Liste des inscrits : [TRIATHLON D'ANGERS 2018 - 11ÈME EDITION]

69 inscrits  66 validés  0 en attente  3 incorrects   Infos sur la course

300m natation – 10 km vélo – 3 km course à pied

Retrait des dossards (Pyramide - Lac de Maine) : samedi de 14h à 17h, dimanche de 8h00 à 9h10
Ouverture du parc à vélo : de 8h30 à 9h15
Briefing concurrent : 9h20
Départ : 9h30 (départ décalé de 10 minutes par rapport aux individuels)
Remise des prix : 10h30

LES RIBOULDINGUES AIT ABDALLAH ZOUBIR M 1974 OSNY
GUICARCEL AMBERT CARINE F 1976 SAINT NAZAIRE
LES CULS JATTES BEILLARD THOMAS M 1992 LE PLESSIS GRAMOIRE
Team BELOUIN BELOUIN HUGO M 2004 LONGUENEE-EN-ANJOU
Team BELOUIN BELOUIN PASCAL M 1970 LONGUENEE-EN-ANJOU
Team BELOUIN BELOUIN DELPHINE F 1978 LONGUENEE-EN-ANJOU
Handisport 1 BENNETT NATHALIE F 1989 SAINT SIGISMOND Handisport Angers
LES POUPOULES BILLET AMELIE F 1987 ANGERS
LES POUPOULES BILLET LUCIE F 1990 CHALONNES SUR LOIRE
LES AJT DU BOCAGE BLANCHARD NELLY F 1974 LES PONTS DE CE
Handisport 1 BLANVILAIN MARC M 1974 BEAUCOUZÉ ASPTT ANGERS
LA TREK BOUSQUIE LUCAS M 1998 SARRIGNE ANGERS TRIATHLON
LES MORTAGNEUX BROUSSEAU LOHAN M 2001 MORTAGNE SUR SEVRE
LES RIBOULDINGUES CADRAN CYRIL M 1980 ENNERY
davcaral CHARRIER ALAIN M 1975 SAINT MICHEL CHEF CHEF
davcaral CHARRIER AUDRAY F 1979 SAINT MICHEL CHEF CHEF
Volduches CHEREL DAMIEN M 1990 ANGERS
Les pépèttes COLAISSEAU VICTORINE F 2003 ANGERS
LA TREK COLLIN ANTOINE M 1999 SARRIGNE ANGERS TRIATHLON
Volduches CORBARIEUX THOMAS M 1992 BOUCHEAINE
Handisport 2 COURANT BENOIT M 1966 49140 VILLEVEQUE ASPTT ANGERS
Les pépèttes FENA MELANIE F 1988 SAINT MACAIRE EN MAUGES
GUICARCEL GANDON GUILLAUME M 1978 SAINT NAZAIRE
Handisport 1 GAUDRE THOMAS M 1973 BEAULIEU SUR LAYON ASPTT ANGERS
LES CULS JATTES GAUFRETEAU ANTHONY M 1988 ANGERS
ASBF BANQUE DE FRANCE GAUTRAIS DENIS M 1961 AVRILLE AS SAINT SYLVAIN D'ANJOU
LES CULS JATTES HAMARD VALENTIN M 1991 ANGERS
copineteam HERVE FLORENCE F 1968 CHAMPTOCÉ SUR LOIRE
TeamgymSBAC JACOB CÉLINE F 1989 CIRIERES
TeamgymSBAC JACOB CÉLINE F 1989 CIRIERES
LA TREK JOUNIAUX AURÉLIEN M 1999 SARRIGNE ANGERS TRIATHLON
ASBF BANQUE DE FRANCE JOUSSEAU ERIC M 1961 SAINT SYLVAIN D'ANJOU AS SAINT SYLVAIN D'ANJOU
Les Copains-Bijoux JUBAULT CHRISTOPHE M 1977 SAINT-SATURNIN-SUR-LOIRE
Les pépèttes JULIENNE QYLVIE F 1970 ANGERS
Les Copains-Bijoux JULLIOT-DUCOURET AURÉLIE F 1985 ANGERS
copineteam LAMPIN KARINE F 1980 CHAMPTOCÉ SUR LOIRE
Handisport 2 LE MARCOU JULIA F 1984 ANGERS Handisport Angers
CHRISTOPHE PRIOUX LEBIHAN LUCIE F 1998 FÉGRÉAC
Handisport 3 LEBOUC JULIE F 1991 VARRAINS handisport angers
ASBF BANQUE DE FRANCE LONZIEME DENIS M 1960 ANGERS
LES AJT DU BOCAGE MALINGE FRANCK M 1971 LES PONTS DE CE
les mini AJT MALINGE MARGOT F 2003 BRESSUIRE
Handisport 3 MATHÉ FRANCK M 1969 SAINT LAMBERT LA POTHERIE ASPTT ANGERS
LES POUPOULES MORON AGATHE F 1991 MARTIGNE BRIAND As martigne briand
Handisport 3 MORTIER NICOLAS M 1990 SAINT SIGISMOND
copineteam MOULIN ARMELLE F 1978 ANGERS
LES RIBOULDINGUES OGEREAU WALTER M 1977 DURTAL
LES MORTAGNEUX OUVRARD ALIX F 2001 MORTAGNE SUR SEVRE LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON
LES MORTAGNEUX OUVRARD ERIC M 1965 MORTAGNE SUR SEVRE
Les Castors PANTALÉON ANTOINE M 2002 LE PLESSIS GRAMOIRE
davcaral PELLETIER DAVID M 1980 SAINT MÊME LE TENU
GUICARCEL PELLETIER CÉLINE F 1984 SAINT MÊME LE TENU
PELLIER PELLIER SYLVAIN M 1986 LAVAL
PELLIER PELLIER JEAN-PIERRE M 1950 ANGERS
PELLIER PELLIER GUILLAUME M 1966 ANGERS
CHRISTOPHE PRIOUX PRIOUX CHRISTOPHE M 1970 MISSILLAC
CHRISTOPHE PRIOUX PRIOUX MARIE F 1992 GUENROUET
TeamgymSBAC PROUST CAMILLE F 2002 TERVES
LES AJT DU BOCAGE RAMBAULT CHRISTELLE F 1972 LES PONTS DE CE
les mini AJT RAMBAULT BÉRÉNICE F 2003 CHICHE
les mini AJT RAMBAULT CAMILLE M 2004 LES PONTS DE CÉ
Les Castors RIOUAT TANGUY M 2002 LES PONTS DE CE
Les Copains-Bijoux SAUDUBRAY FLORENCE F 1982 SAVENNIÈRES
Handisport 2 TEZENAS LAURENT M 1975 BEAULIEU SUR LAYON ASPTT ANGERS
les ch'tis tontons THIBERVILLE FABIEN M 1996 LA SALLE AUBRY
les ch'tis tontons THIBERVILLE LUCAS M 1998 LA SALLE AUBRY
les ch'tis tontons THIBERVILLE NOLAN M 2003 LA SALLE AUBRY
Volduches VANHOORDE ANNA F 1992 ANGERS
Les Castors WAFLART AUGUSTIN M 2002 LE PLESSIS GRAMOIRE