Liste des inscrits : [BIKE AND RUN DES ETANGS DE SAINT-NAZAIRE]

144 inscrits  135 validés  0 en attente  9 incorrects   Infos sur la course

La course reine du jour,
Les mineurs à partir de cadet (2002) doivent être en binôme avec un adulte.
Départ du Parking de Décathlon à 10h00, Briefing un quart d'heure avant.
Les Non licenciés doivent présenter un certificat médical de non contre-indication à la pratique du sport en compétition, et signer le jour même un pass compétition FFTRI. Une autorisation parentale sera demandée pour les mineurs.

Nerzh Breizh ALBERT JEAN-MARC M 1969 NANTES
omega3 AMISSE ALAIN M 1967 SAINT MOLF
Laurent Aoustin AOUSTIN LAURENT M 1965 PONCHATEAU
Trottinette AUBERT DAVID M 1976 LA CHAPELLE DES MARAIS
TicoursTipédale AUBERTIN CHRISTOPHE M 1979 SAUTRON TRIATHLON SPORT COUERONNAIS
Aplix AURIOT GERALD M 1980 DREFFEAC
les vinc'Man BACHELIER VINCENT M 1968 SAINTE MARIE SUR MER CJAC TRIATHLON PORNIC
la newteam BAHUAUD NICOLAS M 1980 CHAUMES EN RETZ
Corinne & Maryse BATARD CORINNE F 1968 ST SEBASTIEN TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
Corinne & Maryse BATTAIS MARYSE F 1965 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
Yoann Beaurepaire BEAUREPAIRE YOANN M 1977 SAINT-NAZAIRE
Les Z:Accros du vélo BIZEUL FRANCK M 1967 SAVENAY SNLS 44
Les Caribous BONFILS KARINE F 1972 CARQUEFOU TRIANTHLON Atlantique Carquefou
larmor beach BONNEC ERWAN M 1978 SAINT ANDRÉ DES EAUX
seb & chris BOURDIN SEBASTIEN M 1981 ST SEBATIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
Maxime-Antoine BOURGUET MAXIME M 1986 LA CHAPELLE DES MARAIS SAINT HERBLAIN TRIATHLON
les colombiens BREGEON GUILLAUME M 1972 SAINT NAZAIRE TRIATHLON COTE D AMOUR
Steph et Gaëlle CARMELLE STÉPHANIE F 1973 SAINT ANDRE DES EAUX
Breizh Man 44 CARMELLE FRANCK M 1974 SAINT ANDRÉ DES EAUX BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
5 Blablagirls CASENAVE AUDE F 1986 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
Les crevettiers CASTEL STÉPHANE M 1974 ST ANDRÉ DES EAUX
9 Vincent et Simon CATROUX SIMON M 1978 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
10 Gaëlle et Valérie CATROUX VALERIE F 1976 ST SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
la newteam CHARPENTIER SEBASTIEN M 1980 CHAUVÉ
8 FREDERIC CHAUDOT CHAUDOT FREDERIC M 1975 ST MARS DU DESERT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
FREDERIC CHAUDOT CHAUDOT SANDRINE F 1976 ST MARS DU DESERT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
les monuments CHOTARD JEYSON M 1996 SAINT-NAZAIRE
la team les cousins CHOTARD JEAN-FRANÇOIS M 1967 SAINT-NAZAIRE
TUB ONE COLIN CHARLIE M 1993 NANTES
Les Troubadours COTTA MARTIN M 1991 SAINT NAZAIRE
7 LES DEUX COURAUD SAMUEL M 1982 PETIT-MARS
largo team COYNAULT GREGORY M 1975 LA BAULE
SPORTIFMYTHO CRESPEL DENIS M 1976 LA CHAPELLE-LAUNAY UA CANTON DE SAVENAY
P&P D'ABADIE PIERRE M 1986 NANTES
Fidèles au RV ! DE PRÉVILLE BENOIT M 1972 SAINT NAZAIRE
Fidèles au RV ! DE PRÉVILLE ISABELLE F 1972 SAINT NAZAIRE
Le pas des vaches DECONINCK THIERRY M 1967 MISSILLAC
SPORTIFMYTHO DEFEBVRE RENAUD M 1979 LA CHAPELLE LAUNAY ua canton de savenay
TicoursTipédale DEPLANTE NICOLAS M 1979 44230 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS
LIONEL POSTOLLEC DEROLLEPOT JANICK M 1975 GUERANDE SNRE
2 ACC94 DEROUET BRUNO M 1978 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
Les Joueurs de MarEL DOUNONT ELSA F 1988 PORNICHET TRIATHLON COTE D'AMOUR
Team coloc DUBOZ QUENTIN M 1990 SAINT NAZAIRE
les surdoués du vtt DUREY KEVIN M 1992 SAINT NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
les monuments DUSCH THEO M 1996 SAINT-NAZAIRE
guillaume et pascal FOURNIER GUILLAUME M 1984 PORNICHET
NANTES AVENTURES FRANCOIS PIERRE M 1978 LE PELLERIN
largo team GABIER LUCAS M 2001 LA BAULE
Les basketeurs GAILLARD MIKAEL M 1980 SAINT-NAZAIRE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
Les Joueurs de MarEL GAUDIN MARC M 1988 SAINT NAZAIRE
BIKILA GAUDUEL NATHAN M 1992 SAINT-NAZAIRE URAAANUS BIKILA
BIKILA GAUDUEL ROLAND M 1965 SAINT-NAZAIRE URAAANUS BIKILA
KTM GAUTIER NICOLAS M 1985 SAINT-NAZAIRE
Team coloc GLAIS WILFRIED M 1986 SAINT NAZAIRE
guillaume et pascal GODEFROY PASCAL M 1977 DONGES
Les Frères pétards GOURMAUD THOMAS M 1991 GRANDCHAMP DES FONTAINES Triathlon Atlantique Carquefou
Les Frères pétards GOURMAUD MAXIME M 1996 LE CHÂTEAU D'OLONNE Les Sables Vendee Triathlon
Nerzh Breizh GRILLET ARNOLD M 1974 PRINQUIAU
timmychou GUÉVEL SANDRINE F 1978 LA BAULE TRIATHLON COTE D AMOUR
LAURENT GUIHARD GUIHARD LAURENT M 1984 PONTCHATEAU
LAURENT GUIHARD GUIHARD FRANCOIS M 1987 GUERANDE
la team les cousins GUILLON SYLVAIN M 1970 PRINQUIAU
GUILLOU GUILLOU STEPHANE M 1971 ST NAZAIRE TRIATHLON COTE D AMOUR
GUILLOU GUILLOU LEPOINTER DELPHINE F 1971 ST NAZAIRE SNOS
Blablagirls GUILLOUF ISABELLE F 1973 NANTES
LES DEUX GUYADER MELDRED M 1981 VIGNEUX DE BRETAGNE
COURIR AVEC CELINE ST PERREUX GUYOT LAVOCAT ELODIE F 1984 BAINS SUR OUST
3 Galipette HERVY JÉRÉMY M 1990 NANTES TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
Les Jeunes Quadras HERY MICHAEL M 1976 GUÉRANDE TRIATHLON COTE D AMOUR
NANTES AVENTURES HOCHET DAVID M 1972 PETIT MARS
Bctistes HOFFMANN CAMILLE M 1982 REZÉ BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
COURIR AVEC CELINE ST PERREUX HUE CELINE F 1975 ST PERREUX SPORTEZ VOUS NATURE
Cyril & Fabien HUMEAU FABIEN M 1975 SAINT-ANDRÉ-DES-EAUX BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
Les Z:Accros du vélo JAGU CLÉMENCE F 1993 PONCHATEAU
6 LES PEPOUZES JAN HELENE F 1988 PORNICHET
les vinc'Man JIMENEZ EMMANUEL M 1972 ST MARIE SUR MER CJAC TRIATHLON PORNIC
Laurent Aoustin JOSSET PIERRE M 1963 PONCHATEAU
les surdoués du vtt JUTAN JASON M 1985 SAINT NAZAIRE Snos
Les huîtres rapides KLEIN STÉPHANE M 1967 LA BAULE TRIATHLON COTE D AMOUR
PATOLIVE LAFARGUE PATRICK M 1968 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
P&P LANDELLE PAULINE F 1986 NANTES
4 les gazelles de la côte LANDRIN CATHERINE F 1977 SAINT NAZAIRE TRIATHLON COTE D AMOUR
Bctistes LANGLE STÉPHANE M 1973 LES SORINIÈRES BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
timmychou LANGLOIS NICOLAS M 1969 LA CHAPELLE BASSE MER
larmor beach LE BOMIN ERIC M 1978 SAINT LYPHARD TRIATHLON COTE D AMOUR
HERVÉ LE CAM LE CAM HERVÉ M 1968 HERBIGNAC TRIATHLON COTE D AMOUR
HERVÉ LE CAM LE CAM SIMON M 1981 GUÉRANDE TRIATHLON COTE D AMOUR
LES FAJOS LE GARREC FABIENNE F 1973 ST NAZAIRE SNOS
Les huîtres rapides LE GUEN HERVE M 1967 NANTES
Vincent et Simon LECORRE VINCENT M 1990 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Gaëlle et Valérie LEDUC GAELLE F 1990 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
PATOLIVE LEJEUNE OLIVIER M 1972 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
Les Caribous LEONE PROVOST CHRISTINE F 1964 CARQUEFOU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
Les basketeurs LOISEAU ERIC M 1978 SAINT-GILDAS DES BOIS
Les' gars du BDS LORIEAU STEVEN M 1992 MARZAN
team manory MANEYROL VERRIER MANUELLA F 1977 POUILLÉ LES COTEAUX PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
ACC94 MARTIN ANTOINE M 1977 SAINT ANDRÉ DES EAUX
Team MAT/QUE MATTIONI DAVID M 1969 LA BAULE Triathlon Côte d'Amour
Yoann Beaurepaire MAUGER EMILIE M 1988 SAINT-NAZAIRE
Maxime-Antoine MAUPOUX ANTOINE M 2000 LA CHAPELLE DES MARAIS RENNES TRIATHLON