPORT
BONTEMPS PATRICK M 1974 ARGENTRÉ-DU-PLESSIS 353 TRIATHLON CLUB
BORDEAU ANTHONY M 1986 LA BAZOGE MONTPINCON MASTRIA 53
BORDONADO BENOIT M 1972 PARIGNE L EVEQUE LE MANS TRIATHLON
BOUEDRON KEVIN M 1988 ANGERS ASPTT ANGERS
BOUHOURS NICOLAS M 1994 BONCHAMP LES LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
BOURCIER DAVID M 1979 CHANGÉ
BOURDAIS OLIVIER M 1978 NEUVILLETTE EN CHARNIE
BOUTET RENAUD M 1971 CHAMPGENETEUX MASTRIA 53
BRETON PHILIPPE M 1966 BRÉAL SOUS VITRÉ 353 TRIATHLON CLUB
BRODEUR JEAN-LOUIS M 1966 BRAIN SUR ALLONNES Pays de Loire
BUREAU BENOIT M 1988 MULSANNE LE MANS TRIATHLON
CADEAU STÉPHANE M 1962 MAYENNE MASTRIA53
CARLIER ALDÉRIC M 1984 VERSAILLES TEAM ENDURANCE 06
CHARLES ERIC M 1968 SAINT OUEN DES TOITS LAVAL TRIATHLON CLUB
CHAUVAT JULIEN M 1979 LE LION D'ANGERS SEGRE TRIATHLON ESSHA
CHEMINEAU TIMOTHEE M 1992 CHATEAU GONTIER Laval Triathlon
CLOAREC SYLVAIN M 1978 LE PERTRE 353 TRIATHLON CLUB
CLOAREC YANN M 1974 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
COLLIOT PIERRE M 1986 VERTOU TRIATHLON CLUB NANTAIS
CONAN PHILIPPE M 1968 MONTFORT SUR MEU BROCELIANDE TRIATHLON
CONAN MICKAËL M 1972 BAIN DE BRETAGNE WILD TEAM TRIATHLON
CORMERAIS JULIEN M 1987 SAINT AIGNAN GRANDLIEU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
CORNEIL CÉDRIC M 1998 MAYENNE MASTRIA 53
COSNARD CEDRIC M 1979 BONCHAMP LAVAL TRIATHLON CLUB
COUSIN BENOIT M 1986 ANGERS
DARGENT CHRISTOPHE M 1982 CHAILLAND
DE KERSABIEC FRANCOIS M 1977 PARCE SUR SARTHE SABLE TRIATHLON
DELABAYE MICKAEL M 1972 VIEUX VY SUR COUESNON LE CLUB TRIATHLON
DELEPINE HERVE M 1957 22400 - PLANGUENOUAL VAL ANDRE TRIATHLON
DELEPLACE ROMAIN M 1996 BONCHAMP
DELPORTE JULIEN M 1981 MAYENNE MASTRIA 53
DENIS BERTRAND M 1979 ARGENTRÉ DU PLESSIS 353 TRIATHLON CLUB
DERENNE NICOLAS M 1991 LA HAIE TRAVERSAINE MASTRIA 53
DOMAS CHRISTOPHE M 1980 LAIGNE
DUPONT JULIEN M 1985 ORAULT TRIATHLON CLUB NANTAIS
DUVAL JEAN-PHILIPPE M 1970 BONCHAMP LES LAVAL Laval Triathlon
EON PIERRICK M 1981 SAINT MARTIN DE LA PLACE
FABRE FLORENT M 1983 ST HERBLAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS
FAISANT PIERRE M 1993 SAINT JAMES TC VAL
FANTOU CLARISSE F 1989 RENNES GARNISON RENNES TRIATHLON
FONTAINE DIMITRI M 1989 ARON MASTRIA 53
FORTIN FRANCOIS M 1990 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
FOUCOIN XAVIER M 1979 ARGENTRÉ LAVAL TRIATHLON CLUB
FOUILLET PASCAL M 1977 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
FOURNIER ANTOINE M 1988 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
FREVILLE MICHEL M 1959 LA CHAPELLE SUR ERDRE TRIATHLON CLUB NANTAIS
GAGNOT JULIEN M 1988 SAINT NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
GAL FRANCK M 1976 LA CHAPELLE SUR ERDRE TRIATHLON CLUB NANTAIS
GALLOYER SÉBASTIEN M 1978 PORT-BRILLET Mastria53
GEOFFROY ARNAUD M 1974 SAINTE GEMMES SUR LOIRE ASPTT ANGERS
GIRAULT STEPHANE M 1974 LAVAL MASTRIA 53
GONNET JULIEN M 1981 SAINT AUBIN DU CORMIER St Gregoire /COMSIC
GOUGEON ARNAUD M 1979 VITRÉ 353 TRIATHLON CLUB
GOURDET JULIEN M 1990 PARIS ISSY TRIATHLON
GUEGAN MAXIME M 1987 MONTIGNY LE BRETONNEUX TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL.
GUERIN GUILLAUME M 1987 AMANLIS CHATEAUGIRON TRIATHLON
GUÉRIN STÉPHANE M 1971 FOUGÈRES FELGER TRIATHLON
GUÉRIN STÉPHANE M 1970 LAVAL
GUILLOTEAU MICKAËL M 1974 SAINTE GEMMES D ANDIGNE SEGRE TRIATHLON ESSHA
GUILLOTEAU WILFRIED M 1980 BRAIN SUR LONGUENÉE SEGRE TRIATHLON ESSHA
GUITTON NICOLAS M 1981 BLAIN
GUITTON EDDY M 1975 LA CHEVALLERAIS EGT
HALOPEAU ANTOINE M 1987 SAINT GRÉGOIRE SAINT GREGOIRE TRIATHLON
HAMEAU THIERRY M 1983 SAINT BERTHEVIN TRI SOCIAL CLUB
HELBERT VINCENT M 1977 VITRÉ 353 TRIATHLON CLUB
HERVIO CÉDRIC M 1982 INDRE Pays d'Auray Triathlon
HOUDUSSE MICKAËL M 1977 GOSNÉ
HUAUMÉ JEAN-BAPTISTE M 1982 LES PONTS DE CÉ ANJOU TRIATHLON TRELAZE
HUET GUILLAUME M 1978 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
INDAUD ISABELLE F 1968 LE MANS LE MANS TRIATHLON
JACQUEMINET ROMAIN M 1988 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
JAUD VINCENT M 1973 LAVAL
JEFF PARESSANT M 1971 SAINT BERTHEVIN Laval triathlon club
JEGO SEBASTIEN M 1973 LUITRE FELGER TRIATHLON
JEZEQUEL THOMAS M 1983 SAINT-JEAN-SUR-MAYENNE LAVAL TRIATHLON CLUB
JOST MAGALIE F 1975 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
JUGET BENOIT M 1966 LA BOUEXIERE 353 TRIATHLON CLUB VITRE
LA NEELLE SYLVAIN M 1969 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
LAMBERT BRUNO M 1966 BEAUCOUZE
LAMBERT CLEMENT M 1995 BEAUCOUZE
LAMBERT MYRIAM F 1960 SOLESMES SABLE TRIATHLON
LAMBERT CHRISTOPHE M 1960 SOLESMES SABLE TRIATHLON
LANDAIS BENJAMIN M 1996 FOUGEROLLES DU PLESSIS
LANDEAU CLEMENT M 2001 SAINT-BRICE SABLE TRIATHLON
LAUNAY PASCAL M 1963 LA FERTE BERNARD VSF TRIATHLON
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK