Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2018]

242 inscrits  235 validés  0 en attente  7 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 4 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest
- ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

172 ALLAIRE ERIC M 1969 LE MENÉ districy loudeac
78 ANGOT NICOLAS M 1974 BASLY
5 ASHTON KIMBERLEY F 1987 ST SAVIOUR Caesarean Cycling Club
148 AUBRY LILIAN M 1999 LA SUZE SUR SARTHE MSV
199 AUDRENO SEBASTIEN M 1979 DOL DE BRETAGNE TEAM TED DIT AUTISME
42 AUFFRET DIDIER M 1962 SAINT MAURICE MONTCOURONNE U S METRO TRANSPORTS
209 AVENEL JEAN-CHARLES M 1979 NANTES VC Sébastiennais
65 BALLER LAURENT M 1971 MOUSTOIR'AC OC LOCMINE
16 BARTEAU JEAN JACQUES M 1957 DEMOUVILLE TEAM PROMOCASH GDO
82 BASLEY PASCAL M 1963 MONTVILLE
217 BEDNARZ BERTRAND M 1969 CORMEILLES EN PARISIS
38 BENOIT ALAIN M 1958 KERNEVEL CRCE
173 BERCEGEAIS DIDIER M 1958 MONCOUTANT
29 BERTHO YANNICK M 1966 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE vélo club sebastiennais
167 BESNARD PIERRICK M 1976 LES PONTS DE CÉ EVAD
66 BLOT STEPHANE M 1968 MONDEVERT CC ERNEEN
175 BOCQUIER JEAN YVES M 1957 ST GEMME LA PLAINE
34 BODENES PATRICK M 1967 SAINT PALU
240 BODIN JEAN LUC M 1963 BALLOTS cyclo cuiiléén
75 BODINEAU CHRISTOPHE M 1973 CHERBOURG-OCTEVILLE A3C
93 BONDUE FREDERIC M 1965 FAUMONT
176 BOURDEAU REMI M 1970 BEAUCOUZÉ Sc Beaucouzé
4 BOURGOUGNON STEPHANE M 1973 MONTOIR DE BRETAGNE team spondylarthrite
216 BRIVOAL SYLVAIN M 1971 56110
32 CABARET JEAN PIERRE M 1953 CONDE SUR SARTHE VTT HANAPSIEN
208 CAIL ANTHONY M 1975 GORGES
243 CANAULT OLIVIER M 1980 BREST BREST TRIATHLON
119 CARIOU FREDERIC M 1975 PLOUGUIN
218 CARLAC H JEAN FRANCOIS M 1970 PLOERMEL
67 CAROSIO JEAN YVES M 1962 LA CHAPELLE AUX FILTZMEENS ACC COMBOURG
188 CASSAGNES SYLVAIN M 1996 ANGERS gentlemen d'anjou
120 CAVALOC OLIVIER M 1967 CHATEAUBOURG
255 CHAPERON JULIEN M 1987 REIGNIER-ESERY
21 CHARPIN TONY M 1979 GUERON
8 CHERHAL CORENTIN M 1994 VERN SUR SEICHE
203 CHEVROT BERNARD M 1955 FAY DE BRETAGNE V c Savenay
62 CHOISNET DENIS M 1974 LA BAZOGE
94 CLOLUS JEROME M 1973 ST QUENTIN / HOMME
59 CLOTEAUX GERVAIS M 1948 GUIGNEN
250 COCKENPOT ERIC M 1985 LOMPRET
121 COGEN JEAN LUC M 1959 FONTENAY AUX ROSES
83 COSSARD CHRISTIAN M 1967 .AIZENAY AIZENAY VELO SPORT
68 COULON ARNAUD M 1971 NANTES ALPAC
235 CRESTEL JOEL M 1947 TREBEURDEN Pleumeur Bodou
236 CRESTEL DIDIER M 1952 BARCELONNETTE Team MEGRIT
69 DAGOMER JEAN-PIERRE M 1951 SMARVES CYCLO SAINT BENOIT
70 DE SOUSA STEVE M 1969 LONGUEVILLE ROAD Equipe Flamme Rouge
122 DE WAEGENEIRE KEVIN M 1980 MEYTHET
168 DEBORDE FRANCK M 1969 BOURGBARRE KERBARRES VTT
79 DECHANCE YVES M 1961 BRECEY UCDM
35 DELALANDE REGIS M 1964 ORVAULT
50 DELAMARCHE ERWANN M 1999 BRUZ CCS Javené
149 DELANDE XAVIER M 1968 BAZOUGES SUR LE LOIR CS FLECHOIS
39 DELANGLE SEBASTIEN M 1971 SAINT MARS D'EGRENNE VC DOMFRONTAIS
84 DELAPORTE CHRISTOPHE M 1967 ST SIMEON
85 DENIZANE KARL M 1972 PLEDRAN
150 DESEVEDAVY THIERRY M 1965 HEDE AC COMBOURGEOISE
86 DILARD LAURENT M 1963 MONTVILLE
138 DUDORET CHRISTOPHE M 1985 ST RENAN Saint renan iroise vélo
100 DUHAMEL SYLVAIN M 1970 ORCHIES
95 DUPUY MATHIEU M 1974 CHEVREUSE MYTRIBE
104 DURAND JÉRÔME M 1972 BALLEROY ACPB
201 DURAND BENOIT M 1998 HENANBIHEN Vspl
96 DURIEUX YVES M 1959 PLEYBER-CHRIST SQUADRA FEURS
169 ELAIN DENIS M 1968 QUESTEMBERT VELOCE VANNETAIS
177 ELIE OLLIVIER M 1961 ST JAMME SUR SARTHE
189 FEGEANT LUDOVIC M 1976 PLESTIN LES GREVES
10 FERRON DAVID M 1971 BALLOTS Cyclo Cuilléen
101 FERRON LUDOVIC M 1972 COSSE LE VIVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
178 FERRON PATRICE M 1969 LAUBRIERES UCSUD53
179 FERRON LUCAS M 1999 LAUBRIERES UCSUD53
27 FILLAUT MIGUEL M 1989 PIPRIAC team sprint energy
60 FOURNIER ALEXIS M 1992 NANTES UCNA
80 FRIOLAUD STEPHANE M 1970 VERN SUR SEICHE us vern
111 FRIOLAUD CHRISTOPHE M 1971 VERN SUR SEICHE
123 FRONTEAU LUDOVIC M 1977 PLOUGUIN
198 GABRIEL ETIENNE M 1965 BOUCHEMAINE Gentlemen d'Anjou
190 GADIOLET CHRISTOPHE M 1965 SAINT SAMSON SUR RANCE CC VTT Ploubalay
219 GAMBIC LUDOVIC M 1967 COETMIEUX
87 GARDREL JOSEPH M 1952 LUITRE
52 GARRETT JAMES M 1974 ST SAVIOUR Caesarean Cycling Club
211 GENET CYRIL M 1981 HAUTEVILLE-LA-GUICHARD
11 GIFFARD CLÉMENT M 1988 SAINT GATIEN DES BOIS
225 GILBERT GUY M 1956 ST MARCAIRE EN MAYENNE
124 GILLARD ERIC M 1959 LAMBALLE
191 GIRAULT JEAN M 1967 FYE
77 GORIN LOIC M 1963 YFFINIAC ac yffiniac
155 GOUEDARD SIMON M 1988 PLUMELIN
36 GOUTAL PHILIPPE M 1966 SAINT-ROMPHAIRE accmarigny
22 GRAFFIN MATHIAS M 1974 CHERISAY BONNETABLE
244 GUEZENNEC FRANÇOIS M 1995 NANTES Côté Corps Quimper
259 GUEZENNEC VINCENT M 1990 NANTES CCEG
192 GUIGANTON LOIC M 1973 PLOUBEZRE Ploubezre
112 GUILLOU SÉBASTIEN M 1971 SCAER Cyclo Club Scaërois
56 HAIE PIERRE M 1996 MESANGER Vélo Sport Mesanger
151 HATTE LAURENT M 1978 CHOISY LE ROI CT DUCEY
43 HAVE STEPHANE M 1965 AUZOUVILLE SUR RY
170 HELAINE SÉBASTIEN M 1979 LOZON
249 HELAINE FRANCOIS M 1977 HAUTEVILLE LA GUICHARD
53 HERVÉ DAMIEN M 1996 PLANCOËT ARGUENON CYCLO SPORTS