Liste des inscrits : [TRIATHLON D'ANGERS 2018 - 11ÈME EDITION]

1078 inscrits  1053 validés  3 en attente  17 incorrects   Infos sur la course

AIT ABDALLAH ZOUBIR M 1974 OSNY TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
AIT ABDALLAH ZOUBIR M 1974 OSNY TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
AKKAOUI BENOÎT M 1981 ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
ALIX ANNE-SOPHIE F 1994 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
ALLARD GABRIEL M 1989 PARIS RMA PARIS TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
ALLEGRET MAXIME M 1989 ANNECY LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
ALLEGRET ANTOINE M 1992 RAMBOUILLET TRINOSAURE TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
ALLICHON YANN M 1996 NANTES ROUEN TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
ALLO DIDIER M 1974 PLESSÉ TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
ALLO JULES M 2007 PLESSÉ TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
AMBERT CARINE F 1976 SAINT NAZAIRE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
AMMAR TYPHAINE F 1980 SAINT GEREON TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
ANFRAY SÉBASTIEN M 1995 LE GIVRE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
ANGOT ALEXANDRE M 1987 CHOLET CHOLET TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
AOUADJ STEVE M 1984 MARTIGNÉ BRIAND TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
ARHIMAN LOÏC M 1985 NIEUL SUR L'AUTISE FONTENAY TRIATHLON CLUB TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
ARNAUD LOLA F 2006 MAILLEZAIS FONTENAY TRIATHLON CLUB TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
ARNAUD DIDIER M 1967 MAILLEZAIS FONTENAY TRIATHLON CLUB TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
AUCOUTURIER TOM M 2002 VILLEVEQUE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
AUDIAU FRANCK M 1969 ST LAMBERT DU LATTAY ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
AUDOUIN CARINE F 1980 LA CHAPELLE SAINT AUBIN M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
AUDOUIN ULRICH M 1981 LA CHAPELLE SAINT AUBIN M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
AUGUIN LÉA F 1993 ST BRÉVIN TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BACH CLÉMENT M 1994 LA GARENNE COLOMBES LES PIRANHAS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BACHELOT ADRIEN M 1994 BEAUCOUZE DECATHLON TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BACHOLLET CLOTILDE F 1998 LE VÉSINET Poissy triathlon TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BADIER CLÉMENT M 2009 BRAIN SUR L'AUTHION TRIATHLON JEUNES 6/9 ANS
BADIER LUCIE F 1980 BRAIN SUR L'AUTHION TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BADIN JEAN FRANCOIS M 1964 MANTES-LA-JOLIE POISSY TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BAGLIN SYLVAIN M 1968 SURESNES Entente sportive de Nanterre TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BARBASTE YANNICK M 1975 ST NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BARBAUD ALAIN M 1968 BRESSUIRE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BARBOLANE JEAN M 1991 ANGERS TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BARDET DANY M 1976 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BARDON JEAN NOEL M 1966 HAUTE GOULAINE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BARGUES PAUL-ANDRÉ M 1986 ST.-BARTHÉLEMY-D'ANJOU (49) ANGERS TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BARILLER CLEMENCE F 1982 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BARILLER JOHAN M 2000 LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BAROAN AUDREY F 1994 SAINT JEAN DE LINIÈRES TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BARON THOMAS M 1988 ANGERS TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BARRE GILBERT M 1952 TRÉLAZÉ TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BASIN OLIVIER M 1984 LES PONTS DE CE ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BATTAIS MARYSE F 1965 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BATY AXELLE F 1990 BIGNOUX TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BAUDRY VIVIANE F 1959 NANTES TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BAUMARD YOHANN M 1980 LES PONTS DE CE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BEASSE AUDE F 1981 BOULOGNE-BILLANCOURT TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BEAUDOIN CHRISTIAN M 1960 MENIL CHATEAU GONTIER TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BECQUART JOACHIM M 2008 ANGERS TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
BEDUNEAU ALEXIS M 1997 ST SYLVAIN D'ANJOU ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BEGUIER GUILLAUME M 1990 SAINT MAXIRE TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BEILLARD THOMAS M 1992 LE PLESSIS GRAMOIRE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BELLOC ANTOINE M 1984 ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BELOUIN HUGO M 2004 LONGUENEE-EN-ANJOU TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BELOUIN PASCAL M 1970 LONGUENEE-EN-ANJOU TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BELOUIN DELPHINE F 1978 LONGUENEE-EN-ANJOU TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BENARDEAU LUC M 1994 BEAUCOUZE DECATHLON TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BENNETT NATHALIE F 1989 SAINT SIGISMOND Handisport Angers TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BERLIOUX THOMAS M 1982 ECOUFLANT TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BERNARD EMILIE F 1989 BORDEAUX TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BERNARD CLAIRE F 1992 NANTES TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BERNARD NICOLAS M 1977 CHAMPTOCÉ-SUR-LOIRE CHAMPTOCE TEAM TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BERRANGER THIERRY M 1981 HUILLE TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BERRUÉ LUDOVIC M 1977 SAINT RÉMY EN MAUGES TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BERRUER NOE M 2010 AVRILLE TRIATHLON JEUNES 6/9 ANS
BERRUER SYBILE F 2008 AVILLE TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
BERRUER ERIC M 1976 AVRILLE TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BERTHOMÉ ANTONIN M 2001 BREZE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BERTHOMÉ ALOIS M 2003 BREZE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BES PHILIPPE M 1957 MONTÉVRAIN TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BÉSIAU LAURE F 1997 LAIGNÉ chateau gontier triathlon TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BESIAU YANN M 1994 CHACE CHATEAU GONTIER TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BESIAU BERTRAND M 1968 LAIGNE CHATEAU GONTIER TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BESSIERE DAVID M 1977 LA MEIGNANNE ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BESSON ELODIE F 1989 LA ROCHE SUR YON LA ROCHE VENDEE TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BEULAY ADRIEN M 1990 ANGERS ANGERS TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BIBARD DOMINIQUE M 1974 LA POMMERAYE ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BICHOT FLORIAN M 1992 BOUCHEMAINE ASPTT ANGERS TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BIDET CLÉMENT M 1994 SAINT BARTHÉLEMY D'ANJOU TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BIGNAN NICOLAS M 1977 NANTES SAINT HERBLAIN TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BILLARD ERIC M 1959 MOZE SUR LOUET TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BILLARD JEROME M 1966 MONTREVAULT TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BILLARD JEROME M 1966 MONTREVAULT TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BILLARD AGATHE F 2003 MONTREVAULT TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BILLET AMELIE F 1987 ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BILLET LUCIE F 1990 CHALONNES SUR LOIRE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BILLOUIN SOLENNE F 1997 BRÉZÉ ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BINET CAMILLE M 1989 SAINT GERMAIN EN LAYE POISSY TRIATHLON TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BIOTEAU CHLOE F 2003 ST SYLVAIN D'ANJOU ASPTT ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BIOTEAU QUENTIN M 2000 SAINT SYLVAIN ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BIZEUL QUENTIN M 2002 ST-GÉRÉON TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BIZEUL JULIA F 2005 ST-GÉRÉON TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
BLANCHARD NELLY F 1974 LES PONTS DE CE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BLANDIN LUDOVIC M 1997 MONTREVAULT-SUR-EVRE Evre Rando TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BLANVILAIN MARC M 1974 BEAUCOUZE ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BLANVILAIN MARC M 1974 BEAUCOUZÉ ASPTT ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BLIN JÉRÉMY M 1989 BORDEAUX TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S
BLOINO ALEXANDRA F 1977 MURS ERIGNÉ ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BLOINO ANTOINE M 1978 MURS ERIGNE ASPTT ANGERS TRIATHLON S-INTERMARCHÉ LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION
BLONDEL VALENTIN M 1979 NANTES TRIATHLON S-VILLE D’ANGERS NON-LICENCIÉ(E)S