Liste des inscrits : [TRIATHLON DE LA BASE DE LA CHESNAIE]

98 inscrits  89 validés  0 en attente  9 incorrects   Infos sur la course

Triathlon XS (350 m / 11 km / 2.5 km)
L’épreuve sera réalisée en individuel
L’épreuve donnera lieu à un classement et un chronométrage.
Le nombre maximum de dossards est fixé à 250.
Le retrait des dossards se fera à partir de 11h30.
Le briefing obligatoire se fera à 13h15 dans le parc de transition.
Le départ sera donné à 13h30. Départ différé pour les Femmes et Handisport.
L’épreuve de natation est constituée d’une boucle de 350m en plan d’eau.
L’épreuve de cyclisme est constituée de 1 boucle de 11 kms.
L’épreuve de course à pied est constituée de 1 boucle de 2.5 kms.
Remise des récompenses à 18h00.

AUDOIN CÉLINE F 1986 SAUMUR
BARBAULT GUILLAUME M 1990 CORMES VSF Athlétisme
BARBE SYLVAIN M 1983 LA BAROCHE GONDOUIN
BARRE JONATHAN M 1993 LAVAL
BELLOCHE MARC M 1972 MONTREUIL JUIGNE
BERTHOZ QUENTIN M 1993 EVRON
BERTON LAURIANNE F 1996 EVRON
BEZIER DAMIEN M 1989 LAVAL
BOULAY VALENTIN M 2001 ANGERS ASPTT ANGERS
BRAULT PABLO M 2001 GENNES SUR GLAIZE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
CAHOREAU MATHIEU M 2004 ENTRAMMES
CAVELL LOÏC M 1983 ST BERTHEVIN LAVAL TRIATHLON CLUB
CAVELL TRISTAN M 2004 SAINT BERTHEVIN LAVAL TRIATHLON CLUB
CHADAL LYDIE F 1973 MESLAY DU MAINE
CHANTREL BENOÎT M 1970 LAVAL
CHAUVIRE LUDIVINE F 1983 MOULAY
CHIRON FRANÇOIS M 1997 ANGERS
CHOUTEAU JEREMY M 1983 YVRÉ LE PÔLIN
COUBARD ALEXANDRE M 1987 ARQUENAY LAVAL TRIATHLON CLUB
CRÉTOIS LEO M 2000 MARTIGNE SUR MAYENNE MARTIGNE RUNNING
CRIBIER MATHIS M 2003 PARNE SUR ROC
D'HEM ERWAN M 2003 MESLAY DU MAINE
DE BILLY VALENTIN M 1997 LAVAL
DEVAUX BRIAN M 2002 CLERMONT-CRÉANS LA FLECHE TRIATHLON
DUDOUE BRUNO M 1961 LAVAL
DUPAS DIMITRI M 1991 LA BACONNIÈRE
DURAND SEBASTIEN M 1975 LE BIGNON DU MAINE
DURAND TOM M 2003 LE BIGNON DU MAINE
DUVAL BRUNO M 1970 ANGERS
DUVAL JEAN PHILIPPE M 1970 BONCHAMP-LÈS-LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
ETENEAU MELVIN M 2003 BAZOUGERS
FOIRIEN ERIC M 1980 SOULGÉ SUR OUETTE
FOIRIEN CHRISTOPHE M 1978 LAVAL Laval Court'Cool
FOIRIEN NICOLAS M 2003 LAVAL
FOUCOIN THIERRY M 1976 MARTIGNE SUR MAYENNE MARTIGNE RUNNING
FRANCOIS PASQUIER M 1981 SAINT MARTIN DU BOIS
GALERNE MALO M 2003 SAINTE LUCE SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
GALERNE LUCAS M 2001 SAINTE LUCE SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
GESLOT VALENTIN M 1997 ST DENIS DU MAINE (53170)
GILET DELPHINE F 1975 LAVAL
GRUAU SÉBASTIEN M 1974 MARTIGNÉ SUR MAYENNE
HACQUES MAXIME M 1987 NEAU
HACQUES LUCIE F 1985 L'HUISSERIE
HARVEY LAURA F 1991 LAVAL MASTRIA 53
HENSON WILLOW M 2002 PENNAUTIER
JEAN ROMARIE M 1986 COURTILLERS SABLE TRIATHLON
JONNEAUX EMILIE F 1991 RENNES
JOUFFLINEAU PIERRE M 1993 QUELAINES SAINT GAULT
LAUNAY PATRICK M 1961 SAINT DENIS DU MAINE
LE BEL PASCAL M 1970 SOUCELLES
LE RILLE GILDAS M 1988 LAVAL MASTRIA 53
LE ROUX RAPHAEL M 2002 MESLAY DU MAINE
LEBIGOT NICOLAS M 1982 DOMPIERRE
LEBIGOT PAMÉLA F 1985 DOMPIERRE
LEGRAND BAPTISTE M 1998 LAVAL
LEGROS KEVIN M 1994 MAYENNE MASTRIA 53
LEPICIER STEPHANE M 1977 GREZ EN BOUERE
LEROY MATHILDE F 1990 BANNES
LOMBARD THIERRY M 1967 SAINT-GEORGES-SUR-LOIRE
MAILHEBIAU ARNAUD M 1967 AZE
MARTEAU GERMAIN M 1990 ARQUENAY
MAUNY STÉFIE F 1998 ST FRAIMBAULT DE PRIÈRES
MAUNY MARIO M 2003 SAINT FRAIMBAULT DE PRIÈRES
MAUSSION GABRIEL M 1992 JUBLAINS
MENARD HELENE F 1986 MESLAY DU MAINE
MICHELI MARC-ANTOINE M 2003 CHAMPÉON
MINGOT ALOÏS M 2004 LA BAZOGE ENDURANCE 72 TRIATHLON
MONTJOTIN ARNAUD M 1973 SPAY JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA
MOREAU NELLY F 1974 BOUGUENAIS TOBESPORT
PASQUIER SIMON M 1989 SIMPLÉ
PELLIER ELODIE F 1990 BALLÉE sable triathlon
PERRAULT AURÉLIEN M 1994 BRUZ
PIERRES JEAN-RENÉ M 1957 BREST
PINTO LISA F 2004 ST BRICE
POIRIER CHARLY M 1990 LAVAL
REBUFFÉ WILLIAM M 1997 AMBRIÈRES LES VALLÉES MASTRIA 53
RENIER THIERRY M 1977 CHANGÉ
RENIER MATTHIEU M 1989 SAUMUR
REZE ESTELLE F 1985 LA BRÛLATTE
RIPOCHE MAËL M 2003 LAVAL
ROBINET CLAIRE F 2000 MAYENNE
ROHART CYRIL M 1988 VILLIERS CHARLEMAGNE
ROINÉ JEAN-MARIE M 1971 OUDON PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
ROUSSEAU JULINE F 1999 CRAON
ROUXEL DONOVAN M 1998 LE THEIL DE BRETAGNE
SABIN ÉMILIEN M 2004 AZÉ Chateau-Gontier Triathlon
SAVARY NADINE F 1961 LAVAL
STINDEL JULIEN M 2002 MONTRELAIS PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
STINDEL WILFRID M 1968 MONTRELAIS PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
TARRIERE NICOLAS M 1978 VILLIERS CHARLEMAGNE
THARREAU DAPHNÉE F 1984 LA DAGUENIERE
THIERY SAMUEL M 2004 SAINT FORT
TOWEY ANDREW M 1970 MONTIGNE LES RAIRIES
TRIQUET LAURENT M 1973 LAVAL
TSHIMANGA ANTOINE M 2004 LAVAL
TURQUAIS CORALIE F 1996 CHATEAU GONTIER
VASSEUR NATHALIE F 1969 GRAZAY
VIVIER SEBASTIEN M 1970 CHATEAU GONTIER