Liste des inscrits : [KTM FAMILY SX]

220 inscrits  220 validés  0 en attente  0 incorrect   Infos sur la course

MINI Educatif : Réservée aux pilotes ne courant pas en compétition. Les sessions dites
« Démonstrations» se feront en départs individuels sans chrono ni classement . L’âge minimal requis pour cette catégorie est de 6 ans révolu. Pour cette catégorie, les pilotes doivent avoir une licence LJE ou NJ1
Mini Compétition : Réservée aux pilotes 65 SX habitués aux courses et aux départs en grille. Le format de course est le même que celui autres catégories, le temps de roulage est de 8 minutes + 1
tour par manche. L’âge minimal requis pour cette catégorie est de 7 ans révolu et titulaire d’une licence compétition.
85 – 125 – MX2 – MX1 : Catégorie selon la cylindrée de la moto – Ce sont également les catégories les mieux dotées aux résultats
Open : Cette catégorie est réservée aux pilotes compétiteurs occasionnels quelque soit la cylindrée de leur moto.
Tous les pilotes doivent être titulaires d’une licence FFM 2018 valide ( LJA2 – NJ1 – NJ2 – NJ3 – NJ3C – NCO) .

La KTM FAMILY SX regroupe 7 catégories (mini éducatif – mini compétition – 85 – 125 – MX2 – MX1 et open).
La KTM FAMILY SX est un événement communautaire festif proposant :
- Des essais de la gamme KTM et des produits mis en avant par nos partenaires
- Des courses de motocross
- Un village exposants
- Des animations festives

L’édition 2017 se déroulera du 20 au 23 octobre (vacances scolaires d’automne)

Essais gamme 2018 (lundi 9h-13h)*
Choix 1 : 65sx – 85sx – 125sx – 250sx – 250 sxf – 450 sxf
Choix 2 : idem
*1 ou 2 essais possibles selon la disponibilité des modèles

ALBARET MATHEO M 2008 SAINT SULPICE C0181-BRUGUIERES
ALEXANDRE GALON M 1990 SOUVIGNY yzeure
ALLIGIER ROMAIN M 2004 BEAUREGARD VENDON Martres sur Morges
ALONSO GAEL M 1986 LEZOUX C3007-TOBESPORT
ATMANI ADAM M 2008 CAHORS MCHQ
AUCLAIR ELISE F 2000 ST PIERRE LES ETIEUX bourges racing team
AUDEBERT LUC M 1998 DALLET vic le compte
AUDINAT LENY M 2006 ESCOSSE Mcl
BARTHEZ MATHIS M 2006 VILLENEUVE LES BÉZIERS Aspiran
BEAU LÉONARD M 2010 LES RICEYS Riceys et environs
BEAUCART NOHAN M 2010 BREISTROFF LA GRANDE Mont Bonvillers
BEAUVAIS GAELLE F 1981 SAINT CHAMARAND MX RUEYRES
BECHON YAN M 2008 PALLADUC Pms
BECHON LUCA M 2004 PALLADUC Pms
BELLATON TOM M 2005 BLYES FIREBALL ENDURO RACING
BENEZECH JEREMY M 2006 VIC LA GARDIOLE FRONTIGNAN LA CIBLE
BERGER JEAN MARIE M 1972 CHAMBLES MOTO CLUB CHAMBLES
BERKAU KILLIAN M 2001 CIEURAC Ruyere
BERNARD ILANN M 2010 COUFOULEUX Bruguiere
BERNAUD LUC M 1991 ANDREZIEUX BOUTHEON MC FEUILLANTIN
BERTHOLLIER MALO M 2006 TARARE BALDAGO'S
BESSIERES TOM M 2001 NOILHAN moto club du lac
BINET SHAUN M 2010 FONTCOUVERTE LA TOUSSUIRE CO 135 BERMUDES
BLANCHEZ SOAN M 2010 CANET EN ROUSSILLON MOTO CLUB LE BOULOU
BOISSELEAU DYLAN M 2007 DOUÉ-EN-ANJOU ACSM CHAVAGNES LES EAUX
BOLDRINI AXEL M 2003 GENISSIEUX ST Barthelemy de Vals
BOLDRINI ANDREA M 1974 GENISSIEUX ST Barthelemy de Vals
BOMPAR LUDOVIC M 1999 VENES CIRCUIT D'ALBI
BONIN JEREMY M 1998 PONT EVEQUE MC St Barth
BONNAL CLEMENT M 2002 EBREUIL TEAM ENDURO AIGUEPERCE
BONNEFOY LUCAS M 1998 ST RAMBERT MC CHAMBLOUX
BORDINI LEO M 2006 POILLEY ROMAGNE 35
BOREL TRISTAN M 2000 RAVEL Peschadoires Moto Sport
BORIEN THOMAS M 2000 SAINT ETIENNE MC Andrezieux Boutheon
BOUCHARD ETHAN M 2004 LAVAULT-SAINTE-ANNE MC MONTLUCON
BOUILLOT ANTOINE M 2009 MOZAC MARTRES SUR MORGES
BOUIS TIMOTHÉ M 2011 CHALO SAINT MARS Mc St cheron
BOULANGER STEVE M 1984 BENNECOURT Mc Blargies
BOULANGER WARENN M 2011 BENNECOURT Mc Blargies
BOURGEOIS MATHEO M 2003 VILLACERF mc haut marnais
BROSSARD THOMAS M 1989 MASSY Team Biker TT
BROUAL NINA F 2006 BRIARE Briate
BRUERE VALENTIN M 1989 VALDIVIENNE IEM
BUYSSCHAERT ELIOT M 2010 MONS moto club de mons
CAILLAT CLEMENT M 1995 SAINT MARCELLIN Moto club Pays de Saint Marcellin
CANTALOUBE TOM M 2003 LA FOUILLADE LAGUEPIE MOTO CLUB
CARRICO ANDRÉAS M 2004 SORIGNY MONTLOUIS
CARRIGER TIMOTEÏ M 2011 ST GEOURS DE MAREMNE Beaumarché
CARTIER NOLANN M 2012 MOULINS SUR YÉVRE Brt
CASTAN PIERRICK M 2006 LAMBESC sainte rosalie lafare les oliviers
CHAMBERAUD THÉO M 2000 SEMUR EN AUXOIS mc brienon
CHAMBON LEO M 2008 YSSINGEAUX Moto club yssingelais
CHARY KAIS M 2011 CRESSIN ROCHERFORT Belleysan
CHASTEL MATÉO M 2003 PLEINE FOUGERES MC Romagné
CHAUVEAU MAXIME M 2004 ESNANDES mc angerien
CHAUVIRÉ LÉANDRE M 2003 LOIREAUXENCE MC ROMAGNÉ
CHAUVIRÉ SACHA M 2006 LOIREAUXENCE MC ROMAGNÉ
CHAZELAS GAETAN M 2011 NAVES MC REYGADES
CHAZELLE ARNAUD M 1991 VEAUCHE MC FEULLANTIN
CHAZELLE BASTIEN M 1996 CHAMBLES ANDREZIEUX BOUTHEON
CHIESA AURELIEN M 1992 ANNECY Mc thoiry
CLEMENT NICOLAS M 2008 THIONVILLE Moto Club Stainois
CLUZEAU ELIOT M 2008 BORDEAUX MC montendrais
COLLARD LOUIS M 2010 SAVIGNY SUR CLAIRIS S MC SENS
CONDEVAUX YVES M 1963 SEGNY mc thoiry
CONRIT LOUIS M 2011 LA CLISSE ANGERIEN
COSSÉ ANTOINE M 2000 VIDAUBAN Mc les pitchouns
COUCHARD CEDRIC M 1983 MANZAT
COUCHARD NICOLAS M 1981 SAINT ANGEL AMQ
COULOM LOUIS M 2011 PUYGOUZON MOTO CAMPING CLUB LAVAUR
DE OLIVEIRA NOLAN M 2006 THURINS st chamond moto sport
DE ROCCO LEO M 2003 RIOM MARTRES SUR MORGE
DEBIAIS NATHAN M 2007 ANSAC SUR VIENNE BRIGUEUIL MX CLUB
DELABROUILLE HUGO M 2006 COUR CHEVERNY C2467
DELABROUILLE MAXENCE M 2006 COUR CHEVERNY C2467
DELAHAUTEMAISON EVERTS M 2004 SAINT MARS LA BRIERE Montgenois
DELARUE GUERLIN M 2005 CLAYES Mc Romagné
DELCASSOU LILIAN M 2000 ROUSSILLON st barthelemy de vals
DERUYTER SIMON M 2007 RUMAUCOURT Val de sensee
DESLANDES KYLIAN M 2005 CUGNAUX MC RIEDSELTZ
DESLANDES THIBAUT M 2011 AUVERS-SUR-OISE C0898 THELLE
DI CIOCCIO LUCA M 2003 VICHY TEAM ENDURO AIGUEPERSE
DISS-FENARD LÉO M 2010 SCHWEIGHOUSE SUR MODER MC Riedseltz
DUBOST PIERRE M 2003 SEYSSEL MC BELLEY
FAURE AYMERIC M 1989 LES MARTRES DARTIERE kick club vertaizon
FENOUILLET FABIO M 2006 PEROUGES fireball
FEREZ KENZO M 2010 CVATEAUNEUF-LES-MARTIGUES Pertuis luberon
FERNANDES ANTOINE M 2002 ST MARTIN D ABBAT MC DONNERY
FLAMENT EVAN M 2008 MARMANDE MC DE L'AGENAIS (MONTAGNAC)
FORESTIER-CHIRON EWEN M 2008 JOB dafy peschadoires moto sport
FORGET ENZO M 2003 BESSINES Moto club Angerien
FOURNIER DIEGO M 2009 SEIGNOSSE Armagnac
FRAMERY KARL M 1987 GASNY AMS
FRANZONI ETHAN M 2004 FAUCOUCOURT MARLE ET VOHARIES
FRANZONI APRIL F 2006 FAUCOUCOURT MARLE ET VOHARIES
GALLARDO DAVID M 2006 PIA AS SP MOTOS CORBERE LES CABANES
GARCIA LÉO M 2010 FONTIES D’AUDE Alairac
GINEYS SEBASTIEN M 2001 REVENTIN VAUGRIS Saint Barthélémy de Vals
GIORGESSI TONI M 2005 ST CHRISTOPHE DE DOUBLE C1217 - COUTRILLON
GONIN MAEL M 2007 BUXIERES LES MINES yzeure
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK