Liste des inscrits : [7ÈME TRAIL DU TROUSSEPOIL & CHAMPIONNATS DE VENDEE]

195 inscrits  185 validés  0 en attente  10 incorrects   Infos sur la course

Basé au camping bois du bouquet, à Moutiers les Mauxfaits, ce trail vous offre 90% de nature et 10% de transition sur de petites routes communales. Pour 2018 trois distances, circuits de 9, 18 et 26 km, qui franchiront plusieurs fois le cours d’eau au nom évoquant une légende moyenâgeuse : le Troussepoil. Après avoir sillonnée les sentiers variés des communes de Moutiers, du Givre et du Bernard, le dernier tiers vous plongera au creux des chemins ombragés du bois Lambert et sur les berges de l’étang de Pilorge avant un retour final par la Vallée d’ Huche Grolle.

ACACHA MICHEL M 1948 SAINT CHRISTOPHE DU LIGNERON S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS
ANFRAY SEBASTIEN M 1995 SAINTE FLAIVE DES LOUPS LES SABLES VENDEE TRIATHLON
ANGIBAUD PHILIPPE M 1967 SAINTE GEMME LA PLAINE LUCON JOGGING NATURE
AUDURIER ÉRIC M 1971 VILLEDOUX Cap Villedoux
AUGER PATRICK M 1975 SAINT AUBIN LA PLAINE
AUGUSTE ANTHONY M 1978 LA BOISSIERE DE LANDES LES HOBBIES NOIX
AUVINET CHRISTOPHE M 1960 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
BALMET SANDRINE F 1967 LA ROCHELLE
BATY SAMUEL M 1982 BREUIL BARRET
BAUDRY VERONIQUE F 1977 NESMY COURIR A NESMY
BEAUDET DAMIEN M 1987 SAINTE RADEGONDE DES NOYERS
BERNARD MURIEL F 1980 LES ACHARDS S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
BERRIEAU NATHALIE F 1973 LE POIRE SUR VIE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE
BESSON CHRISTOPHE M 1971 MOUILLERON LE CAPTIF
BILLAUD FABIEN M 1984 POUZAUGES S/L A.B.V. POUZAUGES
BILLAUDEAU OLIVIER M 1973 MOUILLERON LE CAPTIF
BILLET NICOLAS M 1982 LES SABLES D'OLONNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
BILLORET HERVÉ M 1972 LES SABLES D’OLONNE JOGGING CLUB SABLAIS
BLANCHARD STÉPHANE M 1970 APREMONT
BOISSELEAU MIGUEL M 1981 AVRILLÉ
BONNAUDET LAURENT M 1969 MOUILLERON LE CAPTIF
BONNAUDET SOPHIE F 1974 MAREUIL/LAY
BONNET ROMUALD M 1973 VIEILLEVIGNE
BOUIN LUDOVIC M 1978 LA FERRIERE
BOUIN FRANCEL M 1952 CORPE
BOURON AMÉLIE F 1982 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
BOUSSEAU JOSSELIN M 1978 MONTAIGU
BRECHET THOMAS M 1979 L'AIGUILLON SUR MER
BRIANCEAU ELODIE F 1985 LA ROCHE SUR YON RAPV
BRISSET THOMAS M 1986 LE POIRÉ-SUR-VIE Raid Aventure Pays de Vie
BRISSON RICHARD M 1995 MOUTIERS LES MAUXFAITS S/L Moutiers Les Mauxfaits AC
BRUNET JEREMY M 1985 BOULOGNE BOULOGNE
BRUNET AURELIEN M 1986 FONTENAY LE COMTE UFOLEP
BULTEAU JOEL M 1951 CHANTONNAY S/L Moutiers Les Mauxfaits AC
BUROT VINCENT M 1973 BOIS DE CÉNÉ ATHLETIC RETZ SUD LAC
CAUNEAU FRANÇOIS M 1973 NESMY
CAVARD ANITA F 1971 ST GEORGES DE POINTINDOUX
CHABOT FRANÇOIS M 1986 NESMY
CHAIGNEAU DENIS M 1957 AIZENAY S/L les Foulées Agesinates
CHARBONNEAU XAVIER M 1962 LES MAGNILS REIGNIERS LUCON JOGGING NATURE
CHARPENTIER JIMMY M 1981 ST MICHEL LE CLOUCQ SMSN
CHARRIER JEREMIE M 1979 LA CHAIZE GIRAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
CHAUVET JEAN-BAPTISTE M 1975 GRADIGNAN
CHAUVET JÉRÔME M 1979 LA CHAIZE LE VICOMTE Running Loisir Vicomtais
CHEVALLIER VALÉRIE F 1965 LA ROCHE SUR YON
CHEVILLON BENOÎT M 1982 SAINT GILLES CROIX DE VIE
CHOPLAIN VIRGINIE F 1986 SAINT NAZAIRE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
CHRETIEN SABRINA F 1985 LES SABLES D'OLONNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
COLLETTE YOHANN M 1973 LA ROCHE SUR YON
COUTAND YOHAN M 1976 MONTOURNAIS ABV POUZAUGES
DAVAL AURORE F 1987 VIGNEUX DE BRETAGNE
DAVID YVES M 1969 LA ROCHE SUR YON MARATH'YON NATURE
DECRESSAC STEPHANE M 1975 GRUES lucon jogging nature
DELACHAISE OLIVIER M 1981 CHATEAU D OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
DELAIRE FABRICE M 1973 MESNARD-LA-BAROTIÈRE
DELAVERGNE JOHANNA F 1982 AVRILLE
DELHOUME SYLVIE F 1961 FONTAINE LE COMTE
DOMBRY JULIEN M 1982 LA TRANCHE SUR MER
DOUTEAU MICHAEL M 1974 LA FERRIERE
DRAPEAU ALINE F 1989 NESMY
DUCEPT MICHEL M 1951 LES SABLES D'OLONNE
DUVAIL CATHERINE F 1961 OLONNE-SUR-MER JOGGING CLUB SABLAIS
DUVERGER ARNAUD M 1977 VIROFLAY
EBERLE AGNES F 1974 SAINT JEAN DE MONTS BSGA
EL MAMOUNE BASSIDI M 1979 DOMPIERRE SUR YON
FISCHER YANN M 1982 CHÂTEAU D’OLONNE Les sables Vendée triathlon
FRAPPIER LAURENT M 1972 SAINT VINCENT SUR GRAON
GABIRON SEBASTIEN M 1971 RIVES DE L'YON
GABORIEAU GERALDINE F 1974 CHANTONNAY S/L AC CHANTONNAISIEN
GABORIT BÉNÉDICTE F 1972 ST GEORGES DE POINTINDOUX
GACHET EMMANUEL M 1971 NOISEAU VEGA Services
GARANDEAU WILLY M 1990 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
GAUBERT NICOLAS M 1972 LA ROCHE SUR YON MARATH'YON NATURE
GAUTIER RODOLPHE M 1973 CHOLET ENTENTE DES MAUGES*
GAZEAU ALBAN M 1992 CHÂTEAU D OLONNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
GIRARD LOIC M 1960 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
GIRARDEAU EMMANUEL M 1983 LA CHAIZE LE VICOMTE
GIRAUD LUDOVIC M 1982 NESMY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
GIRAUDEAU FREDDY M 1976 LUCON
GOULPEAU LAURENT M 1968 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
GRANIER PIERRICK M 1969 SAINT GERMAIN DE PRINÇAY S/L AC CHANTONNAISIEN
GREFFARD TONY M 1978 JARD-SUR-MER
GRELAUD YANNICK M 1960 LA ROCHE SUR YON
GRELLIER ALEXIA F 1994 LA ROCHE SUR YON S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
GRENIER GEORGES M 1949 TANLAY A.S. TONNERROISE OMNISPORT SECTION ATHLETISME
GRIMAUD DAMIEN M 1980 BOURNEZEAU courlisch'club bournezeau
GROISARD LUCIE F 1988 OLONNE SUR MER JOGGING CLUB SABLAIS
GUERY NADEGE F 1971 POUZAUGES S/L A.B.V. POUZAUGES
GUIBERT DANIEL M 1968 LA MOTHE ACHARD
GUICHETEAU VINCENT M 1973 LA GENETOUZE
GUILMENT ALAIN M 1969 GROSBREUIL
HERBRETEAU ROMAIN M 1992 BOURNEZEAU COURLISCH CLUB
HUMEAU JULIEN M 1981 LA FERRIERE
HUNEAU PHILIPPE M 1959 LES SABLES D'OLONNE Jogging Club Sablais
JAGER CYRIL M 1980 LA ROCHE SUR YON
JOVELET JEREMY M 1980 PONT SAINT MARTIN
JUDIT JEROME M 1982 SAINTE FLAIVE DES LOUPS
JULLIEN CHRISTOPHE M 1971 SAINT VINCENT SUR GRAON
JUSTIN THIERRY M 1964 GIVRAND JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
LALOYAUX DORIAN M 1988 ERQUELINNES OCRBW
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK