Liste des inscrits : [LA TRIPLE RACE 2017]

118 inscrits  92 validés  0 en attente  22 incorrects   Infos sur la course

Nouveaux Parcours

Cross-Triathlon :
600 m de Nage
15 kms de VTT
6 kms de Trail

Individuel : Ouvert aux personnes nées en 2001 et avant

- Retrait Dossards de 10h00 à 13h00, Parc de l'Isle Briand le Dimanche 27/08/2017.

ABDELMOULA JAWAD M 1994 RENNES ASPTT ANGERS
BABIN MARINA F 1992 MONTJEAN SUR LOIRE
BENOIST HUGO M 1997 ORROUER Les Sables Vendée Triathlon
BERGER CHRISTOPHE M 1981 BOULOGNE BILLANCOURT
BERNIER ROMAIN M 1998 LA ROCHE SUR YON LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
BESSIERE DAVID M 1977 LA MEIGNANNE ASPTT ANGERS
BIESSY GUILLAUME M 1982 SAINT MOLF
BIZE JEROME M 1982 NANTES
BODIGUEL GAEL M 1984 SABLÉ-SUR-SARTHE
BORDAGE ANTHONY M 1988 LA VARENNE S/L RCN VALLET
BORDEAU MAGALIE F 1973 AHUILLÉ
BOUDET BENJAMIN M 1985 CORZÉ
BOULAY ARNAUD M 1979 NANTES
BOULAY VALENTIN M 2001 ANGERS ASPTT TRI ANGERS
BOUTEILLER ISABELLE F 1968 ORGEVAL Poissy
BOUTEILLER LAURENT M 1968 ORGEVAL
BREVET SYLVAIN M 1982 MOUZEIL
BUIS FRANÇOIS M 1993 ST BARTHÉLÉMY D'ANJOU
CARRIERE CORENTIN M 1998 SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU ATHLETIC RETZ SUD LAC
CHARUEL ANTHONY M 1970 ANGERS ETA
CHAUVEAU FREDÉRIC M 1964 LUCÉ
CLENET ANNAÏK F 1974 GORGES
COLOMB ALEXANDRE M 1972 BETTON
COLOMB LOUIS M 2001 BETTON
DAVY FLORENT M 1975 BARBECHAT Tri Club Clissonnais
DEBRUE FANNY F 2000 VERNEUIL SUR SEINE TRINOSAURE
DEROUIN MICKAEL M 1976 PORNIC TRI CLUB PORNIC
EGEE ALAIN M 1962 GUERANDE TCA
EME THIERRY M 1967 SOULAIRE ET BOURG ASPTT ANGERS
FOUILLET MAXIME M 1990 SAINT-HERBLAIN
FOURNET XAVIER M 1966 TREILLIERES Tobesport
FOURNIER BAPTISTE M 1985 VERN D'ANJOU
GAILLARD JULIEN M 1975 ST MATHURIN SUR LOIRE
GALERNE LUCAS M 2001 SAINTE LUCE SUR LOIRE TRI VELOCE
GARAUD BENOIT M 1982 ST ETIENNE DE MONTLUC
GAUTHIER FLORENCE F 1969 INGRE Asfas triathlon
GÉRARD GIOVANNI M 1980 SAINTE ANNE SUR BRIVET
GERNIGON BRUNO M 1960 LA BOHALLE
GIRARD OLIVIER M 1971 SEGRÉ segré triathlon
GOUPIL NICOLAS M 1981 COSSE LE VIVIEN Laval Triathlon Club
GOURMAUD MAXIME M 1996 LE CHÂTEAU D'OLONNE Les sables vendee triathlon
GRETEAU ALAIN M 1964 ECOUFLANT
GUERET CHRISTOPHE M 1966 SAINT HILAIRE SAINT FLORENT SAUMUR TEAM TRIATHLON
GUÉRIF SÉVERINE F 1974 ST HERBLAIN TRIATHLON SPORT COUERONNAIS
GUILLIER PATRICE M 1964 ANGERS
GUINAUDEAU DENIS M 1965 LOIRE AUTHION
GUYADER MELDRED M 1981 ST ETIENNE DE MONTLUC
HAMARD ARNAUD M 1974 LONGUE JUMELLES
HERIN JULIEN M 1994 LE LION D'ANGERS
HOUALLET JEROME M 1962 LA PAQUELAIS Treillieres Run
HOUSSIN VINCENT M 1982 LAIGNÉ CHATEAU GONTIER TRIATHLON
HUBIN FABRICE M 1969 THOUARÉ SUR LOIRE
HUTEAU GUILLAUME M 1975 MESANGER
JARNO DAVID M 1977 PRUILLE
JOUANICOU LOIC M 1979 POUILLE LES COTEAUX
KARINE GRIVOLAT F 1974 CHATENOY
KAUFFMANT CHRISTOPHE M 1973 RABLAY SUR LAYON angers tri
KHAMIS LOUISE F 1991 LE MANS ENDURANCE72TRI
KRA ANOANCES M 1971 VIVY
L'HOTELLIER PIERRE M 1986 LORIENT
LABORIE LIONEL M 1975 LA BOHALLE
LACORRE VIVIEN M 1999 CARQUEFOU
LAMBERT BRUNO M 1966 BEAUCOUZE
LAMORINIÈRE JÉRÉMY M 1982 BRION
LANERET YANNICK M 1967 LE HAVRE
LANERET ROMANE M 2000 LE HAVRE
LANERET NATHAN M 1997 LE HAVRE
LARDEUX SOLÈNE F 1988 ANGERS
LE CLECH ARNAUD M 1984 SEICHES SUR LE LOIR
LE DUFF PHILIPPE M 1972 BRUZ
LE GOÏC JULIEN M 1978 NANTES TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
LE MOUILLOUR MARC M 1964 LE PELLERIN
LEMEE LILIAN M 2000 BOUGUENAIS bouguenais club triathlon
LEPROUST MARGAUX F 1994 BRISSAC-QUINCÉ UDSP 49
LIERRE FREDERIC M 1966 CHARTRES
LOCHON CAROLINE F 1985 NANTES TCN
MAINETTI MICKAEL M 1971 BEAUPREAU
MALINGE ETIENNE M 1971 MONTREVAULT SUR EVRE
MARTINEAU PIERRE M 1981 BESNÉ
MAUGAN MATTHIAS M 1991 QUELAINES SAINT GAULT
MELSENS PIERRE M 1990 SAINT CLOUD
MÉNARD CORALIE F 1967 SAUTRON
MERCEREAU DAMIEN M 1978 MAZÉ
MESSANT SÉBASTIEN M 1980 VERRIERES EN ANJOU ASPTT Angers
MONSSU THOMAS M 1983 ST LAMBERT DES LEVÉES Saumur team triathlon
MOREAU THEO M 1994 ANGERS ASPTT Angers Tri
MULLER STEPHANE M 1972 MARRAY
NOURISSON VALENTIN M 1989 ANGERS
OGER VICTORIEN M 1975 SAUMUR
OLIVE RICHARD M 1973 SAVENNIERES ASPTT ANGERS TRIATHLON
PAILLARD HUBERT M 1979 LA CHAPELLE CRAONNAISE
PERRICHET HERVE M 1981 SARRIGNE ANGERS TRIATHLON
PICHOT SEBASTIEN M 1969 PRUNAY LE GILLON TOBESPORT
PICHOT LOUIS M 1998 PRUNAY-LE-GILLON CMTRI
PICHOT JEAN CHARLES M 1970 PRUNAY LE GILLON
PLOQUIN SIMON M 1992 ANGERS ASEC LA POMMERAYE
POITOU ANTONY M 1971 NUAILLE
POUPELIN CHRISTOPHE M 1966 LA BOHALLE
PROD'HOMME EMMANUEL M 1974 NANTES Triathlon Club Nantais
RAVARD JONATHAN M 1988 TEILLE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44