Liste des inscrits : [TRIATHLON D'ANGERS 2018 - 11ÈME EDITION]

335 inscrits  328 validés  3 en attente  3 incorrects   Infos sur la course

  Liste d'attente  22

Triathlon ouvert aux non licencié(e)s et licencié(e)s loisirs uniquement.
Limité à 330 participant(e)s.

800m natation – 21 km vélo – 6 km course à pied

Retrait des dossards (Pyramide - Lac de Maine) : samedi de 14h à 17h et dimanche de 10h45 à 12h10
Ouverture du parc à vélo : de 11h30 à 12h15
Briefing concurrent(e)s : 12h20
Départ : 12h30
Départ anticipé pour les Féminines et les Paratriathlètes 10’
Remise des prix : 14h30

AIT ABDALLAH ZOUBIR M 1974 OSNY
ALLO DIDIER M 1974 PLESSÉ
AMMAR TYPHAINE F 1980 SAINT GEREON
BACHELOT ADRIEN M 1994 BEAUCOUZE DECATHLON
BARBOLANE JEAN M 1991 ANGERS
BARDET DANY M 1976 ANGERS ASPTT ANGERS
BARILLER CLEMENCE F 1982 ANGERS ASPTT ANGERS
BARON THOMAS M 1988 ANGERS
BATY AXELLE F 1990 BIGNOUX
BEASSE AUDE F 1981 BOULOGNE-BILLANCOURT
BEGUIER GUILLAUME M 1990 SAINT MAXIRE
BENARDEAU LUC M 1994 BEAUCOUZE DECATHLON
BERNARD EMILIE F 1989 BORDEAUX
BERNARD CLAIRE F 1992 NANTES
BERNARD NICOLAS M 1977 CHAMPTOCÉ-SUR-LOIRE CHAMPTOCE TEAM
BERRANGER THIERRY M 1981 HUILLE
BERRUÉ LUDOVIC M 1977 SAINT RÉMY EN MAUGES
BERRUER ERIC M 1976 AVRILLE
BES PHILIPPE M 1957 MONTÉVRAIN
BÉSIAU LAURE F 1997 LAIGNÉ chateau gontier triathlon
BICHOT FLORIAN M 1992 BOUCHEMAINE ASPTT ANGERS
BIDET CLÉMENT M 1994 SAINT BARTHÉLEMY D'ANJOU
BILLARD JEROME M 1966 MONTREVAULT
BLANDIN LUDOVIC M 1997 MONTREVAULT-SUR-EVRE Evre Rando
BLIN JÉRÉMY M 1989 BORDEAUX
BLONDEL VALENTIN M 1979 NANTES
BOIGNÉ ANTHONY M 1988 ANGERS
BOISSINOT FABIEN M 1979 DOUE LA FONTAINE
BONNEFOI PAUL M 2002 MONTREUIL JUIGNÉ
BONNEFOI LOUIS M 1992 LILLE
BOSSÉ EMMANUEL M 1975 VERN D'ANJOU
BOUDOT CHRISTOPHE M 1990 PIERREFITTE SUR AIRE
BOUDT MATHILDE F 1985 SAINT CLÉMENT DE LA PLACE
BOUÉ YOHANN M 1991 LONGUENÉE EN ANJOU
BOUILLON ANTHONY M 1982 BONDY
BOUQUET EMILIE F 1990 MAISONS LAFFITTE
BOURGUEIL THOMAS M 1987 SAINT SYLVAIN D’ANJOU
BOURILLON ALEXIS M 2000 BOUCHEMAINE
BOUVRY MARC M 1972 LAGNY-LE-SEC Acie Plessis-Belleville
BOUYER THOMAS M 1989 ANGERS
BRIAND BERTRAND M 1964 ANGERS ckca
BRIAND JEAN CHARLES M 1966 MURS-ERIGNÉ 49610 murs-érigne
BRUNEAU ANTOINE M 1986 LA ROCHE BLANCHE
BUGEL EMMA F 1996 NANTES
BURBAN DAMIEN M 1987 ANGERS ASPTT ANGERS
BURGAUD ELODIE F 1992 ST HILAIRE DE RIEZ
CABOTSE FABRICE M 1980 CERGY
CABOTSE ANDRE M 1955 LAGNY-LE-SEC
CADIOU LEO M 1991 PARIS
CADRAN CYRIL M 1980 ENNERY
CAILLOT PATRICK M 1968 ANGERS
CAMARD SOLLY M 1996 OUVROUER LES CHAMPS
CASSERON LAURENT M 1986 LE RHEU
CATTAGNI THOMAS M 1983 PARIS
CAUSSON MARINA F 1992 BELIN BELIET
CHAPERON NICOLAS M 1985 LES PONTS DE CÉ
CHARUEL ANTHONY M 1970 ANGERS ETA
CHAUVET NICOLAS M 1984 TRELAZE
CHAVOT BAPTISTE M 1991 ROUEN
CHEVALIER PAUL M 1992 ANGERS ASPTT ANGERS
CIVEL JOSSELIN M 1977 PREFAILLES
CLAVAUD MICHAËL M 1985 ANGERS
CLOUET JULIEN M 1979 LE PLESSIS GRAMMOIRE ASPTT ANGERS
COCHELIN PIERRE M 1997 ANGERS
CODRON CLÉMENT M 1997 COURBEVOIE
COLLINEAU PHILIPPE M 1978 SAUTRON
CONNETABLE CHARLES M 1989 ALFORTVILLE
COQUERET BENOIT M 1999 ANGERS
CORBIN BAPTISTE M 1986 THOUARÉ SUR LOIRE
CORNEC CHRISTOPHE M 1967 CORNÉ AC Thyssenkrupp Ascenseurs
COSSEZ GUILLAUME M 1976 ANGERS
COSSIN YOANN M 1986 ANGERS
COTEREL FLORENCE F 1971 BEAUGENCY
COTTEREAU ALEXANDRE M 1989 NIORT
COURATIER VICTOR M 2001 ANDARD/LOIRE AUTHION ASPTT ANGERS
COURATIER ANTOINE M 1972 ANDARD
COURCAULT BAPTISTE M 1989 ANGERS
COURILLEAU CHRISTOPHE M 1986 SAINT HERBLAIN
COUSIN CORENTIN M 1995 ARGENTAN
COUTANCEAU FABRICE M 1955 SAINTE VERGE
CROSLAND SÉBASTIEN M 1980 LA ROCHE-BLANCHE
CROUZIER MARION F 1992 NANTES
DA COSTA JEAN-NOËL M 1962 PELLOUAILLES LES VIGNES
DALINO JORDI M 1989 ANGERS
DAUFOUY AURÉLIEN M 1979 BOUZILLE PACT 44
DE GROSSOUVRE ERIC M 1978 VILLEVEQUE
DE SOUSA-VERGNES STÉVEN M 1988 REZÉ
DEHAUSSY GUILLAUME M 1970 LE LOROUX BOTTEREAU
DELAUNAY ALBAN M 1991 PARIS AR République
DELAUNAY LAURENT M 1983 SAINT REMY
DELAUNAY VINCENT M 1987 SAINT GÉRÉON Vc savenay
DELEVOYE HELIENA F 1997 MOLTIFAO
DENIS RODOLPHE M 1991 ECUELLES
DESSERTENNE GUILLAUME M 1976 MONTREUIL JUIGNÉ
DEURVEILHER ELVIS M 1985 BAUGÉ EN ANJOU
DIEUMEGARD LOUISON F 1990 MURS-ÉRIGNÉ
DION MATHYS M 1996 BALLOTS 1996
DOHA JEAN-FRANÇOIS M 1977 SAINT BARTHÉLÉMY D'ANJOU
DOMAS CHRISTOPHE M 1980 LAIGNE Coureur du dimanche
DOREAU REGIS M 1972 SAINT LAMBERT LA POTHERIE