Liste des inscrits : [TRIATHLON DE LA BASE DE LA CHESNAIE]

250 inscrits  237 validés  0 en attente  12 incorrects   Infos sur la course

Triathlon S et RELAIS (750 m / 22 km / 5 km)
L’épreuve pourra être réalisée en individuel ou en relais par équipe de 3 ou de 2.
L’épreuve donnera lieu à un classement et un chronométrage.
Le nombre maximum de dossards est fixé à 350, 50 équipes relais (2 dossards) et 250 individuels.
Le retrait des dossards se fera à partir de 14h30.
Le briefing obligatoire se fera à 15h45 dans le parc de transition.
Le départ sera donné à 16h00. Départ différé pour les Femmes, Handisport et équipes relais.
L’épreuve de natation se déroule en plan d’eau et est constitué d’une boucle de 750 m, départ dans
l’eau.
L’épreuve de cyclisme est constituée de 2 boucles de 11 kms.
L’épreuve de course à pied est constituée de 2 boucles de 2.5 kms.
Remise des récompenses à 18h30.

BAFFOU CHRISTOPHER M 1993 CHANGE
BAGLIN ADRIEN M 1990 MAYENNE
BARRE VIOLAINE F 1985 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
BARREAU FABRICE M 1972 SAINT BERTHEVIN LAVAL TRIATHLON CLUB
BEAUDOUIN TANGUY M 1983 MARTIGNE SUR MAYENNE LAVAL TRIATHLON CLUB
BELLANGER ROMUALD M 1987 GENNES SUR GLAIZE
BELLANGER DAVID M 1967 MAYENNE
BELLIER JÉRÔME M 1971 CHÂTEAU-GONTIER
BERGER LOUISON M 2000 MONTSÛRS
BERRANGER THIERRY M 1981 HUILLÉ
BÉSIAU BERTRAND M 1968 LAIGNÉ CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BÉSIAU YANN M 1994 LAIGNÉ CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BÉSIAU LAURE F 1997 LAIGNÉ CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BESNIER RAPHAËL M 1977 CHARTRES DE BRETAGNE BRUZ ATHLETISME
BILHEUX CYRILLE M 1978 BONCHAMP
BISSON LISA F 2000 SOUVIGNE SUR SARTHE SABLE TRIATHLON
BLOTTIERE MAXIME M 1987 SAVIGNÉ L'ÉVÊQUE
BORDEAU MAGALIE F 1973 AHUILLÉ
BOTRIC PATRICE M 1963 VERDUN SUR GARONNE
BOUDIN RODOLPHE M 1985 LAVAL
BOUHOURS NICOLAS M 1994 BONCHAMP LES LAVAL
BOULAY MANUEL M 1977 BAZOUGERS
BOULOGNE CLÉMENT M 1992 LIGNIÈRES-ORGÈRES
BOURCIER DAVID M 1979 CHANGÉ
BOURDAIN BRIGITTE F 1960 ROUESSE VASSE
BOURDAIS BENJAMIN M 1993 LAVAL
BOURGAULT CORENTIN M 1999 BAIS
BOUTIN FRÉDÉRIC M 1973 MESLAY-DU-MAINE
BOUTROS FABIENNE F 1962 CHATEAU GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BOUVIER CLEMENT M 1992 CHALONS DU MAINE
BRETEAU ALEXANDRE M 1996 MESLAY DU MAINE
BRETON CLÉLIA F 1976 LOIRON
BROCHARD CLAUDIUS M 1966 AHUILLÉ LAVAL TRIATHLON CLUB
BROCHARD MARIUS M 1999 AHUILLE LAVAL TRIATHLON CLUB
BROSSE JIMMY M 1983 SAINT OUEN DES TOITS
BRUCKMANN VINCENT M 1982 LA FLECHE LA FLECHE TRIATHLON
BUCHET EMMANUEL M 1973 MAYENNE MASTRIA 53
BUCHOT NELLY F 1970 SAINT BAUDELLE Mastria53
BUCHOT LOIC M 1971 SAINT BAUDELLE MASTRIA 53
BUCHOT YOANN M 1999 SAINT BAUDELLE
CADEAU STÉPHANE M 1962 MAYENNE
CANUT GUILLAUME M 1979 SAINT FORT CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CARPENTIER JEANLUC M 1987 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
CHAIGNON ANTHONY M 1980 CHATEAU GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CHAILLOUX LORIS M 1973 AUBIGNE RACAN SABLE TRIATHLON
CHAMBONNET PATRICE M 1969 MESLAY DU MAINE
CHARTIER JOSIAS M 1972 QUELAINES-SAINT-GAULT
CHAUVIRE KEVIN M 1980 MOULAY MASTRIA 53
CHESNE LAURENT M 1978 SAINT FORT CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CHEVALIER JEROME M 1974 PONTVALLAIN SABLE TRIATHLON
CHOLLET FRANÇOIS M 1979 MARTIGNÉ SUR MAYENNE LAVAL TRIATHLON CLUB
CHUAT CÉDRIC M 1980 CHANGE
CLOAREC MATHIEU M 1991 L'HUISSERIE LAVAL TRIATHLON CLUB
COCHON EMMANUEL M 1970 BOUÈRE JOGGING MESLAY
CONILLEAU SÉBASTIEN M 1977 ANDARD SABLE TRIATHLON
CORNEIL CEDRIC M 1998 MAYENNE
COSNARD CEDRIC M 1979 BONCHAMP LAVAL TRIATHLON CLUB
CRÉTOIS OLIVIER OLIVIER M 1973 MARTIGNE SUR MAYENNE
CROCHARD VINCENT M 1982 CERANS FOULLETOURTE
D'HEM DIMITRY M 1999 MESLAY DU MAINE
DAMON ANTOINE M 1992 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
DARAIZE JIMMY M 1984 BAZOUGERS LAVAL TRIATHLON CLUB
DASSÉ EDITH F 1960 LE MANS M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA
DAVID GUILLAUME M 1984 LAVAL
DE KERSABIEC FRANÇOIS M 1977 PARCE SUR SARTHE SABLE TRIATHLON
DELHOMMEAU SÉBASTIEN M 1974 GENNES SUR GLAIZE
DELOGE JEROME M 1985 CHATEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
DENUAULT JIMMY M 1983 COUDRAY CHATEAU GONTIER TRIATHLON
DESANCE CÉDRIC M 1977 LIFFRE
DESNOES CLEMENT M 2001 AUVERS LE HAMON SABLE TRIATHLON
DOMAGNÉ KÉVIN M 1994 SAINT BERTHEVIN
DRIEU JEAN-BAPTISTE M 1966 VILLIERS-CHARLEMAGNE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
DUCHEMIN THOMAS M 1983 GESNES
DUCHESNE CÉDRIC M 1980 SAINT SULPICE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
DUCLOS MICKAEL M 1980 BALAZE
DUGUE JEAN M 1961 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
DURAND SYLVAIN M 1965 CHANGE LAVAL TRIATHLON CLUB
DURAND LUDOVIC M 1972 LE MANS SABLE TRIATHLON
DUVACHER BERNARD VANESSA F 1980 LE POIRE SUR VIE
ECHEVEST AMÉLIE F 1996 CHÂTEAUGIRON
ELLIOTT JONATHAN M 1976 DATCHET
FERRON GRÉGORY M 1982 SAINT GERMAIN LE FOUILLOUX
FEVRIER CHRISTOPHER M 1993 ROUESSE VASSE
FILY BERTRAND M 1961 SAINT-NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
FONTAINE DIMITRI M 1989 ARON
FORGET GAËLLE F 1981 SABLÉ SUR SARTHE SABLE TRIATHLON
FOUCOIN XAVIER M 1979 ARGENTRÉ LAVAL TRIATHLON CLUB
FOURNIER ANTOINE M 1988 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
FRABOULET CLÉMENT M 1998 MONTSURS
FRIN MARINE F 2001 MESLAY DU MAINE LAVAL TRIATHLON CLUB
FRIN JEROME M 1973 MESLAY DU MAINE
GADBIN PIERRE M 1991 CHEMAZE ASPTT ANGERS
GALAIS JÉRÉMY M 1977 PIRMIL ENDURANCE 72 TRIATHLON
GANDON LUDOVIC M 1975 SAINT FORT CHATEAU GONTIER TRIATHLON
GAUDIN SIMON M 1986 MONTIGNE LE BRILLANT
GAUTHIER STEPHANIE F 1985 FONTAINE-LE-PORT
GERE ANTOINE M 1988 BALLEE
GICQUEL ANTHONY M 1980 AZE
GILBERT MICKAËL M 1985 LA BRÛLATTE
GILLOT PASCAL M 1963 ST PIERRE MONTLIMART CHOLET TRIATHLON