Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2018]

381 inscrits  374 validés  0 en attente  6 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 3 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

584 ABEILLE RONAN M 1974 LA CHAPELLE THOUARAULT BROCELIANDE TRI
585 ABEILLE EWEN M 2001 LA CHAPELLE THOUARAULT C.C RENNAIS
569 ADAM JEROME M 1971 PLERIN Entente Cyclo PLERIN
621 ADAM PATRICK M 1955 LA MOTTE
795 ALLO PHILIPPE M 1963 RAMBOUILLET
762 AMIGON JOEL M 1991 PRAT
521 ANDERSON MIKE M 1958 FORDINGBRIDGE VC Venta
663 ANDRE STEPHANE M 1963 BADEN
732 ANNO PIERRE-VINCENT M 1991 SÉNÉ Union Cycliste Lochrist Hennebont
893 ANSELME MORGANE F 1989 RENNES Garnison rennes triathlon
696 AUBAULT FREDERIC M 1977 PLEUMELEUC VC Chavagne
838 AUDOIN PASCAL M 1965 SAINT MACAIRE EN MAUGES SAINT LEGER CYCLISME
735 AUFFRET GWENAEL M 1972 TRÉBEURDEN AC ROSPEZ
602 AUMONT DAVID M 1984 QUETTETOT
509 BARBAT JEAN-LUC M 1958 CHATELDON VELO SPORT GERZATOIS
767 BARRE VIOLAINE F 1985 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
721 BAUDU MICKAEL M 1971 MEILLAC COMBOURG
843 BEAULIEU ALAIN M 1968 CUILLE CYCLO CUILLE
844 BEAULIEU CATHERINE F 1969 CUILLE CYCLO CUILLE
664 BEAUSSIER JÉRÔME M 1973 BEAUCE Guidon D'OR FOugerais
815 BEAUVERGER JEOFFREY M 1987 POMMERIT LE VICOMTE la roue libre pleubiannaise
641 BEAUZEE JEAN PIERRE M 1949 MEDIS
708 BÉCHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC
717 BECU JEROME M 1981 ACIGNE OC CYCL.CESSONNAIS
739 BENOIST ANDRE M 1950 ST MELOIR DES BOIS
586 BERTHO JEAN-MARIE M 1968 LE RHEU SC LE RHEU
835 BERTRAND GREGORY M 1974 LA ROCHE SUR YON cyclo touristes yonnais
902 BIGEARD KÉVIN M 1987 SAINT-HERBLAIN VS Couëronnais
855 BILLIEN MAXIME M 1988 SAINT DIDIER
860 BLANDIN YVES M 1955 PONTCHATEAU PDLL
504 BODIN SERGE M 1962 RENNES
740 BORN MARC M 1962 PLOEMEUR
606 BOTCAZOU PIERRE-YVES M 1967 PLÉSIDY bourbriac
796 BOTREL DANIEL M 1948 HILLION
825 BOULAIN ARLAN M 1975 PLÉRIN
809 BOULET DAMIEN M 1979 YFFINIAC 01527 - A C YFFINIAC
642 BOUQUET HUBERT M 1962 LOUDEAC
204 BOURCEY ALAIN M 1947 MONETEAU A S CHABISIENNE
697 BOURGES FLORENT M 1985 ST GEORGES SUR ERVE Vsga
502 BOUTRUCHE EMERIC M 1987 FUMAY
503 BOUTRUCHE JEAN-NOËL M 1991 LE MANS
587 BOUVIER PHILIPPE M 1965 ROEZE/SUR/SARTHE CYCLO CLUB SUZERAIN
816 BOYLE SIMON M 1974 ST CLEMENT Equipe Flamme Rouge
609 BRASSART JEAN-PIERRE M 1950 CORLAY cyclo quintin
576 BRIAND DOMINIQUE M 1967 RENNES
522 BRICAUD PATRICK M 1963 ANETZ
829 BRIEND GUILLAUME M 1982 COETMIEUX VC DE L'EVRON COETMIEUX
830 BRIEND ANTHONY M 1984 COETMIEUX VC DE L'EVRON COETMIEUX
577 BUCAS HERVE M 1970 LA TRINITÉ SURZUR cyclo club theixois
603 CADIOT LIONEL M 1964 ORVAULT CC Orvault
699 CAILLET SEBASTIEN M 1974 TREILLIERES OCCC
847 CAMENEN BATISTE M 1999 BOURGBARRE KERBARRES VTT
513 CAMIER CHRISTINA F 1977 ROUTOT velo club routotois
643 CANFIN LUC M 1956 REDON
594 CARRE LAURENT M 1956 LA SUZE/SARTHE Cyclo Club Suzerain
768 CARRE ERIC M 1960 ROEZE SUR SARTHE
622 CAZES SYLVAIN M 1967 VITY SUR SEINE
570 CHAMPY MICHEL M 1955 ORMES Avenir Cyclo Ormes
693 CHANTEUR JOSE M 1966 ORLY
538 CHATAIN LUC M 1964 MONTSEVEROUX VELO CLUB RAMBERTOIS
562 CHAUVEL NICOLAS M 1967 ORVAULT CCORVAULT
644 CHERDO PIERRE M 1983 CHATILLON
607 CHOFFAT VIRGIL M 1979 FONTENAY-SUR-VÈGRE as valeo
826 CHOISNET MOANA M 1976 LIMOGES VTT HAUT LIMOUSIN
624 CLEMENT THIERRY M 1968 SULNIAC A.C QUESTEMBERT
665 CLOESPIN PIERRE-YVES M 1981 PLEURTUIT EC Rance Fremur
645 COATANHAY JOSEPH M 1961 PLEUDANIEL
614 COLAS STEPHANE M 1970 GUILERS St Renan Iroise Velo
827 COLLET PASCAL M 1965 CHEVAIGNÉ liffré
889 COLLIOU GUILLAUME M 1997 PLEDRAN UNION CYCLISTE BRIOCHINE
615 COLLOBERT JEAN-NOEL M 1970 CARHAIX-PLOUGUER U C CARHAIX
646 COLOMBO FRANCK M 1980 TRESSIGNAUX UCB BRIOCHINE
604 CONCAUD GERARD M 1949 VALFRAMBERT ASTMNA
523 CORBEL FREDERIC M 1978 ORVAULT
797 CORTES MICHEL M 1946 PEAUGRES
715 COUCHOURON DANIEL M 1944 GRUISSAN
845 COURVOISIER ALAN M 1980 AUBIGNE 11 team
588 DANDO EMMANUEL M 1973 BOURGUEBUS amical cyclo barbery
736 DANIEL NICOLAS M 1992 PLEDRAN
508 DAVID ARSENE M 1957 PIPRIAC
171 DE NAYER CÉDRIC M 1982 NOYAL SUR VILAINE VCSB
848 DE NAYER FLORENT M 1982 ERCE PRES LIFFRE VCS BETTONNAIS
610 DE SOUSA GEORGE M 1970 ST MARTIN EFR
595 DEBONNAIRE GUILLAUME M 1995 RENNES
694 DEBUS ARMAND M 1947 MARTHON
885 DEFIN DENIS M 1972 BREHAND
659 DELAHAYE BRUNO M 1960 MORDELLES Vc chavagnais
674 DELAMAIRE XAVIER M 1982 PLEUDIHEN SUR RANCE cyclo vtt st pere
625 DELAMARCHE DANIEL M 1973 ARGENTRE DU PLESSIS UCArgentré
626 DELAMARCHE BENJAMIN M 2001 ARGENTRE DU PLESSIS CCV VITRE
512 DERRIEN GERALDINE F 1972 LUCON
557 DERRIEN YANNICK M 1969 LUCON
722 DESNO PASCAL M 1971 MUZILLAC Cyclo Muzillacais
798 DIAIS JEAN PIERRE M 1955 RENNES
817 DINGLE JOHN M 1957 ST BRELADE British cycling
703 DOLAINE LOIC M 1971 ARON cc mayenne
633 DONNIO ERIC M 1966 BEIGNON
620 DOUGLAS PAUL M 1972 ST PETER, JERSEY Flamme Rouge
639 DOUGUET MICHEL M 1966 LANGOLEN cc bigouden
810 DROUET FRANÇOIS M 1994 CURES VC CONLIE