Liste des inscrits : [TRIATHLON DE SABLE SUR SARTHE]

186 inscrits  175 validés  0 en attente  9 incorrects   Infos sur la course

750 M Natation
20 kms Vélo
5.6 kms Course à Pied

Championnat de la Sarthe Triathlon Sprint



Départ 15 Heures 30
Remise des Dossards : 13 H 00

HERISSON ADRIEN M 1992 SAINT DENIS D'ORQUES O.S.M.L. TRIATHLON NATATION
HEYSER TÉRENCE M 2001 BRÉE
HOUSSIN VINCENT M 1982 LAIGNÉ CHATEAU-GONTIER TRIATHLON
HUCHULSKI OLIVIER M 1966 MULSANNE TOBESPORT
HUGER SÉBASTIEN M 1984 ALLONNES JS Allonnes Triathlon
HUREAU SYLVAIN M 1997 MONCÉ EN BELIN MAT 72
INDAUD SOLÈNE F 2001 LE MANS MAT 72
JOUET LAURENT M 1966 CHANGÉ ENDURANCE 72 TRIATHLON
KLEINMANN MAXIMILIAN M 1987 SABLE SUR SARTHE sable triathlon
LAMBERT BRUNO M 1966 BEAUCOUZE
LAMBERT CLEMENT M 1995 BEAUCOUZÉ
LAMORINIÈRE JÉRÉMY M 1982 BRION
LASSALE LUCAS M 1998 ST LANGIS LÈS MORTAGNE
LATOUR GABRIEL M 1982 LE MANS jsa triathlon
LAUNAY PASCAL M 1963 LA FERTE BERNARD VSF TRIATHLON
LAURENT MARIE F 1986 PARIS Paris Sport Club
LE CORRE BERTRAND M 1989 BOULOGNE-BILLANCOURT ACBBTRI
LECHENE PAPILLON PIERRE ANTOINE M 1979 ISSY LES MOULINEAUX
LECOT FLORIAN M 2001 ROUILLON mat 72
LEGER FREDERIC M 1968 L HUISSERIE LAVAL TRIATHLON CLUB
LELIEVRE CHRISTOPHE M 1972 ÉVRON martria 53
LEMAITRE CLARISSE F 1981 ENTRAMMES LAVAL TRI
LEMETAYER DAVID M 1975 SABLE SUR SARTHE SABLE TRIATHLON
LEROY JÉRÔME M 1974 LA FLÈCHE La Fléche Triathlon
LEROY NICOLAS M 1983 PINCE sable triathlon
LEROY JULIEN M 1983 PINCE sable triathlon
LESAGE PASCAL M 1975 ARGENTRE DU PLESSIS 353 TRIATHLON CLUB VITRE
LIDEC EWEN M 1998 BRÉE
LIENART SUZANNE F 2001 SAVIGNÉ L'EVEQUE MAT72
LIENART JEFF M 1972 SAVIGNE L'EVEQUE mat72
LIXFE FRANCK M 1966 ANGERS
MANCEAU SANDIE F 1976 LA FERTE BERNARD VSF TRIATHLON
MARIDET OLIVIER M 1976 AUBIGNE RACAN LA FLECHE TRIATHLON
MARINE NARGISSE F 1986 PARIS Paris Sport Club
MARION YANNIS M 1991 LAVAL
MASSE ROMAIN M 1985 DIJON DIJON TRIATHLON
MAZE ALEXANDRE M 1998 VION sable triathlon
MÉNAGER JULIEN M 1984 CETON JSA Triathlon 72
MENOURY KELLY F 1989 ANGERS Asptt angers
MEUNIER FRANCK M 1980 GESNES LE GANDELIN ALENCON TRIATHLON
MEZERAY ARTHUR M 2001 BOIS GUILLAUME Rouen triathlon
MILLINER DAVID M 1992 LE MANS ENDURANCE 72 TRI
MINGOT MATTÉO M 2000 LA BAZOGE Endurance 72 Triathlon
MINGOT CYRILLE M 1973 SAINT REMY LA VARENNE Anjou triatlhon trelaze
MONNERIE DAVID M 1972 BALAZÉ 353 TRIATHLON CLUB
MONTJOTIN ARNAUD M 1973 SPAY JSA
MOREAU NICOLAS M 1988 SAINT CLEMENT DE LA PLACE sable triathlon
MORVAN ELIAZ M 2001 PARTHENAY DE BRETAGNE rennes triathlon
MORVAN ETIENNE M 1999 SABLE SUR SARTHE sable triathlon
MORVAN GABRIEL M 1997 SABLE SUR SARTHE sable triathlon
MOUDA ABDELLAH M 1968 LE MANS MAT72
PANZAVOLTA LUCA M 1986 ANGERS ASPTT Angers
PATTARD LUC M 1972 SCEAUX A.N.S.A
PATTIER JEROME M 1970 LE MANS JSA TRIATHLON
PATTIER ALBAN M 1972 SARGÉ LES LE MANS JSA Triathlon
PAWLAK ERIC M 1971 LE MANS Endurance 72 triathlon
PELLEMOINE JEROME M 1977 NOYEN SUR SARTHE sable triathlon
PIGELET NICOLAS M 1989 PARIS Paris Sport Club
PONGE SAMUEL M 1988 LE MANS
PORTEFAIX PIERRE M 1952 LE MANS MAT 72
PRIOU ROMAIN M 1984 ANGERS
PRUDHOMME JIMMY M 1974 MÉE Segré Triathlon
RADÉ MATTHIEU M 1987 CHAMPIGNE
RAVENEAU VINCENT M 1994 TIERCÉ Rouen Triathlon
RENOULT CHRISTIAN M 1962 CHATEAU GONTIER
RICHARD ALEXANDRE M 1990 RUAUDIN endurance 72 triathlon
RIVIERE MICKAEL M 1968 SAINT JEAN DE LINIÈRES ASPTT TRI ANGERS
ROINE JULIEN M 1984 LA FLÈCHE LA FLECHE TRIATHLON
ROMARIE JEAN M 1986 COURTILLERS sable triathlon
ROUX SEBASTIEN M 1985 TELOCHE ENDURANCE 72 TRIATHLON
ROUX JULIEN M 1989 VOLNAY Endurance 72 triathlon
ROUX RAPHAËL M 1976 ALLONNES JS Allonnes triathlon
SABIN JEAN-FRANÇOIS M 1974 AZÉ Chateau-Gontier Triathlon
SAMSON DAVID M 1992 CHAILLAND Ernéenne Sport Triathlon
SIMONIN CEDRIC M 1985 AIGNÉ USA Triathlon
TACHEAU DAMIEN M 1981 GESNES LE GANDELIN ALENCON TRIATHLON
TADILI AZIZ M 1960 CRÉ La Fleche Triathlon
TARDIEU NICOLAS M 1974 LE MANS sable triathlon
TESTIER LEO M 2001 PINCE sable triathlon
TEYTAUT HERVÉ M 1961 THOUARS
TROUILLOT BERNARD M 1959 LA FERTE BERNARD VSF TRIATHLON
TROUILLOT MARIE HELENE F 1966 LA FERTE BERNARD VSF TRIATHLON
VIGUIER ALBANE F 1992 SOLESMES sable triathlon
VINCENT JEAN M 1999 LA FERTE BERNARD VSF TRIATHLON
WEBER EMMA F 1998 YVRÉ-L'EVÊQUE MAT72
WEBER LOUISON M 2001 YVRE L'EVEQUE MAT 72