Liste des inscrits : [TRIATHLON D'ANGERS 2018 - 11ÈME EDITION]

300 inscrits  297 validés  0 en attente  0 incorrect   Infos sur la course

Triathlon ouvert aux licencié(e)s compétition uniquement.
Limité à 330 participant(e)s.

800m natation – 21 km vélo – 6 km course à pied

Retrait des dossards (Pyramide - Lac de Maine) : samedi de 14h à 17h et dimanche de 14h00 à 15h30
Ouverture du parc à vélo : de 15h00 à 15h45
Briefing concurrent(e)s : 15h50
Départ : 16h00
Départ anticipé pour les Féminines et les Paratriathlètes 10’
Remise des prix : 18h00

ALIX ANNE-SOPHIE F 1994 ANGERS ASPTT ANGERS
ALLARD GABRIEL M 1989 PARIS RMA PARIS TRIATHLON
ALLEGRET MAXIME M 1989 ANNECY LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
ALLEGRET ANTOINE M 1992 RAMBOUILLET TRINOSAURE
ALLICHON YANN M 1996 NANTES ROUEN TRIATHLON
ANGOT ALEXANDRE M 1987 CHOLET CHOLET TRIATHLON
ARHIMAN LOÏC M 1985 NIEUL SUR L'AUTISE FONTENAY TRIATHLON CLUB
ARNAUD DIDIER M 1967 MAILLEZAIS FONTENAY TRIATHLON CLUB
AUDIAU FRANCK M 1969 ST LAMBERT DU LATTAY ASPTT ANGERS
AUDOUIN CARINE F 1980 LA CHAPELLE SAINT AUBIN M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA
AUDOUIN ULRICH M 1981 LA CHAPELLE SAINT AUBIN M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA
BACH CLÉMENT M 1994 LA GARENNE COLOMBES LES PIRANHAS
BACHOLLET CLOTILDE F 1998 LE VÉSINET Poissy triathlon
BADIN JEAN FRANCOIS M 1964 MANTES-LA-JOLIE POISSY TRIATHLON
BAGLIN SYLVAIN M 1968 SURESNES Entente sportive de Nanterre
BARBASTE YANNICK M 1975 ST NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
BARDON JEAN NOEL M 1966 HAUTE GOULAINE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BARGUES PAUL-ANDRÉ M 1986 ST.-BARTHÉLEMY-D'ANJOU (49) ANGERS TRIATHLON
BASIN OLIVIER M 1984 LES PONTS DE CE ASPTT ANGERS
BATTAIS MARYSE F 1965 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BAUDRY VIVIANE F 1959 NANTES TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BEAUDOIN CHRISTIAN M 1960 MENIL CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BEDUNEAU ALEXIS M 1997 ST SYLVAIN D'ANJOU ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON
BESIAU YANN M 1994 CHACE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BESIAU BERTRAND M 1968 LAIGNE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BESSIERE DAVID M 1977 LA MEIGNANNE ASPTT ANGERS
BESSON ELODIE F 1989 LA ROCHE SUR YON LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
BEULAY ADRIEN M 1990 ANGERS ANGERS TRIATHLON
BIBARD DOMINIQUE M 1974 LA POMMERAYE ASPTT ANGERS
BIGNAN NICOLAS M 1977 NANTES SAINT HERBLAIN TRIATHLON
BILLOUIN SOLENNE F 1997 BRÉZÉ ASPTT ANGERS
BINET CAMILLE M 1989 SAINT GERMAIN EN LAYE POISSY TRIATHLON
BIOTEAU QUENTIN M 2000 SAINT SYLVAIN ASPTT ANGERS
BLANVILAIN MARC M 1974 BEAUCOUZE ASPTT ANGERS
BLOINO ALEXANDRA F 1977 MURS ERIGNÉ ASPTT ANGERS
BLOINO ANTOINE M 1978 MURS ERIGNE ASPTT ANGERS
BOISTEAU CÉCILE F 1974 SEGRE EN ANJOU BLEU (SEGRE) ES Segré Haut Anjou
BORDIER NICOLAS M 1980 ST MARC SUR MER BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
BOSSAERT TIMOTHÉ M 2001 FENEU ASPTT ANGERS
BOUEDRON KÉVIN M 1988 ANGERS ASPTT ANGERS
BOULAY VALENTIN M 2001 ANGERS ASPTT ANGERS
BOUTIN JUSTINE F 1993 MAISONS-LAFFITTE E.C. SARTROUVILLE
BRANCHEREAU FRÉDÉRIC M 1975 ANGERS ANGERS TRIATHLON
BREARD JEAN-CLAUDE M 1954 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
BRECHOTTEAU HERVÉ M 1970 FONTENAY TRIATHLON FONTENAY TRIATHLON CLUB
BREHERET ENZO M 2001 ANGERS ASPTT ANGERS
BRENTEGANI MATHIEU M 1985 CARQUEFOU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
BRETON LIONEL M 1966 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BRIAND VINCENT M 1991 LA CHAPELLE SUR ERDRE TRIATHLON CLUB NANTAIS
BRISSEAU YANNIS M 1991 SAINT FULGENT LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON
BRUNET ALAIN M 1952 POMPAIRE T.C.G. 79 PARTHENAY
BUÉE EMMANUEL M 1967 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
BUSSEROLLES LOÏC M 1989 NANTES MYTRIBE
CADY MANON F 2002 ANGERS ASPTT ANGERS
CAMBOUT TEDDY M 1988 COULAINES SABLE TRIATHLON
CANONNE EMILIE F 1988 LORIENT WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA
CARPENTIER JEANLUC M 1987 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
CAU JOSÉ M 1969 SEGRE SEGRE TRIATHLON ESSHA
CÉLÈRIER HUGO M 1992 ISSY LES MOULINEAUX ISSY TRIATHLON
CESBRON NATHAN M 1999 CHANTELOUP LES BOIS CHOLET TRIATHLON
CHAPRON MAXIME M 1997 VARADES PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
CHAPUIS STEPHANE M 1975 LA HAIE FOUASSIERE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
CHAPUIS KERIVEN MORGANE F 1997 LE CELLIER TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
CHASTELIER BAPTISTE M 1998 COURBEVOIE COURBEVOIE TRIATHLON
CHAUVAT JULIEN M 1979 LE LION D'ANGERS SEGRE TRIATHLON ESSHA
CHOCHINA SIMON M 1980 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
CIZERON ROMANE F 1993 ST-ETIENNE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
CLAVIER JÉRÉMY M 1989 ANGERS ANGERS TRIATHLON
CLIMENT MANON-CÉCILE F 1989 VILLEURBANNE TRICASTIN TRIATHLON CLUB
CLOCHARD BERTRAND M 1968 LE PLESSIS GRAMMOIRE ANGERS TRIATHLON
CLUIS PATRICE M 1967 THOUARE SUR LOIRE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
COCHEREL JEAN-SÉBASTIEN M 1989 ANGERS ASPTT ANGERS
COLOMBAN MARJORIE F 1994 ANGERS ASPTT ANGERS
CONILLEAU SEBASTIEN M 1977 ANDARD SABLE TRIATHLON
CORBIN FABIEN M 1973 CHEILLE T.C. JOUE LES TOURS
COUDERAT GILLES M 1979 SAINT HERBLAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS
COUSIN NICOLAS M 1966 ARGENTAN LES TRITONS CONDEENS
COUSSEAU MATHYS M 2000 LOIRE AUTHION ASPTT ANGERS
COUSSONNEAU BAPTISTE M 1983 CERNUSSON ANGERS TRIATHLON
COUTANT EVA F 2002 LA MEIGNANNE ASPTT ANGERS
COUTOLLEAU FRANCOIS M 1986 JUIGNE SUR LOIRE ASPTT ANGERS
CRETE BASTIEN M 1994 TOULOUSE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
CROCHETET BEN M 1978 HOTELLERIE DE FLÉE SEGRE TRIATHLON ESSHA
CROTEAU SACHA M 2001 RAMBOUILLET VERSAILLES TRIATHLON
CUNHA AMÉLIE F 1995 COURBEVOIE COURBEVOIE TRIATHLON
DANGERARD NICOLAS M 1971 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DARRAGON HUGO M 1995 POITIERS SAINTES TRIATHLON
DAVEUX RICHARD M 1963 NOYANT LA GRAVOYERE SEGRE TRIATHLON ESSHA
DECHAUME BRUNO M 1964 LE LUDE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA
DEERNESS-PLESNER GINA F 1983 NANTES Tri Véloce Saint Sébastien
DEHAUD BERNARD M 1967 VIX FONTENAY TRIATHLON CLUB
DELAUNEY SOPHIE F 1990 NANTES TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DELESTRE CHRISTOPHE M 1975 MARTIGN?-BRIAND ASPTT ANGERS
DENECHERE GAËL M 1976 BRAIN SUR L'AUTHION ASPTT ANGERS
DENIAU THOMAS M 1990 LE MAY SUR EVRE CHOLET TRIATHLON
DEROUIN PEGGY F 1976 PORNIC CJAC TRIATHLON PORNIC
DEROUIN MICKAËL M 1976 PORNIC CJAC TRIATHLON PORNIC
DES FRANCS PHILIPPE M 1968 LOUVAINES USA
DESJARDINS YAN M 2002 BELABRE CLUB DES DAUPHINS DU BLANC
DESMAISON THOMAS M 1984 BENAIS VERON TRIATHLON