Liste des inscrits : [TRIATHLON DES ÉTANGS - 01 JUIN ET 02 JUIN 2019]

200 inscrits  200 validés  0 en attente  0 incorrect   Infos sur la course

Les distances du triathlon S sont les suivantes :


- 750 m de natation

- 21 kms de cyclisme

- 5,2 kms de course à pied

ANTIGNAC VINCENT M 1976 LAVAL
ANTOINE CORINNE F 1962 LA CHAPELLE ST FRAY LE MANS TRIATHLON
AUDOIN MATTHIEU M 1984 MAYENNE MASTRIA 53
AUDOUIN ULRICH M 1981 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON
AURRIERE JULIEN M 1995 BONCHAMP LES LAVAL
AURRIERE THIERRY M 1968 LAVAL
AVRIL STEVEN M 1991 LA BAZOGE MONTPINÇON INDIV
AYOUL PATRICK M 1978 ANDOUILLE NEUVILLE ANDOL CYCLO CLUB
BABIN ALEXIS M 1995 BONCHAMP
BAGLIN ADRIEN M 1990 MAYENNE MASTRIA 53
BEAUDOIN CHRISTIAN M 1960 MENIL CHATEAU-GONTIER TRIATHLON
BEAULIEU CLAIRE F 1989 PARIS
BELIER NATHAN M 2001 ERNÉE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON
BELIER NOÉ M 2003 ERNÉE ERNENNE SPORTS TRIATHLON
BERGERE FRANCOIS M 1983 SAINT-GERMAIN-LE-FOUILLOUX LAVAL TRIATHLON CLUB
BERREUR JUSTIN M 1984 LAVAL
BÉSIAU BERTRAND M 1968 LAIGNÉ CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BLOUIN CHRISTOPHE M 1972 CHATEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BLOUIN BAPTISTE M 2002 CHATEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BOITIERE GREGOIRE M 1988 BONCHAMP
BOUAL FRANÇOIS M 1990 GUYANCOURT
BOULAY MANUEL M 1977 BAZOUGERS
BOULBARD CLOÉ F 1998 LE MANS
BOULIN CLÉMENT M 1997 CHERRÉ ASPTT. TRIATHLON ORLEANS
BOURDAIS BENJAMIN M 1993 LAVAL
BOURGAULT CORENTIN M 1999 BAIS Bspp
BOUTTIER-LOCHU ROBIN M 2002 CHÂTILLON SUR COLMONT MASTRIA 53
BOUVIER JULIEN M 1983 JUVIGNE TRI SOCIAL CLUB
BRETON CLÉLIA F 1976 LOIRON-RUILLE
BROCHARD CLAUDIUS M 1966 AHUILLÉ LAVAL TRIATHLON CLUB
BROCHARD MARIUS M 1999 AHUILLÉ LAVAL TRIATHLON CLUB
BUCHET EMMANUEL M 1973 MAYENNE MASTRIA 53
BUCHOT MATHIEU M 1983 SIMPLE château-gontier triathlon
BUCHOT NELLY F 1970 SAINT BAUDELLE MASTRIA 53
BUCHOT YOANN M 1999 SAINT BAUDELLE MASTRIA 53
CALY CYRIL M 1990 COMMER MASSILIA TRIATHLON
CANUT GUILLAUME M 1979 SAINT FORT CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CARRE CHARLOTTE M 1980 AVEZE VSF triathlon
CARRE GUY M 1954 COURGENARD VSF TRIATHLON
CÉLINE AUDOIN F 1986 SAUMUR
CHAIGNON ANTHONY M 1980 CHATEAU GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CHANTREL BENOIT M 1970 LAVAL
CHARON JULIEN M 1990 SAINT GERMAIN EN COGLES FELGER TRIATHLON
CHAUVIN NOEL M 1972 CHATEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CHEVREUIL JULIEN M 1994 LE MANS
CLOTTEAU GUÉNAELLE F 1976 ROUILLON LE MANS TRIATHLON
CORMIER AURÉLIEN M 1987 LE MANS ENTENTE SPORTIVE RENAULT
DAMON ANTOINE M 1992 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
DANIEL MICHEL M 1958 LAVAL
DARAIZE JIMMY M 1984 BAZOUGERS LAVAL TRIATHLON CLUB
DASSE BRICE M 1993 LE MANS LE MANS TRIATHLON
DASSÉ EDITH F 1960 LE MANS LE MANS TRIATHLON
DAVID SAMSON M 1992 CHAILLAND Sablé Triathlon
DAVID ROMAIN M 1992 SOULGE SUR OUETTE LAVAL TRIATHLON CLUB
DEBANT ALEXANDRE M 1995 RENNES
DELAHAYE GILDAS M 1985 L'HÔTELLERIE-DE-FLÉE SEGRE TRIATHLON ESSHA
DELLUC JONATHAN M 2000 LE PECQ
DEMANGE NICOLAS M 1983 CHANGE LAVAL TRIATHLON CLUB
DENIS PAULINE F 1992 LE MANS LE MANS TRIATHLON
DÉSORMEAUX SONIA F 1985 CARQUEFOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DORÉ PHILIPPE M 1965 LOUVERNÉ
DRUGEOT JÉRÉMIE M 1988 SAINT GERMAIN LE FOUILLOUX LAVAL TRIATHLON CLUB
DUGUE JEAN M 1961 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
DUHÉRON CARINE F 1972 LA CHAPELLE BICHE TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE
DUNEAU WILFRID M 1973 NOHANT EN GRAÇAY ASPTT 36 SPORT NATURE
DUNEAU EVAN M 2001 ASPTT36 SPORTS NATURE ASPTT 36 SPORT NATURE
DURAND PASCAL M 1965 MAYENNE MASTRIA 53
EUDES FRANCK M 1968 LAVAL
FANTOU EMMANUELLE F 1993 LE MANS LE MANS TRIATHLON
FORGET ANTHONY M 1977 CHATEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
FORTIN ERIC M 1971 LE PLESSIS MACÉ
FOUCOIN THIERRY M 1976 MARTIGNÉ SUR MAYENNE Martigné running
FRIN MARINE F 2001 MESLAY DU MAINE LAVAL TRIATHLON CLUB
FRION JEAN PIERRE M 1958 CHAMPEON MASTRIA 53
FROGERAIS YANN M 1972 AUBIGNÉ
FROMENTIN AURELIEN M 1981 ARON
GANDON LUDOVIC M 1975 SAINT FORT CHATEAU GONTIER TRIATHLON
GAROT MATHILDE F 1995 LAVAL
GAUBICHET STEVEN M 1993 PRÉCIGNÉ
GAUDIN ANTHONY M 1976 VERN D ANJOU SEGRE TRIATHLON ESSHA
GAULTIER MIGUEL M 1978 MAISONCELLES DU MAINE
GEMOND OPHELIE F 1990 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
GILBERT MICKAËL M 1985 LA BRÛLATTE
GIRAULT CÉLINE F 1986 MONTIGNÉ LE BRILLANT LAVAL TRIATHLON CLUB
GODREAU YANNIS M 1975 SEGRE
GOLDMAN PERRINE F 1994 BRUZ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
GOUPIL EMMANUEL M 1979 LA BAZOGE-MONTPINCON MASTRIA 53
GUERIN FLORIAN M 1994 MONTREUIL SOUS PÉROUSE 353 TRIATHLON CLUB
GUIHAUME YVES M 1983 LE MANS
HAMEAU GUILLAUME M 1991 LE GENEST SAINT ISLE LAVAL TRIATHLON CLUB
HAQUIN KÉVIN M 1982 LE GENEST ST ISLE LAVAL TRIATHLON CLUB
HARDY CHRISTOPHE M 1970 SAINT BAUDELLE MASTRIA 53
HARVEY LAURA F 1991 DEUX EVAILLES MASTRIA 53
HAUVIEUX LAURENCE F 1970 SARGE-LES-LE MANS LE MANS TRIATHLON
HERAULT JIMMY M 1977 BAZOUGERS Laval Triathlon Club
HEURTEBIZE FRANCK M 1969 ST BERTHEVIN
HOUDAYER JEAN FRANCOIS M 1991 ST GEORGES BUTTAVENT
HOUSSIN VINCENT M 1982 LAIGNÉ CHATEAU GONTIER TRIATHLON
HUREAU MARIANNE F 1973 ANDARD MARIANNE HUREAU
HUREAU REGIS M 1974 ANDARD ASPTT ANGERS
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK