Liste des inscrits : [TRIATHLON DE CHÂTEAU- GONTIER]

306 inscrits  302 validés  0 en attente  4 incorrects   Infos sur la course

Course ouverte à tous, 1500m de natation, 2 boucles de 20kms à vélo, 2 boucles de 5kms à pied
combinaison obligatoire si température de l'eau inférieure à 16°

ALLAIN JEROME M 1979 BOUFFERE TRI CLUB CLISSONNAIS
ALLAIRE ROMAIN M 1982 CHAZÉ SUR ARGOS Segré Triathlon
ALLARD FABIENNE F 1970 SEGRE Segré triathlon essha
ALZON CHRISTOPHE M 1966 ANGERS anjou triathlon trélazé
AMIT HAGAY M 1968 NANTES TCN
ARNAUD ELFIE F 1988 FONTENAY LE VICOMTE A.S Corbeil-Essonnes Triathlon
AUBERT ANNE-MARIE F 1965 AMANLIS USCTRI chateaugiron
AUBLÉ VINCENT M 1993 PUTEAUX
AUGER EMMANUEL M 1968 SAINT CHÉRON Saint Geneviève Triathlon
AVRIL ANTHONY M 1991 LA BAZOGE MONTPINCON ERNEE TRIATHLON
BALESTRO CLÉMENT M 1988 ANGERS A.S.F.A.S. TRIATHLON
BALL PIERRE M 1966 LE MANS MAT 72
BARRÉ THIERRY M 1969 BERFAY VSF tri
BARRÉ TRISTAN M 1991 CORPS NUDS Rennes Triathlon
BAUDOUIN EMMANUEL M 1974 BOULOGNE BILLANCOURT ISSY TRI
BAUDRY QUENTIN M 1992 THORIGNÉ-FOUILLARD
BAYLE NICOLAS M 1981 LAVAL Laval Triathlon
BEASSE ESTELLE F 1974 NYOISEAU ESSHA SEGRE TRIATHLON
BÉBON PAUL M 1991 COUFFÉ Triathlon club nantais
BENARD MARINA F 1974 LES TOUCHES TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
BENARD DAVID M 1977 BESSÉ SUR BRAYE MAT72
BENNEVAULT DAVID M 1978 MONTESSON Naterre Triathlon
BERCHE LAURENT M 1970 ST ETIENNE DE MONTLUC CORMARIS TRIATHLON
BICHE PATRICE M 1965 CANDE segre triathlon
BICHON LAURENT M 1974 STE VERGE thouars triathlon
BIGOT NATHANAEL M 1971 CHATEAU-GONTIER Chateau-gontier triathlon
BLANCHOUIN JEAN-MARIE M 1977 CHATEAU-GONTIER CHATEAU-GONTIER TRIATHLON
BLONDIN SIMON M 1987 CHÂTEAU-GONTIER
BON YOHAN M 1980 ANGERS ANGERS TRIATHLON
BONTEMPS PATRICK M 1974 ARGENTRE DU PLESSIS 353 TRIATHLON CLUB VITRE
BORDEAU ANTHONY M 1986 LA BAZOGE MONTPINÇON Mastria 53
BORDELET THOMAS M 1998 LE MANS ENDURANCE 72 TRI
BOULENOUAR DJAMIL M 1951 FLERS TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE
BOURBIGOT RÉGIS M 1975 ST ETIENNE DE MONTLUC CORMARIS
BOURDIN SEBASTIEN M 1981 MONNIERES tri veloce saint sebastien
BOURGEAIS ANTHONY M 1982 CHEFFES
BOURGEAIS JÉRÔME M 2016 ATHÉE Chateau gontier triathlon
BOUSQUET NICOLAS M 1985 CHOLET CHOLET TRIATHLON
BOUTHORS MORGANE F 2016 BOULOGNE-BILLANCOURT ISSY TRIATHLON
BOYERE YANNICK M 1978 FOUGERES asptt fougeres
BRETON PHILIPPE M 1966 BRÉAL SOUS VITRÉ 353 TRIATHLON CLUB
BRIANT FRANÇOIS M 1985 POCE SUR CISSE Sas tri 37
BRIANT CYRIL M 1984 NANTES TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
BRIANTAIS FLORIAN M 2016 CLAYES Rennes Triathlon
BRIQUET IGOR M 1976 SAINT MARS LA JAILLE Pays d'Ancenis Club Triathlon 44
BRODIN NATACHA F 1987 NANTES TCN
BROUCKE TIMOTHÉE M 1982 CHANGÉ
BUCHOT NELLY F 1970 SAINT-BAUDELLE MASTRIA 53
BUREAU BENJAMIN M 1979 YVRE LE POLIN ENDURANCE 72 TRIATHLON
BURGAUDEAU ALAIN M 1970 NOIRMOUTIER ILE DE NOIRMOUTIER TRIATLON
CADEAU STEPHANE M 1962 BAIS Mastria53
CAMBOUT TEDDY M 1988 COULAINES Sablé Triathlon
CHAPUIS STEPHANE M 1975 LA HAIE FOUASSIERE TRIVELOCE
CHAUDOT SANDRINE F 1976 ST MARS DU DÉSERT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
CHAUDOT FREDERIC M 1975 ST MARS DU DESERT Triathlon Atlantique Carquefou
CHAUVIRE KEVIN M 1980 NEAU MASTRIA
CHENUT CHRISTOPHE M 1968 SARAN ASFAS TRI
CHEVRÉ SYLVAIN M 1980 LA FLÈCHE end 72 tri
CHIRON CHRISTOPHE M 1967 SAINT LEGER DE MONTBRUN THOUARS TRIATHLON
CHOCHINA SIMON M 1980 NANTES TCN
CHOLLET FRANÇOIS M 1979 MARTIGNÉ SUR MAYENNE laval triathlon
CIBILLE MAXIME M 1987 LA CHAPELLE SUR ERDRE endurance 72 triathlon
CLEMENT CHRISTIAN M 1964 VERTOU TRI VELOCE ST SEBASTIEN
CLOAREC MATHIEU M 1991 SAINT-BERTHEVIN
COCHEREL JEAN-SÉBASTIEN M 1989 ANGERS ANGERS TRIATHLON
COGREL ALBAN M 1988 RENNES
COINDET NICOLAS M 1983 PORNIC Les herbiers vendée triathlon
COLLET LUDOVIC M 1983 LE MANS MAT72
COLOMBAN MARJORIE F 1994 ANGERE ASPTT Angers Triathlon
CORTINHAL JOEL M 1976 LA QUEUE EN BRIE La Brie Francilienne Triathlon
DAGUIN ROMAIN M 1986 L'HUISSERIE LAVAL TRIATHLON CLUB
DANGERARD NICOLAS M 1971 VERTOU Triveloce Saint sebastien sur Loire
DANIZ MILAN M 1966 ATLASVILLE Triathlon South Africa
DAVEUX RICHARD M 1963 NOYANT LA GRAVOYERE SEGRE
DAVID EMMANUEL M 1975 CORDEMAIS CORMARIS Triathlon
DE KERSABIEC FRANÇOIS M 1977 PARCÉ SUR SARTHE Sablé triathlon
DEBIEN YVAN M 1972 TREIZE SEPTIERS Les Herbiers Vendée Triathlon
DEBURE SAMUEL M 1972 NANTES triathlon club nantais
DELAHAYE GILDAS M 1985 L'HOTELLERIE DE FLEE Segre triathlon
DELROT ARNAUD M 1970 COUËRON Triathlon Sport Couëronnais
DENIAU TEDDY M 1977 SAVIGNÉ L'EVÊQUE MAT 72
DEROUET BRUNO M 1978 SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE ST SEBASTIEN
DESPEISSE MATTHIEU M 1982 PARIS
DOSSO ETIENNE M 1983 LA MILESSE MAT 72
DRUGUET FLORIAN M 1992 SAINTES Saintes Triathlon
DRUGUET FABRICE M 1967 LE PALAIS SUR VIENNE
DUBOIS FABIEN M 1973 ETIVAL LES LE MANS ENDURANCE 72 TRIATHLON
DUBUISSON CHRISTOPHE M 1979 CHAMPTOCÉ SUR LOIRE Angers Triathlon
DUFEU HERVE M 1972 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
DUPONT THIBAULT M 1992 SAINT-GÉRÉON Tri Véloce Saint-Sébastien
DURET SEBASTIEN M 2016 OIZÉ Endurance 72
EMMANUEL PLET M 1971 OLIVET ERNEENNE SPORTS TRIATHLON
ENJOLRAS FRANCK M 1968 ANGERS
FARRAS JULIEN M 1980 JOUE LES TOURS T C JOUE LES TOURS
FLEURY EMMANUEL M 1967 TIERCE ANGERS TRIATHLON
FORET MATTHIEU M 1981 CHATEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
FORTIN VINCENT M 1998 L EPINE saint jean de monts triathlon
FORTIN CHRISTOPHE M 1971 L EPINE noirmoutier triathlon
FOUCOIN XAVIER M 1979 ARGENTRÉ Laval Triathlon Laval
FOUQUET PATRICE M 1964 LE HORPS MASTRIA - 53
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK