Liste des inscrits : [7ÈME TRAIL DU TROUSSEPOIL & CHAMPIONNATS DE VENDEE]

160 inscrits  144 validés  0 en attente  16 incorrects   Infos sur la course

Basé au camping bois du bouquet, à Moutiers les Mauxfaits, ce trail vous offre 90% de nature et 10% de transition sur de petites routes communales. Pour 2018 trois distances, circuits de 9, 18 et 26 km, qui franchiront plusieurs fois le cours d’eau au nom évoquant une légende moyenâgeuse : le Troussepoil. Après avoir sillonnée les sentiers variés des communes de Moutiers, du Givre et du Bernard, le dernier tiers vous plongera au creux des chemins ombragés du bois Lambert et sur les berges de l’étang de Pilorge avant un retour final par la Vallée d’ Huche Grolle.

AIRIAU ANTHONY M 1974 AIZENAY S/L LES FOULEES AGESINATES
AIRIEAU ANGÉLINA F 1982 MOUILLERON-LE-CAPTIF AC ROCHE-SUR-YON *
AMOKRANE FATIHA F 1978 VENANSAULT S/L ACPA
ANGIBAUD CATHERINE F 1968 SAINTE GEMME LA PLAINE
ARNAUDEAU JULIE F 1982 LA ROCHE SUR YON
ARS GAUTRON MARIE-CLAIRE F 1955 PEAULT
AUCHER MICKAEL M 1972 AUBIGNY LES CLOUZEAUX
AUDINEAU ANTHONY M 1981 DOMPIERRE SUR YON Coeur Vendée
BARBIER ELSA F 1977 NANTES
BARRAUD ANNE F 1984 LA CHAPELLE ACHARD CAP NATURE BEAULIEU
BÉCAUD ARNAUD M 1983 LA ROCHE SUR YON
BEGAUD LAURENT M 1970 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BELZIC LOUIS M 1950 LES MAGNILS REIGNIERS
BERSON SIMON M 1986 CORPE
BERTHOME DELPHINE F 1983 LES PINEAUX AC ROCHE-SUR-YON *
BERTON GAETAN M 1958 AIFFRES
BIBARD GUILLAUME M 1977 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BOIRE SANDRINE F 1974 SAINTE FLAIVE DES LOUPS
BORDAGE MARILOU F 1992 LA ROCHE SUR YON
BOSSARD LAURE F 1977 SAINTE GEMME LA PLAINE Luçon Jogging Nature
BOUFFANDEAU ISABELLE F 1962 LA ROCHE SUR YON
BOUGAULT ERIC M 1971 MARTINET
BOULINEAU AMÉLIE F 1980 AUBIGNY
BOURDET JOEL M 1953 LA ROCHE SUR YON
BOURIEAU SAMUEL M 1980 LA ROCHE SUR YON
BOURY DELPHINE F 1974 AIZENAY
BOUYER JUSTINE F 1982 LA CHAIZE-GIRAUD
BRIAUD NICOLAS M 1994 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BRILLOUET DAVID M 1991 LAIROUX
BROSSARD LAETITIA F 1977 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BRUNET MATHIEU M 1972 VENANSAULT
CAILLAUD ROMAIN M 1980 AUBIGNY Meuble SAGOT
CANET HUGUES M 1969 LA TRANCHE SUR MER
CARTAGENA JEAN-CLAUDE M 1946 NOISEAU ES SUCY-EN-BRIE
CHAILLOU STÉPHANIE F 1982 LA BOISSIÈRE DES LANDES
CHARBONNIER BENJAMIN M 1989 JARD SUR MER
CHARRON JEAN ERIC M 1965 LA ROCHE SUR YON
CHEVOLLEAU JEAN-PAUL M 1951 DOMPIERRE SUR YON Dompierre Course Aventure
CLAIR FLORIAN M 1986 LE CHAMP SAINT PÈRE
CLENET WILFRIED M 1985 SAINT DENIS LA CHEVASSE
COUSIN SANDRA F 1975 CHANTONNAY S/L AC CHANTONNAISIEN
DANTIN RENALD M 1975 OLONNE SUR MER JOGGING CLUB SABLAIS
DAVIET BEATRICE F 1968 LE CHATEAU D'OLONNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
DEFONTAINE ALEXANDRE M 1980 BREM SUR MER ENTENTE SEVRE
DERRIEN GWENAËLLE F 1978 AIZENAY
DEVINEAU PAMÉLA F 1985 MOUTIERS LES MAUXFAITS
DIABONE WILFRID M 1982 ST DENIS LA CHEVASSE Courir a Nesmy
DOREMUS MAELLE F 1978 BELLEVIGNY
DOUILLARD SYLVIE F 1961 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
DREAU JEAN-MICHEL M 1956 CHALLANS PASS RUNNING
DUBOIS RENÉ M 1960 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
DUPRAT CAROLINE F 1976 ST HILAIRE DE RIEZ
EDOUARD PHILIPPE M 1962 LA CHAPELLE-ACHARD S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
FERNANDES FRANCISCO M 1968 MARANS
FOINARD EMILIE F 1993 LA ROCHE SUR YON Asptt
FORT LOUIS M 2003 MOUTIERS LES MAUXFAITS
FUNCK OLIVIER M 1975 SAINT HILAIRE DE RIEZ JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
GALIBERT CLARA F 1990 SAINT AVAUGOURD DES LANDES S/L Moutiers Les Mauxfaits AC
GALLIER ELIANE F 1966 BAZOGES EN PAREDS
GAREL STÉPHANIE F 1972 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
GAREL THIERRY M 1971 NIEUL LE DOLENT
GAUDIN ANTONIO M 1980 SAINT MARTIN DES NOYERS
GAUTREAU MARIE-LUCE F 1955 TALMONT SAINT HILAIRE S/L Sables Etudiant Club Athlé
GAUVRIT YOANN M 1977 LA ROCHE SUR YON
GERARD MICHEL M 1956 GRUES
GERARD CORINNE F 1958 GRUES
GERMAIN ALEXANDRE M 1949 LA BRETONNIÈRE LA CLAYE
GIERAK PHILIPPE M 1974 TALMONT SAINT HILAIRE
GILET CHRISTOPHE M 1967 LE CHÂTEAU D'OLONNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
GILIER GAËTAN M 1984 SAINTE GEMME LA PLAINE
GIRARD THIERRY M 1963 LE CHAMP SAINT PÈRE
GIRAUD MATHILDE F 1984 BREUIL BARRET
GOUJON BERNARD M 1952 VENANSAULT S/L LES FONDUSPORTS
GREAU AURELIE F 1986 AUBIGNY-LES CLOUZEAUX
GROLLEAU NELLY F 1965 CHANTONNAY S/L AC CHANTONNAISIEN
GROSJEAN STEPHANE M 1977 SAINT CYR L'ECOLE
GROSJEAN MARIONNEAU CLARA F 1977 SAINT CYR L'ECOLE
GROUSSEAU JULIE F 1991 LES SABLES D'OLONNE
GUILLOU ALEXIS M 1989 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
GUYON STEPHANE M 1974 NIEUL LE DOLENT
GUYON CHRISTELLE F 1972 NIEUL LE DOLENT
HARDY JOËL M 1951 MORTAGNE-SUR-SÈVRE ENTENTE DES MAUGES*
HERAULT MAËVA F 1991 BRESSUIRE
HERBRETEAU FRÉDÉRIC M 1975 L'HERBERGEMENT
HERVOUET FRANCK M 1969 VENANSAULT Meuble SAGOT
HOUSSAYE DANIEL M 1969 SAINT VINCENT SUR GRAON
HUMBERT-MURAIL PAULINE F 1987 LANDERONDE ACLR
JAUNAY LAURENCE F 1971 ST ANDRÉ GOULE D'OIE
JOSLIN EMILIE F 1981 AUBIGNY
JOSLIN MICKAEL M 1981 AUBIGNY
JOUDIOUX DAVID M 1975 PETOSSE petosse
LAUMONIER NADIA F 1977 LONGEVILLE SUR MER
LECHAIGNE JEAN-PIERRE M 1956 LA BOISSIÈRE DES LANDES
LEE MYLÈNE F 1979 SAINT AVAUGOURD DES LANDES Jard Running
LELIEVRE FLORENT M 1985 TOUVOIS
LELOUP SEBASTIEN M 1979 LA CHAIZE GIRAUD
LENOBLE PHILIPPE M 1959 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS USCO Rive Gauche Paris
LEVEAU STEPHANE M 1971 ANGLES
LIMOUSIN LOIC M 1961 AIZENAY
LOIZEAU JEAN MICHEL M 1958 MORTAGNE SUR SÈVRE Entente Sèvre
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK