Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2018]

139 inscrits  132 validés  0 en attente  7 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 3 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

584 ABEILLE RONAN M 1974 LA CHAPELLE THOUARAULT BROCELIANDE TRI
585 ABEILLE EWEN M 2001 LA CHAPELLE THOUARAULT C.C RENNAIS
569 ADAM JEROME M 1971 PLERIN Entente Cyclo PLERIN
621 ADAM PATRICK M 1955 LA MOTTE
521 ANDERSON MIKE M 1958 FORDINGBRIDGE VC Venta
602 AUMONT DAVID M 1984 QUETTETOT
509 BARBAT JEAN-LUC M 1958 CHATELDON VELO SPORT GERZATOIS
BEAUZEE JEAN PIERRE M 1949 MEDIS
BÉCHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC
586 BERTHO JEAN-MARIE M 1968 LE RHEU SC LE RHEU
606 BOTCAZOU PIERRE-YVES M 1967 PLÉSIDY bourbriac
BOUQUET HUBERT M 1962 LOUDEAC
536 BOUTRUCHE EMERIC M 1987 FUMAY
593 BOUTRUCHE JEAN-NOËL M 1991 LE MANS
587 BOUVIER PHILIPPE M 1965 ROEZE/SUR/SARTHE CYCLO CLUB SUZERAIN
BOYLE SIMON M 1974 ST CLEMENT Equipe Flamme Rouge
609 BRASSART JEAN-PIERRE M 1950 CORLAY cyclo quintin
576 BRIAND DOMINIQUE M 1967 RENNES
522 BRICAUD PATRICK M 1963 ANETZ
577 BUCAS HERVE M 1970 LA TRINITÉ SURZUR cyclo club theixois
603 CADIOT LIONEL M 1964 ORVAULT CC Orvault
513 CAMIER CHRISTINA F 1977 ROUTOT velo club routotois
CANFIN LUC M 1956 REDON
594 CARRE LAURENT M 1956 LA SUZE/SARTHE Cyclo Club Suzerain
622 CAZES SYLVAIN M 1967 VITY SUR SEINE
570 CHAMPY MICHEL M 1955 ORMES Avenir Cyclo Ormes
538 CHATAIN LUC M 1964 MONTSEVEROUX VELO CLUB RAMBERTOIS
562 CHAUVEL NICOLAS M 1967 ORVAULT CCORVAULT
607 CHOFFAT VIRGIL M 1979 FONTENAY-SUR-VÈGRE as valeo
624 CLEMENT THIERRY M 1968 SULNIAC A.C QUESTEMBERT
COATANHAY JOSEPH M 1961 PLEUDANIEL
614 COLAS STEPHANE M 1970 GUILERS St Renan Iroise Velo
615 COLLOBERT JEAN-NOEL M 1970 CARHAIX-PLOUGUER U C CARHAIX
604 CONCAUD GERARD M 1949 VALFRAMBERT ASTMNA
523 CORBEL FREDERIC M 1978 ORVAULT
588 DANDO EMMANUEL M 1973 BOURGUEBUS amical cyclo barbery
610 DE SOUSA GEORGE M 1970 ST MARTIN EFR
595 DEBONNAIRE GUILLAUME M 1995 RENNES
625 DELAMARCHE DANIEL M 1973 ARGENTRE DU PLESSIS UCArgentré
626 DELAMARCHE BENJAMIN M 2001 ARGENTRE DU PLESSIS CCV VITRE
512 DERRIEN GERALDINE F 1972 LUCON
557 DERRIEN YANNICK M 1969 LUCON
DINGLE JOHN M 1957 ST BRELADE British cycling
633 DONNIO ERIC M 1966 BEIGNON
620 DOUGLAS PAUL M 1972 ST PETER, JERSEY Flamme Rouge
639 DOUGUET MICHEL M 1966 LANGOLEN cc bigouden
546 EDGE DAVID M 1976 ST MARY BRITISH CYCLING
524 ELINE HUBERT M 1968 ANETZ
556 FÉRANT JEAN-PHILIPPE M 1966 JOUY C'Team Chartres
FOUCHER SERGE M 1954 PORDIC
547 GALLAIS ANTHONY M 1981 ACIGNÉ VELO CLUB PLOUGUIELLOIS
550 GAUTIER BRUNO M 1960 BOSC GUERARD SAINT ADRIEN LA FEUILLIE CYCLISTE
627 GAZANIOL YVES M 1945 FRAISSE
563 GENDRON KEVIN M 1992 PONT DE BUIS LES QUIMERCH
571 GEORGES SÉBASTIEN M 1976 TALENSAC Talensac
558 GIARD LUDOVIC M 1970 LE MOLAY LITTRY
572 GIGUELAY WILLIAM M 1988 THEHILLAC US PONTCHATELAINE
573 GIGUELAY PHILIPPE M 1962 LE FAOUET CYCLORANDONNEURS PAYS FAOUETAIS
628 GOUAULT LOIC M 1965 LA BOUILLIE
564 GOUTAL FABRICE M 1970 AMIGNY ACC MARIGNY
616 GRAIGNIC HUBERT M 1957 MOELAN SUR MER ucq
GRIMAUD SÉBASTIEN M 1971 BAINS SUR OUST
554 GUERNOT SYLVAIN M 1974 QUIMPER
596 GUILLAUME SEBASTIEN M 1986 SAINT GREGOIRE AC PAYS DE BAUD
629 GUILLODO NICOLAS M 1973 THEIX NOYALO
597 GUILLOUX YANN M 1974 HERMITAGE hac
559 GUSTIN CHRISTIAN M 1951 ST BRIEUC
549 GUYOMARD BRUNO M 1970 CONCARNEAU TEAM CONCARNEAU TRIATHLON
565 HARCOUET JOCELYN M 1992 RENNES
539 HELLO DAMIEN M 1987 PLOUAY
589 HENRY YANN M 1975 COETMIEUX Velo sport pays de Lamballe
623 HICKSON STEVE M 1967 ST MARTIN, JERSEY Equipe Flamme Rouge
600 HOLMES MICHAEL M 1946 LEEDS Batley CC
590 HULIN PASCAL M 1963 GOUAREC team cycliste de la baie
617 HULIN ALEXANDRE M 1984 LE VIEUX BOURG Team cycliste de la baie
566 JAFFRELOT FABRICE M 1970 THEIX (56450)
591 JOHNSON STEVE M 1957 LEEDS Chevin Cycles.com/Trek
532 JONES MIKE M 1978 ST LAWRENCE, JERSEY EFR
JOUAN JEAN LUC M 1963 MOON SUR ELLE
LACHATER NICOLAS M 1973 CALLAC
553 LANGDON PETER M 1968 JERSEY Equipe Flamme Rouge
537 LANGLEY ALEXANDER M 1978 ST BRELADE Equippe Flamme Rouge
611 LE BLAY JEROME M 1982 FERCE/SARTHE AS Valeo
529 LE CAM YANNICK M 1966 ROUILLON ASCA St Aubin
525 LE COCQ NICK M 1977 ST LAWRENCE, JERSEY CHANNEL ISLANDS CASP Racing
578 LE CORNU SCOTT M 1968 ST JOHN, JERSEY Jersey Rouleurs
630 LE CORRE FLORIAN M 1985 ACIGNÉ Team Cyclebox
612 LE CRAVER FLORIAN M 1987 RENNES OC Cycl.Cessonnais
530 LE GALL JOEL M 1954 LE RHEU
540 LE GOUIC FABIEN M 1987 PLOUAY
511 LE GUYADER ANNE F 1972 MESLAN inguiniel
598 LE LIBOUX CHRISTIAN M 1966 PONTIVY Team ARCAFILM
552 LE MOING NICOLAS M 1983 NANTES ASPTT Nantes
542 LE MONNIER PAUL M 1969 JERSEY Jersey Rouleurs
618 LE NEGARET FRANCK M 1974 ST-GERAND VC Pays de Loudéac
631 LE PEUCH ALAIN M 1946 ST GOMMERY
579 LE ROUX DAVID M 1980 JERSEY Velo Sport Jersey
526 LE STRAT TONY M 1970 ETABLES SUR MER VS BRIOCHIN AG
534 LECUYOT PASCAL M 1973 SAMOREAU AMICALE CYCLO FERICY HERICY
580 LEFRANC FABRICE M 1974 QUESSOY ECTL