Liste des inscrits : [6ÈME TRAIL DU TROUSSEPOIL]

205 inscrits  195 validés  1 en attente  9 incorrects   Infos sur la course

  Liste d'attente  0

Basé au camping bois du bouquet, à Moutiers les Mauxfaits, ce trail vous offre 90% de nature et 10% de transition sur de petites routes communales. Pour 2018 trois nouvelles distances, circuits de 9, 18 et 26 km, qui franchiront plusieurs fois le cours d’eau au nom évoquant une légende moyenâgeuse : le Troussepoil. Après avoir sillonnée les sentiers variés des communes de Moutiers, du Givre et du Bernard, le dernier tiers vous plongera au creux des chemins ombragés du bois Lambert et sur les berges de l’étang de Pilorge avant un retour final par la Vallée d’ Huche Grolle.

ALEXANDRE CLAUDIE F 1978 LES SABLES D OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
ANGIBAUD PHILIPPE M 1967 SAINTE GEMME LA PLAINE
ARMILLES FABRICE M 1980 MOUILLERON-LE-CAPTIF
AUBERNON YANN M 1970 CHALLANS
AUBERT CELINE F 1983 VENANSAULT
AUBRY EMERIC M 1977 LE POIRE SUR VIE
AUBRY FRED M 1983 LES HERBIERS
AUGOT JEAN-YVES M 1972 DOMPIERRE SUR YON DOMPIERRE COURSE AVENTURE
AUTEGARDEN DELPHINE F 1978 NANTES RACING CLUB NANTAIS *
AUVINET CHRISTOPHE M 1960 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
AUVINET EMMANUEL M 1982 LES LANDES-GENUSSON
AUVINET CYRILLE M 1976 MESNARD-LA-BAROTIÈRE
BALZON NATACHA F 1965 LA ROCHE SUR YON
BAREIL CHARLINE F 1965 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
BAUDRY ALBAN M 1976 NESMY
BAUDRY VÉRONIQUE F 1977 NESMY
BAUDRY SEBASTIEN M 1975 LES ESSARTS
BENOÏT VALERIE F 1968 LA MOTHE ACHARD S/L Athlétic Club Pays des Achards
BERANGER FLORIAN M 1986 AVRILLE
BERNARDEAU DIDIER M 1963 LA ROCHE SUR YON
BESNARD GUILLAUME M 1991 ROCHESERVIÈRE
BLANCHARD STÉPHANE M 1970 APREMONT 1970
BLANCHARD FREDERIC M 1965 AIZENAY
BLUTEAU GUILLAUME M 1980 LES HERBIERS CHANTONNAY RAID
BOIRE FREDDY M 1973 BELLEVIGNY rvt
BOISLIVEAU MARC M 1967 AUBIGNY LES CLOUZEAUX S/L Jogging Club Nieulais
BONNEAU JEROME M 1977 GROSBREUIL L'élan Girouardais
BONNET MATTHIEU M 1983 LA CHAIZE LE VICOMTE Running loisir vicomtais
BONTEMS ANNABELLE F 1979 BETSCHDORF
BOSSIS EMMANUEL M 1972 POIRÉ SUR VIE RAPV
BOUDAUD THIERRY M 1965 LA ROCHE SUR YON
BOUFFARD JEAN-FRANÇOIS M 1973 ST CHRISTOPHE DU LIGNERON JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS
BOUGET FABIEN M 1989 LES SABLES D OLONNE
BOULAROT ANDRE M 1967 CHALLANS S/L ESM CHALLANS
BRAUD CORINNE F 1971 LA CHAPELLE ACHARD S/L Athlétic Club Pays des Achards
BRENON AURELIEN M 1987 NANTES S/L RCN SAINTE LUCE
BRETAUDEAU JOHNATHAN M 1981 LA ROCHELLE
BRIGHENTI STÉPHANE M 1973 ST GEORGES DE POINTINDOUX S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
BROCHARD GUILLAUME M 1977 BEAULIEU SOUS LA ROCHE LES ELANS GIROUARDAIS
BROSSEAU HERVE M 1975 MOUILLERON LE CAPTIF RAPV
BUCHOU HELENE F 1983 THORIGNY
CALAIS ANNE-ROSE F 1983 MOZE SUR LOUET
CANO SEBASTIEN M 1982 CHALLANS S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS
CHAMAND CÉDRIC M 1979 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
CHANCEREUL REGIS M 1975 AVRILLE
CHARRIER DANY M 1976 LE POIRE SUR VIE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE
CHEVOLLEAU CATHERINE F 1955 DOMPIERRE SUR YON S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE
CIRON LAURENT M 1977 LA ROCHE SUR YON LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
COLLETTE YOHANN M 1973 LA ROCHE SUR YON
COUTANT OLIVIER M 1973 SAINT VINCENT SUR GRAON
COUTAUD JEAN-FRANÇOIS M 1973 MOUTIERS LES MAUXFAITS Marathyon 85
COUTIN DOMINIQUE M 1966 XANTON CHASSENON
DEFAY JEAN PHILIPPE M 1973 OLONNE SUR MER
DEGERT SÉBASTIEN M 1972 LE FENOUILLER JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
DELAIRE FABRICE M 1973 MESNARD-LA-BAROTIÈRE
DELHOMMEAU FREDDY M 1980 SAINT PHILBERT DE BOUAINE
DELHOUME SYLVIE F 1961 FONTAINE LE COMTE LES GARS Z ELLES FONTENOISES
DENIS VIVIANE F 1964 DOMPIERRE SUR YON dompierre course aventure
DESPLATZ MATTHIEU M 1988 MOUTIERS LES MAUXFAITS
DONAT FLORENT M 1984 LA ROCHELLE
DRAPEAU ALINE F 1989 NESMY
DUBIGNY CORINNE F 1958 LES SABLES D'OLONNE KéKé du Bocage
DURAND MARINE F 1992 SAINT FLORENT DES BOIS
DURAND JEAN-BERNARD M 1965 SAINT FLORENT DES BOIS
DURAND KARL M 1972 LA CHAPELLE ACHARD S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
DURANTEAU THIERRY M 1968 SAINTE GEMME LA PLAINE
ELINEAU DIDIER M 1977 SAINT-GEORGES-DE-POINTINDOUX
FERRE FREDDY M 1971 SAINT VINCENT SUR GRAON
FERRE GWENAEL M 1984 TERRANJOU
FISSON FRÉDÉRICK M 1975 BLERIOT
FLEURIAUD LOIC M 1987 VILLEDOUX
FLORANCE MARC M 1989 STE FOY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
FORTIN THIERRY M 1988 LANDERONDE Cap Nature Beaulieu
FOURNIER STÉPHANE M 1975 LA ROCHE SUR YON
FRANCHE CYRIL M 1976 LA CHATAIGNERAIE
FRANCHETEAU VIRGINIE F 1983 FOUGERÉ
FRAPPIER LAURENT M 1972 SAINT VINCENT SUR GRAON
GABORIEAU FLORENT M 1973 CHAUCHE Chauche T'Trail
GACHET EMMANUEL M 1971 NOISEAU VEGA Services
GACOUGNOLLE BENOIT M 1977 LA REMAUDIERE
GARREAU DENIS M 1964 LA ROCHE SUR YON JAIME COURIR
GAUDIN CHARLY M 1988 LA ROCHE SUR YON
GAUTREAU JACQUES M 1952 TALMONT SAINT HILAIRE
GIRARDEAU EMMANUEL M 1983 LES HERBIERS
GIRAUDEAU FREDDY M 1976 LUCON
GIRAUDET CHARLES M 1965 CHALLANS S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS
GIUDICELLI ELISABETH F 1967 SAINT HERBLAIN UFCP SAINT HERBLAIN
GOBIN MICKAËL M 1993 SAINT MARTIN DES NOYERS
GOHEAU ANTHONY M 1973 SAINT MARS DE COUTAIS
GOHEAU LUCIE F 1977 SAINT MARS DE COUTAIS
GORON MARINE F 1990 SÈVRES AC BOULOGNE BILLANCOURT
GOULPEAU LAURENT M 1968 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
GRELAUD YANNICK M 1960 LA ROCHE SUR YON
GRELIER JULIE F 1987 AUBIGNY ASPTT VENDEE COURSE A PIED
GRELLIER CHRISTELLE F 1977 ANGERS ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU
GUEDON ALEXANDRE M 1987 TALMONT- ST- HILAIRE
GUERY DAMIEN M 1972 POUZAUGES S/L A.B.V. POUZAUGES
GUERY NADEGE F 1971 POUZAUGES S/L A.B.V. POUZAUGES
GUIGNARD AYMERIC M 1985 SAINT-URBAIN S/L ESM CHALLANS
GUILET CHRISTOPHE M 1973 SALIGNY A.MI@CHEMIN