Liste des inscrits : [6ÈME TRAIL DU TROUSSEPOIL]

198 inscrits  177 validés  4 en attente  16 incorrects   Infos sur la course

  Liste d'attente  0

Basé au camping bois du bouquet, à Moutiers les Mauxfaits, ce trail vous offre 90% de nature et 10% de transition sur de petites routes communales. Pour 2018 trois nouvelles distances, circuits de 9, 18 et 26 km, qui franchiront plusieurs fois le cours d’eau au nom évoquant une légende moyenâgeuse : le Troussepoil. Après avoir sillonnée les sentiers variés des communes de Moutiers, du Givre et du Bernard, le dernier tiers vous plongera au creux des chemins ombragés du bois Lambert et sur les berges de l’étang de Pilorge avant un retour final par la Vallée d’ Huche Grolle.

ABGRALL FREDERIC M 1970 LA ROCHE SUR YON
ABGRALL ESTELLE F 1978 DOMPIERRE SUR YON
ACACHA MICHEL M 1948 SAINT CHRISTOPHE DU LIGNERON S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS
AIRIAU ANTHONY M 1974 AIZENAY S/L LES FOULEES AGESINATES
ALBERT CHARLINE F 1987 BRESSUIRE
AMBROISE LAURENCE F 1976 MOUTIERS LES MAUXFAITS Moutiers les mauxfaits
AMOKRANE FATIHA F 1978 VENANSAULT ACPA
ANGIBAUD CATHERINE F 1968 SAINTE GEMME LA PLAINE
ARDOUIN CLARA F 1996 JUVISY-SUR-ORGE
ARS GAUTRON MARIE CLAIRE F 1955 PEAULT
AUGUSTE LAETITIA F 1980 LA BOISSIÈRE DES LANDES
AUGUSTE ANTHONY M 1978 LA BOISSIÈRE DES LANDES
BARBIER ELSA F 1977 NANTES
BARILLE ANNE F 1972 OLONNE SUR MER Team fit bike and Run 36
BARILLE THIERRY M 1970 OLONNE SUR MER team fit bik&run 36
BÉCAUD ARNAUD M 1983 LA ROCHE SUR YON
BELLESOEUR SABRINA F 1980 MOUCHAMPS 1980
BELLESOEUR BENJAMIN M 1980 85640 - MOUCHAMPS
BELZIC LOUIS M 1950 LES MAGNILS REIGNIERS
BERTIN MARIE F 1987 AUBIGNY
BIBARD GUILLAUME M 1977 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BICHON DAVID M 1993 VENANSAULT
BLED DIDIER M 1960 OLONNE SUR MER
BLOND ALAIN M 1967 LUCON
BLUTEAU CHRISTIAN M 1954 MONTOURNAIS
BONIS FRANCK M 1975 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BONNAUD-VIOLLEAU AGATE F 1990 LA GENETOUZE S/L ABV LES HERBIERS
BONNEAU ALINE F 1985 LA CHAIZE LE VICOMTE
BONNEAU TRICOIRE NICOLAS M 1972 SAINTE CECILE
BONNEAU TRICOIRE MARTINE F 1969 SAINTE CECILE
BONNIN OPHÉLIE F 1994 SALIGNY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE
BOUCHER ROMAIN M 1987 DOMPIERRE SUR YON
BOUÈTE MICKAEL M 1976 ST FORT UPAC CHATEAU-GONTIER *
BOUFFANDEAU JULIE F 1985 LA CHAIZE LE VICOMTE
BOUFFANDEAU ISABELLE F 1962 LA ROCHE SUR YON
BOUGAULT ERIC M 1971 MARTINET
BOURDET JOËL M 1953 LA ROCHE SUR YON
BOURDET TEDDY M 1976 VENANSAULT S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
BOURSEGUIN DAMIEN M 1986 LES LANDES GENUSSON
BOUSSEAU EMERICK M 1975 LE TABLIER
BOUVET SAMUEL M 1984 MAREUIL SUR LAY - DISSAIS
BRIENDO STEPHANE M 1962 VANNES
BRISSON RICHARD M 1995 MOUTIERS LES MAUXFAITS
BROCHARD MORGAN M 1990 AIZENAY
BRODEAU FLAVIEN M 1991 OULMES
BUCHOU NICOLAS M 1987 BRÉTIGNOLLES SUR MER
BULTEAU JOËL M 1951 CHANTONNAY S/L Moutiers Les Mauxfaits AC
CADOT JUSTINE F 1992 LUÇON S/L CA LUCONNAIS
CAILLONNEAU JORIS M 1987 LA CHAPELLE ACHARD
CARTAGENA JEAN-CLAUDE M 1946 NOISEAU ES SUCY-EN-BRIE
CHAILLOU STÉPHANIE F 1982 LA BOISSIÈRE DES LANDES
CHEVALIER OLIVIER M 1974 LA TRANCHE SUR MER
CHEVALIER HUGO M 1996 MONTAIGU
CHEVALIER PHILIPPE M 1963 MONTAIGU
CHUPEAU MAXIME M 1996 LA CHAIZE LE VICOMTE FONTENAY TRIATHLON CLUB
CLOCHARD CHRISTOPHE M 1984 MOUTIERS LES MAUXFAITS
CLOTOUR LAURENT M 1969 OLONNE SUR MER
COSSON DOMINIQUE M 1970 MOUILLERON LE CAPTIF S/L LES FONDUSPORTS
COURONNEAUD JEAN M 1951 PEAULT
COUTURIER MÉLANIE F 1982 SAINT-XANDRE
COUTURIER SAMUEL M 1982 SAINT-XANDRE
DARD STEPHANIE F 1972 DOMPIERRE SUR YON Dompierre Course Aventure
DEERNESS-PLESNER GINA F 1983 NANTES TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DELAIRE ANGELIQUE F 1986 NESMY
DELCLOQUE ROMAIN M 1994 NIEUL LE DOLENT
DEROSE PATRICIA F 1980 DOMPIERRE SUR YON
DOREMUS MAELLE F 1978 BELLEVILLE SUR VIE
DREAU JEAN-MICHEL M 1956 CHALLANS DOMONT ATHLETISME
DU RUSQUEC BENOIT M 1988 TOUOUSE
DUBOIS ELISE F 1981 AUBIGNY
DUBOIS CAROLINE F 1976 SAINT GEORGES DE PONTINDOUX CAP NATURE BEAULIEU
DUBREUIL ALAIN M 1959 LES MAGNILS REIGNIERS S/L CA LUCONNAIS
DUGAST CLAIRE F 1986 ST DENIS LA CHEVASSE
FERRE GÉRARD M 1945 OLONNE SUR MER
FERRIERES DJOHAR F 1970 MONTIGNY LE BX STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB
FISSON ANTHONY M 2002 BLERIOT
FONTENEAU AXEL M 1995 LA FLOCELLIÈRE
FRAPPIER CHLOÉ F 1995 LA ROCHE-SUR-YON
GALLIER ELIANE F 1966 BAZOGES EN PAREDS
GAREL STÉPHANIE F 1972 NIEUL LEDOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
GARREAU THIERRY M 1967 GETIGNE 1967
GAUVIN LAURENT M 1966 LA ROCHE SUR YON
GAZEAU ALBAN M 1992 CHÂTEAU D OLONNE JOGGING CLUB SABLAIS
GIRARD JOVANA F 1979 MOUILLERON ST GERMAIN
GIRAUD LUDOVIC M 1982 NESMY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
GIRAUDEAU SANDRINE F 1980 LA ROCHE SUR YON
GIRAUDEAU DAVID M 1980 LA ROCHE SUR YON
GODET CHRISTINE F 1961 ROCHE SUR YON
GOULEAU CHRISTOPHE M 1964 THAIRE US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
GREAU AURELIE F 1986 AUBIGNY LES CLOUZEAUX
GRELET ARNAUD M 1975 BEAUREPAIRE S/L ABV LES HERBIERS
GUERIN JULIETTE F 1986 SAINT NAZAIRE
GUERRY GILBERT M 1949 CHANTONNAY CHANTONNAY RAID
GUILLEMET BAUDOUIN EVELYNE F 1952 FONBTENAYLE COMTE S/L SAFONTENAY-LE COMTE
GUILMENT FREDDY M 1971 SAINTE FOY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
GUYON CHRISTELLE F 1972 NIEUL LE DOLENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS
GUYON STEPHANE M 1974 NIEUL LE DOLENT jogging club nieulais
HAESSIG FRANCIS M 1965 LA ROCHE SUR YON
HASLOUIN LAETITIA F 1968 DOMPIERRE SUR YON DOMPIERRE COURSE AVENTURE
HERON CHRISTOPHE M 1972 TALMONT-SAINT-HILAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK