Liste des inscrits : [6ÈME TRAIL DU TROUSSEPOIL]

101 inscrits  100 validés  0 en attente  1 incorrect   Infos sur la course

  Liste d'attente  0

Basé au camping bois du bouquet, à Moutiers les Mauxfaits, ce trail vous offre 90% de nature et 10% de transition sur de petites routes communales. Pour 2018 trois nouvelles distances, circuits de 9, 18 et 26 km, qui franchiront plusieurs fois le cours d’eau au nom évoquant une légende moyenâgeuse : le Troussepoil. Après avoir sillonnée les sentiers variés des communes de Moutiers, du Givre et du Bernard, le dernier tiers vous plongera au creux des chemins ombragés du bois Lambert et sur les berges de l’étang de Pilorge avant un retour final par la Vallée d’ Huche Grolle.

AUBINEAU EMILIEN M 1983 LA ROCHE SUR YON 1983
AVERTY STEPHANE M 1978 SAINT GEORGES DE POINTINDOUX S/L Athlétic Club Pays des Achards
BADET NICOLAS M 1972 CEZAIS
BARTEAU YANNICK M 1954 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
BERTHEAU EMILIEN M 1982 LE POIRE SUR VIE RAID AVENTURE PAYS DE VIE
BESSE JEAN FRANCOIS M 1971 ANGLES pass runnig
BOBET VIRGINIE F 1987 SAINT VINCENT SUR GRAON S/L Moutiers Les Mauxfaits AC
BONNAUD JULIEN M 1986 SAINT-SULPICE-LE-VERDON NORD VENDEE ATHLETISME
BONNEMENT CATHERINE F 1967 GIVRAND JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
BONNET JORIS M 1989 TREIZE SEPTIERS
BOUDEN ETIENNE M 1988 NIEUL LE DOLENT
BOURY VALERIE F 1984 SAINT HERBLAIN CAP ENDURANCE
BOUYER MICHAËL M 1982 LE POIRÉ SUR VIE Raid Aventures Pays de Vie
BRIANCEAU JULIEN M 1981 LA ROCHE SUR YON Raid Aventure Pays de Vie
BRISSET THOMAS M 1986 LE POIRÉ-SUR-VIE Raid Aventure Pays de Vie
BRISSIET AMÉLIE F 1984 ÎLE D'OLONNE
BRUNET PIERRE M 1963 AIZENAY LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
BRUNET AURELIEN M 1986 LA ROCHELLE Team16vtt
CADOT SÉBASTIEN M 1975 THORIGNY
CAILLAUD ANTHONY M 1979 LE POIRÉ-SUR-VIE (85170) Raid aventure pays de vie
CHAPLEAU CEDRIC M 1973 TALMONT ST HILAIRE
CHARRIER PASCALE F 1968 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
CLAUDE MATHIEU M 1983 RIVES DE L'YON
COMBESCOT JEAN-CHARLES M 1973 SALIGNY
CÔME ERIC M 1960 COYE LA FORÊT C C THELLE
COUGNAUD JULIEN M 1984 AUBIGNY AC ROCHE-SUR-YON *
COUTAND YOHAN M 1976 MONTOURNAIS S/L ABV POUZAUGES
CUISSET SEBASTIEN M 1986 SAINT GEORGES DE POINTINDOUX S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
DAHERON LAURENT M 1968 LE POIRÉ SUR VIE
DECREAU ETIENNE M 1975 ST HILAIRE DE RIEZ JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
DELAVERGNE JOHANNA F 1982 AVRILLE
DELBECQ DOMINIQUE F 1962 BEAUCHAMP
DERAME GUILLAUME M 1981 SAINT GEORGES DE MONTAIGU
DUBIGNY JEAN-PIERRE M 1955 LES SABLES D'OLONNE KéKé du Bocage
DUCROCQ ALEXIS M 1977 MONT ST AIGNAN
DUVAIL CATHERINE F 1961 OLONNE-SUR-MER JOGGING CLUB SABLAIS
FAVREAU PHILIPPE M 1967 AUBIGNY LES CLOUZEAUX
FERRE JULIE F 1981 SAINT GEORGES DE POINTINDOUX S/L Athlétic Club Pays des Achards
FLANDRIN JEROME M 1971 LES SORINIÈRES ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME
FORT AURÉLIEN M 1980 SAINT AVAUGOURD DES LANDES LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
FOUQUET JACQUES M 1962 BRETIGNOLLES SUR MER S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS
FOURNIER JACQUES M 1960 LE FENOUILLER
GABIRON SEBASTIEN M 1971 RIVES DE L' YON
GABORIAU FRANÇOIS M 1983 FOUGERÉ
GARREAU YOHANN M 1981 SAINT GEORGES DE MONTAIGU Mme / Mlle
GARREAU ANTONY M 1974 MACHECOUL ATHLETIC RETZ SUD LAC
GENIER STEPHANE M 1968 SAINT GEORGES DE POINTINDOUX S/L Athlétic Club Pays des Achards
GIGAUD MARTIN M 1989 SAINT HERBLAIN
GOINEAU MICHEL M 1946 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
GOMMIER JULIE F 1970 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
GRAVELEAU BAPTISTE M 1982 SAINT GEORGES DE MONTAIGU
GRELLIER FLORIAN M 1981 AUBIGNY LES CLOUZEAUX la Roche Vendée Tri
GUEHO DELPHINE F 1981 LE POIRÉ SUR VIE JOGGING CLUB POIRE SUR VIE
GUEHO RÉGIS M 1976 LE POIRÉS SUR VIE JOGGING CLUB POIRE SUR VIE
GUILBAUD GWENDAL M 1998 SAINT GILLES CROIX DE VIE
GUILLAUD FABIEN M 1983 CHAVAGNES LES REDOUX S/L A.B.V. POUZAUGES
JOLLIVET EMILIE F 1981 OLONNE SUR MER JOGGING CLUB SABLAIS
JOSLAIN BENOIT M 1985 LES ACHARDS l'élan girouardais
JOUSSEAUME YVAN M 1979 LE POIRE SUR VIE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE
LAMBERT GÉRARD M 1961 OLONNE SUR MER
LAURENT PATRICE M 1968 COLOMBES
LEGEAY JACQUES M 1962 LA ROCHE SUR YON asptt vendee course a pied
LEVREL PHILIPPE M 1972 MONTFAUCON
LUCAS JEAN PIERRE M 1964 LA ROCHE SUR YON
LUTTIAU DAVID M 1980 DOMPIERRE SUR YON
MAIXANDEAU ALAIN M 1962 MAUZE SUR LE MIGNON
MAIXANDEAU SIMON M 1993 SAINT MAXIRE
MANDIN DAVID M 1979 VENANSAULT
MARCHAIS ISABELLE F 1970 LA CHAPELLE HEULIN S/L RCN LOIRE DIVATTE
MARTORI STÉPHANE M 1966 BENET AS RUN IN NIORT
MASSON ISABELLE F 1977 LA ROCHE SUR YON
MAZEAU THIERRY M 1974 LA ROCHE SUR YON
MEGE PASCAL M 1975 LA ROCHE SUR YON
MENARD BASTIEN M 1992 PARIS
MOINET LAURENT M 1987 LA MOTHE ACHARD
MOINET JEAN-FRANÇOIS M 1966 LA HAIE FOUASSIÈRE
MOREAU ALEXIS M 1990 AIZENAY RAPV
OUDIN FLORENT M 1982 LES SABLES D'OLONNE Pense à la Bière
PACAUD MICHAEL M 1974 CHALLANS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME
PASTUREAU MARIE-NOËLLE F 1971 BRETIGNOLLES SUR MER S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS
PAVAGEAU FREDDY M 1981 GRAND CHAMP
PELLETREAU CHRISTOPHE M 1977 FOUGERÉ
PEROCHEAU FLORENT M 1981 SAINTE-FLAIVE-DES-LOUPS 1981
PERRAUDEAU OLIVIER M 1972 CHALLANS S/L ESM CHALLANS
PICARD ROMAIN M 1987 SAINT-MAXIRE
POIRIER MAXIME M 1988 92310 - SEVRES
POURTEIGT PAULINE F 1985 LES SABLES D'OLONNE Le Gras C'est La Vie
PUBERT DAVID M 1988 NANTES
RAFFIN VANESSA F 1977 LE CHATEAU D'OLONNE JOGGING CLUB SABLAIS
RETAILLEAU KARINE F 1978 LA ROCHE SUR YON AC ROCHE-SUR-YON *
RICHARD DAVID M 1986 SAINT HILAIRE DE CLISSON CapoeiraTrailRemouillé44
ROBIN EMILIE F 1995 LE CHATEAU D'OLONNE S/L Moutiers Les Mauxfaits AC
SARRAZIN MAXIME M 1985 LA ROCHE SUR YON LES CHEVALIERS DU VENT
SEBILEAU DANY M 1973 POIROUX La Pet O Cask Poiroux
SÉMÉGA AMADOU M 1973 ST VINCENT SUR GRAON
SOULARD FRANTZ M 1967 JOUE LES TOURS
TANYELI OZGUR M 1976 CHATEAUNEUF SUR SARTHE S/L CHATEAUNEUF ATHLE
TOULAT YVES M 1969 MACHECOUL S/L ESM CHALLANS
TRAINEAU NICOLAS M 1980 AUBIGNY
VOYEAU FREDDY M 1966 LA GARNACHE S/L ESM CHALLANS