Liste des inscrits : [SEMI-MARATHON ORVAULT 2018]

1046 inscrits  1032 validés  0 en attente  13 incorrects   Infos sur la course

• TOUT ENGAGEMENT INCOMPLET SERA REFUSÉ (Certificat médical de "non-contre indication à la pratique sportive de l’athlétisme en compétition" de moins d'un an ou copie de licence SCANNÉS OU ENVOYÉS PAR LA POSTE)
• Distance : 21,100 kms
• Ravitaillements et chronométrages aux 1er, 5ème, 10ème, 15ème, 20ème kms et à l'arrivée
• Ouvert à tous
• Tarifs après le 19 février : Licencié(e) FFA/pass'running, 15€ - Non licencié(e) FFA, 17€

ADAM ANTOINE M 1988 NANTES
ADAMOWITZ JEAN-PATRICK M 1968 BOUGUENAIS AS BOUGUENAIS-REZE
AGNONA JULIEN M 1980 SAUTRON
AGNUS-PETIT MARC M 1966 MAUVES SUR LOIRE
AGRANIER MATHIEU M 1979 ORVAULT
AILLET LAURENT M 1977 SAINT NAZAIRE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
ALAIN YANNICK M 1969 LE CELLIER PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
ALEXANDRE FLORIAN M 1962 MONTOIR DE BRETAGNE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
ALLARD AUDREY F 1989 LE PALLET
ALLARD VINCENT M 1983 LA GRIGONNAIS
AMIAUD THIERRY M 1963 ORVAULT
ANDRE ERIC M 1974 NANTES
ANGEBAUD BENOIT M 1976 NANTES
ARION FRANÇOIS M 1988 NANTES
ARNAUDET PIERRE M 1989 SAINT-HERBLAIN
ARZUR JEAN-GAEL M 1978 SAINT-HERBLAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS
ASCOET MÉLANIE F 1983 ORVAULT
AUBINEAU PHILIPPE M 1968 LA CHEVROLIERE
AUBRY STEPHANE M 1973 COUERON
AUBRY EMMANUELLE F 1973 NORT SUR ERDRE
AUDART FRÉDÉRIC M 1983 ORVAULT
AUDRAIN JÉRÔME M 1987 PETIT MARS
AUDUREAU FREDERIC M 1975 LA CHAPELLE HEULIN S/L RCN VALLET
AUFFRET JEAN-MARIE M 1982 SAINT HERBLAIN
AUGUIN MARC M 1987 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE
AULNETTE CHRISTOPHE M 1985 CHATEAUBRIANT ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTELBRIANTAIS
AYMARD DENIS M 1977 SAINTE PAZANNE
BABIN MORGANE F 1992 ST HERBLAIN
BABIN GUILLAUME M 1976 LOROUX BOTTEREAU
BABU FABIENNE F 1969 PORNICHET SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
BAILLARD CLAUDE M 1966 NANTES aschu nantes
BALLOT ERIC M 1970 NANTES GIEN ATHLE MARATHON
BARAUD EMILIEN M 1989 SAINT-HERBLAIN MS CHANTENAY NANTES
BARBEY YOANN M 1974 ORVAULT
BARBIN MARC M 1966 NANTES
BARBIN ARNAUD M 1985 NANTES
BARBOT AURORE F 1979 ORVAULT S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
BARBOUX CHRISTOPHER M 1982 NANTES
BARBRY ODILE F 1970 VERTOU S/L RCN VERTOU
BARDOUL JEREMY M 1979 NOZAY
BARIL PASCAL M 1976 SUCÉ SUR ERDRE BLAIN TRIATHLON
BARRANGER SANDRINE F 1973 COUÉRON
BARRE CORENTIN M 1994 SAINT HILAIRE DE CHALEONS
BARRE FABIEN M 1983 LA GRIGONNAIS
BARREAU SEBASTIEN M 1971 NANTES
BARRETEAU EVELYNE F 1976 COUERON
BARRETEAU DAVID M 1974 COUERON
BASLANDE JÉRÔME M 1980 AIGREFEUILLE SUR MAINE R4F
BATARIERE FREDDY M 1984 BOUFFERE
BATREL SANDRINE F 1977 FAY DE BRETAGNE
BAUDON ARMELLE F 1975 SAINT HILAIRE DE LOULAY NORD VENDEE ATHLETISME
BAUDRY HERVE M 1965 CLISSON
BEAULIEU MATHIS M 1996 SAINT JEAN DE BOISEAU
BECKELYNCK LUCILE F 1989 NANTES
BEILVERT BÉATRICE F 1974 SAINT-LÉGER-LES-VIGNES
BEILVERT PATRICE M 1967 VERTOU S/L STADE NANTAIS AC
BELLAY PATRICK M 1960 TREILLIERES
BELLOT PATRICIA F 1965 BOUGUENAIS ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS
BELY PHILIPPE M 1967 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE
BEN AHMED MOULOUD M 1962 NANTES
BENARD LAURENT M 1973 LA CHEVALLERAIS
BENJAMIN LUCAS M 1987 LAGORD ASPTT La Rochelle
BENOIT GAUDUCHEAU M 1973 SAINT-LÉGER-LES-VIGNES 1974
BENSADOUN BERNARD M 1967 NANTES SANS
BERANGER DENIS M 1965 SAINT JEAN DE BOISEAU
BERANGER ANA CRISTINA F 1967 SAINT JEAN DE BOISEAU
BERANGER SYLVAIN M 1974 FROSSAY
BERNARD ALEX M 1975 SAVENAY UA CANTON DE SAVENAY
BERNARD PIERRE M 1974 ORVAULT
BERNARD GILDAS M 1967 ANCENIS ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS*
BERNIER ADELINE F 1984 CORDEMAIS
BERNIER MAZEAU MURIEL F 1975 SAINT ANDRE DES EAUX TRIATHLON COTE D AMOUR
BERROU JEAN-YVES M 1966 NANTES
BERTAUD PATRICE M 1973 LOIREAUXENCE AC VARADES
BERTHE SAMUEL M 1993 NANTES
BERTIN ALEXIS M 1992 NANTES
BERTRAND CHRISTOPHE M 1973 LES SORINIERES
BERTRET SANDRINE F 1968 BOUAYE
BESNIER JEROME M 1977 INDRE
BESSONNET MICHEL M 1950 LES SABLES D'OLONNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
BETREMIEUX TIMOTHE M 1987 SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE
BEZIER PHILIPPE M 1955 NANTES
BIARD JEAN-GUY M 1966 SAINT OMER DE BLAIN
BIBARD LUDOVIC M 1977 COUERON
BICHON DIMITRI M 1971 BOUAYE S/L HERBAUGES ATHLE 44
BIENARRIVE EMMANUELLE F 1971 LA CHAPELLE SUR ERDRE
BIENARRIVE DENIS M 1963 LA CHAPELLE SUR ERDRE
BIGEARD FRANCOIS M 1980 LA BOISSIERE SUR EVRE AC VARADES
BILIEN NICOLAS M 1987 LA GRIGONNAIS ENTENTE NORD LOIRE 44
BILLY SANDRA F 1970 LE BIGNON run qui peut
BIRRE TONY M 1978 REZÉ AS BOUGUENAIS-REZE
BIZERAY PATRICE M 1963 BOUGUENAIS
BIZEUL ANTHONY M 1976 NANTES
BIZOUARN THOMAS M 1988 ORVAULT
BLAIN ANTHONY M 1978 NANTES
BLAIN FREDERIC M 1973 ORVAULT
BLANCHARD DAVID M 1974 NANTES
BLANCHARD ANDRÉ M 1955 PORNIC
BLANCHARD PIERRE M 1951 NANTES RACING CLUB NANTAIS *
BLANCHARD DAMIEN M 1963 NANTES
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK