Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2018]

81 inscrits  78 validés  0 en attente  3 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 4 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest
- ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

78 ANGOT NICOLAS M 1974 BASLY
5 ASHTON KIMBERLEY F 1987 ST SAVIOUR Caesarean Cycling Club
42 AUFFRET DIDIER M 1962 SAINT MAURICE MONTCOURONNE U S METRO TRANSPORTS
65 BALLER LAURENT M 1971 MOUSTOIR'AC OC LOCMINE
82 BASLEY PASCAL M 1963 MONTVILLE
38 BENOIT ALAIN M 1958 KERNEVEL CRCE
29 BERTHO YANNICK M 1966 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE vélo club sebastiennais
66 BLOT STEPHANE M 1968 MONDEVERT CC ERNEEN
34 BODENES PATRICK M 1967 SAINT PALU
75 BODINEAU CHRISTOPHE M 1973 CHERBOURG-OCTEVILLE A3C
BONDUE FREDERIC M 1965 FAUMONT
32 CABARET JEAN PIERRE M 1953 CONDE SUR SARTHE VTT HANAPSIEN
67 CAROSIO JEAN YVES M 1962 LA CHAPELLE AUX FILTZMEENS ACC COMBOURG
CAVALOC OLIVIER M 1967 CHATEAUBOURG
21 CHARPIN TONY M 1979 GUERON
62 CHOISNET DENIS M 1974 LA BAZOGE
59 CLOTEAUX GERVAIS M 1948 GUIGNEN
83 COSSARD CHRISTIAN M 1967 .AIZENAY AIZENAY VELO SPORT
68 COULON ARNAUD M 1971 NANTES ALPAC
69 DAGOMER JEAN-PIERRE M 1951 SMARVES CYCLO SAINT BENOIT
70 DE SOUSA STEVE M 1969 LONGUEVILLE ROAD Equipe Flamme Rouge
79 DECHANCE YVES M 1961 BRECEY UCDM
35 DELALANDE REGIS M 1964 ORVAULT
50 DELAMARCHE ERWANN M 1999 BRUZ CCS Javené
39 DELANGLE SEBASTIEN M 1971 SAINT MARS D'EGRENNE VC DOMFRONTAIS
84 DELAPORTE CHRISTOPHE M 1967 ST SIMEON
85 DENIZANE KARL M 1972 PLEDRAN
86 DILARD LAURENT M 1963 MONTVILLE
10 FERRON DAVID M 1971 BALLOTS Cyclo Cuilléen
27 FILLAUT MIGUEL M 1989 PIPRIAC team sprint energy
60 FOURNIER ALEXIS M 1992 NANTES UCNA
80 FRIOLAUD STEPHANE M 1970 VERN SUR SEICHE us vern
87 GARDREL JOSEPH M 1952 LUITRE
52 GARRETT JAMES M 1974 ST SAVIOUR Caesarean Cycling Club
11 GIFFARD CLÉMENT M 1988 SAINT GATIEN DES BOIS
77 GORIN LOIC M 1963 YFFINIAC ac yffiniac
36 GOUTAL PHILIPPE M 1966 SAINT-ROMPHAIRE accmarigny
22 GRAFFIN MATHIAS M 1974 CHERISAY BONNETABLE
56 HAIE PIERRE M 1996 MESANGER Vélo Sport Mesanger
43 HAVE STEPHANE M 1965 AUZOUVILLE SUR RY
53 HERVÉ DAMIEN M 1996 PLANCOËT ARGUENON CYCLO SPORTS
54 HUET DIDIER M 1968 JAVENÉ Javené
44 IALENTI ANDRE M 1961 ST PRYVE ST MESMIN
45 JAMAULT THIERRY M 1971 DOMPIERRE DU CHEMIN club cyclo sportif javené
KENNEDY FINTAN M 1973 ST HELIER Jersey Triathlon Club
40 KERMARREC DOMINIQUE M 1967 CLEDER Cléder
20 KERZERHO OLIVIER M 1977 BRANDERION CCHennebont
30 LANGEVIN DAVID M 1973 LOIGNE / MAYENNE
LATURE FRANCK M 1968 VIENNE EN BESSIN US Caen Triathlon
46 LE BAGOUSSE DAVID M 1967 SAINT PHILIBERT
37 LE BOLAY PHILIPPE M 1971 ST GEORGES DE CHESNE
81 LE GOFF PATRICK M 1959 PLÉLAUFF Entente cycliste rostrenen
71 LE MARECHAL ARMEL M 1956 HENNEBONT Club Cyclo HENNEBONT
57 LE NORMAND PASCAL M 1963 CESSON SEVIGNE
63 LE ROUX PIERRE MARIE M 1961 CHERBOURG EN COTENTIN ust equeurdreville
LEBOURGEOIS CHRISTIAN M 1953 CAEN
LECLUSE LAURENT M 1966 FAUMONT
72 LEFAUCHEUR GUY M 1955 LONGAULNAY Avenir Sportif VIGNOC-HEDE-GUIPEL
64 LEROUX MICHEL M 1953 PORT DES BARQUES Randonneurs Rochelais
88 LEROY ALAIN M 1966 GRUCHET LE VALASE
28 LIZER PIERRE M 1969 THELOD
33 LOYER MICHAEL M 1965 SAINT HERBLAIN Véloce Sport Couëronnais
26 MACHARD JEROME M 1976 MONTOURS team ted dit autisme
61 MARTEL CHRISTIAN M 1959 PLUMELIN
25 MAUDUIT DIDIER M 1969 CARQUEFOU vélo club lucéen
23 MELEC NICOLAS M 1985 BERNÉ Cyclo Faouetais
73 MILLER JASON M 1971 ST SAVIOUR Caesarean CC Jersey
OUHAMEL SYLVAIN M 1970 ORCHIES
31 OURY CHRISTOPHE M 1964 VERTOU VC PLELAN
89 PIRON STEPHANE M 1953 ST CARNE
76 PROD'HOMME ROGER M 1952 PACE ROMILLE
47 RENARD FREDERIC M 1947 TOUTINVILLE
48 RENARD FREDERIC M 1968 TOUTINVILLE
90 RENIER CHRISTOPHE M 1971 ASTILLE UC SUD 53
49 ROCABOY EMMANUEL M 1968 LANGUEUX AC Yffiniac
74 SAILLANT JEAN LOUIS M 1953 BOSC GUÉRARD SAINT ADRIEN UC BUCHY
91 SAOUTER PHILIPPE M 1964 GOURIN
24 SAUVAGE OLIVIER M 1970 MUNEVILLE LE BINGARD PERIERS CYCLISME
41 SIMON FRANCK M 1965 HENON Club Cycliste Robert LE ROUX
55 STEPHENS CHRIS M 1973 ST HELIER Jersey Triathlon Club
58 VANDENBOGAERDE NICOLAS M 1984 ERQUY