Liste des inscrits : [TRIATHLON DES SABLES D'OLONNE - INSCRIPTION POSSIBLE SUR PLACE]

138 inscrits  134 validés  0 en attente  3 incorrects   Infos sur la course

Distances XS :

300 m de Natation en mer (Départ Hommes et Femmes différé )
12 kms de vélo (2 boucles de 6 kms). DRAFTING AUTORISE.
2.6 kms de course à pied (2 boucles de 1.3 kms)

7h30 Accueil des participants et remise des dossards
8h30 Ouverture du parc à vélo
9h25 Fermeture du Parc à Vélo – Fin Retrait des Dossards
9h40 Briefing concurrent
9h50 Appel des coureurs derrière la ligne de départ.
10h00 Départ des Femmes et Benjamins licenciés et des Hommes + 3mns
11h30 Clôture de l’épreuve
11h30 Remise des prix

ALIX ANNE-SOPHIE F 1994 ANGERS ASPTT ANGERS
ALLIOT QUENTIN M 1996 NANTES
BANEAT MAIA SOPHIE F 1975 LES SABLES D OLONNE
BARITEAU ADELINE F 1975 MONTROY
BARREAU PIERRE M 1974 CHOLET
BARRET SALOMÉ F 2003 VENDEUVRE DU POITOU STADE POITEVIN TRIATHLON
BENDAMI LINA F 2004 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BIDET VICTOR M 1996 FONTENAY LE COMTE
BILLARD STÉPHANE M 1988 MAUVES SUR LOIRE
BOUREAU KILIAN M 2003 MALVILLE Cormaris Triathlon
BOURHIS BRIGITTE F 1978 VARENNES-JARCY
BOUZON ALAN M 1999 CHAILLE-LES-MARAIS
BRECHOTTEAU HERVÉ M 1970 FONTENAY TRIATHLON FONTENAY TRIATHLON CLUB
BREGEON JULIEN M 1992 SAINT LUMINE DE CLISSON
x BRUN TIPHAINE F 2004 NANTES lsvt
x BRUTSCHINE THOMAS M 2006 LE CHATEAU D OLONNE lsvt
x BRUTSCHINE PAUL M 2004 LE CHATEAU D OLONNE lsvt
BUGEON PHILIPPE M 1965 NANTES TOBESPORT
CATROUX SIMON M 1978 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
CATROUX VALERIE F 1976 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
CATROUX SACHA M 2006 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
CATROUX ROMANE F 2004 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
CAYRE HIMELIN M 2002 CHACÉ
CHAMPY ROMAIN M 1976 LA MOTHE ACHARD
CHAPERON NICOLAS M 1985 LES PONTS DE CÉ
CHARRIER TIMOTHÉE M 2003 ST HILAIRE DE RIEZ PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI
CHEVALIER PAUL M 1992 ANGERS ASPTT Angers
x CHOTARD ROBERTO M 2003 OLONNE SUR MER lsvt
COLOMBE SÉBASTIEN M 1978 VARENNES-JARCY
CONSTANTIN OSCAR M 2006 LES PONTS-DE-CÉ ASPTT ANGERS
CONSTANTIN THÉO M 2003 LES PONTS-DE-CÉ ASPTT ANGERS
CROUSEILLES GUILLAUME M 1976 OLONNE SUR MER
CROUSEILLES SANDRA F 1982 OLONNE SUR MER
x CUNAUD NOAH M 2004 OLONNE SUR MER lsvt
D'ESPAGNAC KARINE F 1977 VILLEVEQUE
DEHAUD MATHEO M 2003 VIX FONTENAY TRIATHLON CLUB
DEHAUD BERNARD M 1967 VIX FONTENAY TRIATHLON CLUB
DELROT LORIS M 2004 COUËRON TRIATHLON SPORT COUERONNAIS
DENOUE SIOBHAN F 2003 CHANTONNAY FONTENAY TRIATHLON CLUB
x DENYS MARGAULT F 2002 STE FOY lsvt
DIAZ BÉATRICE F 1963 TALMONT ST HILAIRE
DUBIN CHARLY M 2004 PSVT LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
DUMAS MAXIME M 1984 OLONNE SUR MER
EVIN NOAH M 2004 ST HILAIRE DE RIEZ PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI
x FALLOT ELIOT M 2003 LE CHATEAU D OLONNE lsvt
FERRAND ROMANE F 1995 RENNES
FOMBONNE GILLES M 1944 ROUILLON M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA
FOURNIER DELPHINE F 1991 LES SABLES-D'OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
FOURNIER PAULINE F 1986 THOUARS THOUARS TRIATHLON
FRADET ALOIS F 2003 PSVT LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
x FRADIN THOMAS M 2006 LES SABLES D OLONNE lsvt
GABORIT ELIAN M 2004 SAINT GILLES CROIX DE VIE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI
GADIOU ALEXANDRE M 1992 ARTHON EN RETZ
GAGEOT ROMAIN M 2004 ST LAURENT SUR SÈVRE
GAUTIER FRÉDÉRIC M 1976 CHÂTEAU D'OLONNE
GAUTIER CHRISTÈLE F 1978 CHÂTEAU D'OLONNE
GAUTIER CHRISTELLE F 1980 SAINT MATHURIN LES SABLES VENDEE TRIATHLON
GAUTRON CORENTIN M 1994 LE CHATEAU D’OLONNE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON
GEST THOMAS M 2004 LE POIRE SUR VIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
GOIN LOLA F 2005 ST LÉGER LES VIGNES BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
GOMBAUD STÉPHANE M 1978 MARTINET
GOURGUES SIMON M 2002 SAVENAY ENDURANCE 72 TRIATHLON
GOURRAUD VINCENT M 1970 LANDEMONT
GROLLEAU AYMERIC M 1992 MONTREUIL BELLAY UDSP 49
GUEGUEN LAURENCE F 1970 SAINT FORT CHATEAU GONTIER TRIATHLON
GUERINET VERONIQUE F 1978 SAINT CHRISTOPHE
GUILLON JEROME M 1990 ANGERS
HENRY JEROME M 1975 MONTREUIL
HERVOUET AUDREY F 1984 BASSE GOULAINE
IMOBERDORF SYLVAIN M 1978 SAINT-NAZAIRE
JAFFRENNOU CLÉMENCE F 1991 ANGERS ASPTT Angers
LAMARCHE POULAIN ANTOINE M 2004 SAINT CHRISTOPHE la rochelle triathlon
LAURENT CHLOÉ F 2001 FONTENAY LE COMTE FONTENAY TRIATHLON CLUB
LAURU JACQUES M 1954 LES SABLES D'OLONNE
LE JOUBIOUX MARIUS M 1998 NANTES
LE MASNE DE CHERMONT MATHIEU M 1973 44000 TCN
LECOQ WILLIAM M 1971 MONTROY LA ROCHELLE TRIATHLON
LEE RICHARD M 1963 SAINT JEAN D'ANGELY
LEPAROUX DIMITRI M 1987 ORVAULT
x LUCAS MANON F 2003 SIGOURNAIS lsvt
MAELSTAF GAETAN M 1982 CHÂTEAU D'OLONNE
MALANDAIN OLIVIER M 1965 LA FLOCELLIÈRE
MARÉCHAL THOMAS M 1981 IVRY-SUR-SEINE
MARQUES MANUEL M 1971 LES SABLES D'OLONNE
MARTI FLORENTINE F 2000 LES SABLES D'OLONNE
MASSIQUET CLAIRE F 1967 VALLET
MATHA THIERRY M 1966 ST ARNOULT EN YVELINES
x MATHE MANON F 2004 CHATEAU D OLONNE lsvt
MAUBOUSSIN CONSTANT M 2005 LES PONTS DE CE ASPTT ANGERS
MAUBOUSSIN ELÉONORE F 2003 LES PONTS DE CE ASPTT ANGERS
MENORET AMBRE F 2003 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
MENORET LAURE F 2003 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
MENOURY EMILIE F 1975 44300 - NANTES
NOBIRON CHARLY M 2003 TREIZE VENTS LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON
x OUAATI FENOUIL RYZLENE F 2004 LES SABLES D OLONNE lsvt
PAGEOT NICOLAS M 1999 ORVAULT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
PANNETIER THÉO M 2001 FONTENAY LE COMTE
PATEAU JEAN-NOEL M 1963 OLONNE SUR MER
PAU-AUDUBERT STEPHANE M 1964 SAINT SERVANT
PAU-AUDUBERT HÉLOÏSE F 1991 ST CONGARD
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK