Liste des inscrits : [LA CYCLO MORBIHAN - 2017]

338 inscrits  273 validés  0 en attente  51 incorrects   Infos sur la course

- LES CYCLOSPORTIVES SONT RÉSERVÉES AUX CYCLISTES ÂGÉS DE PLUS DE 18 ANS
- Les licenciés doivent fournir une photocopie de leur licence et les non-licenciés, un certificat médical de moins d'un an pour la pratique du vélo en compétition ou cyclosportive
- Les plaques de cadre sont à retirer soit à la permanence RANDO près du Gymnase les 23 et 24 aout de 9 à 12h et 14 à 18h ou le jour même au village départ à partir de 7h
- 1 ravitaillement
- Une coupe offerte au 1er de chaque catégorie d'âge et aux 3 premiers du classement final (hommes et femmes)
- Remise des coupes à partir de 14h

247 LE GOFF YOANN M 1994 CAUMONT
202 LE GUEN HERVE M 1954 COAT MEAL
287 LE GUILLOUZER NICOLAS M 1966 PLEUMEUR-BODOU lannion cyclisme
238 LE HIR MICKAEL M 1984 AS PLOUGUIN AS Plouguin
217 LE LANN OLIVIER M 1969 ROMILLÉ non licencié
41 LE MOIGNE VINCENT M 1976 QUIMPER CO BOIS D ARCY
221 LE MOING NICOLAS M 1983 NANTES CCOrvault
224 LE MOING MICHEL M 1955 PONTIVY AC PONTIVY
344 LE MOY GERARD M 1968 QUINTIN cc blavet
275 LE NEGARET FRANCK M 1974 ST-GERAND vc pays de loudeac
252 LE NET THIERRY M 1975 PLUMELIAU CRP Pluméliau
51 LE NY CHRISTOPHE M 1975 KERVIGNAC neant
276 LE PABIC LORE F 1989 LE RELECQ-KERHUON Team Armorique
253 LE PAPE DOMINIQUE M 1971 POCÉ LES BOIS cc vitréen
59 LE RAY GERARD M 1952 ST BREVIN LES PINS AC BREVINOIS
24 LE ROUX PIERRE MARIE M 1961 CHERBOURG OCTEVILLE Ust equeurdreville
289 LE ROUX MIKAEL M 1972 PLAN DE LA TOUR Team Sprinters Tropéziens
68 LE SAUX MARIE PIERRE F 1950 NANTES
341 LE TROADEC NICOLAS M 1971 SAINT-HERNIN chasseurs de gourin
125 LEBLANC DOMINIQUE M 1965 EVRON
153 LEBRET ERIC M 1972 CANCALE
234 LEBRETON JEAN CLAUDE M 1955 LA CHAPELLE-DES-FOUGERETZ
81 LECOMTE PASCAL M 1960 AURAY
35 LECUYOT PASCAL M 1970 SAMOREAU AMICALE CYCLO FERICY HERICY
108 LEGENDRE FRANCOIS M 1969 VIGNEUX DE BRETAGNE
230 LEGENDRE FREDERIC M 1975 BOURG DES COMPTES EC PAYS DE GUICHEN
316 LELIEVRE STÉPHANE M 1968 CONCARNEAU CC CONCARNOIS
52 LERBET FRANCIS M 1959 LUDON MEDOC CAM de Bordeaux
42 LESCURE DIDIER M 1962 PINEUILH CYCLO CLUB PINEUILH
301 LHERMELIN NICOLAS M 1981 CHARTRES DE BRETAGNE
280 LLORET MICHEL M 1952 CHATEAU OLONNE INDIVIDUEL
9 LONGO LUC M 1959 BRETEIL Ec rennaise
75 LONNI JOSÉ M 1957 VANNES VÉLOCE VANNETAIS
220 LORENT DANY M 1977 ST MALO DE PHILY BREAL BROCELIANDE CYCLISME
120 LUCAS HERMANN M 1975 PLOUNÉVEZ-LOCHRIST ABC Plouescat
58 MABILLE JACQUES M 1960 LA BRÈDE US BRÉDOISE
181 MAHE VINCENT M 1979 HENNEBONT
243 MAIDON GWLADYS F 1989 LA BAULE olympic cycliste nazairien
324 MALAQUIN AMAURY M 1997 CHAVAGNE VTT VALLEE DU BOEL
117 MANCEAU LIONEL M 1953 ST BENOIT
10 MANSION ANTHONY M 1986 SAINT SAUFLIEU Ec moreuillois
11 MARECHAL JEAN-MARC M 1970 TREGUNC CC CONCARNOIS
107 MARION CHRISTOPHE M 1968 LE MESNIL AMEY
236 MARTIN JEAN MICHEL M 1972 LE RHEU BBC
176 MASSÉ CAMILLE M 1959 GOUESNACH c.r Fouesnant
184 MATECAT BERTRAND M 1969 REZE UCP REZEENNE
96 MAUROUARD JULIEN M 1990 CHERBOURG AS TOURLAVILLE CYCLISME
231 MÉBON JÉRÉMY M 1992 LORIENT Team wawa
190 MENTHÉOUR PAUL MIKAËL M 1989 QUIMPER
278 MIARD FREDERIC M 1970 LANESTER
197 MILLE JULIEN M 1982 INZINZAC
73 MOAL LAURENT M 1965 GRAND-CHAMP
3 MORICE ARNAUD M 1979 CARQUEFOU PARTENAIRE CIC
4 MORILLON EMMANUEL M 1970 OLONNE SUR MER PARTENAIRE CIC
157 MORIN CLAUDE M 1957 PLOEMEUR
29 NAEGELIN JEAN PAUL M 1949 TRELAZE CM FOURNI
132 NAYL MARC M 1973 BEIGNON
62 NIVARD PIERRE M 1951 DONGES crossac
63 NIVARD MARIE F 1953 DONGES crossac
246 NIVINOU MAEL M 1989 PITHIVIERS Team France Défense
87 OGER YVES M 1972 ST MALO DES 3 FONTAINES TAUPONT
299 OLIVIER ANTOINE M 1989 VANNES saint herblain triathlon
317 OLLIVIER PASCAL M 1966 CALAN Triathlon Plouay
318 OLLIVIER QUENTIN M 1999 CALAN Hennebont Cyclisme
326 OWENS TROYE M 1984 HENNEBONT
264 PALLIERNE BRUNO M 1966 QUESTEMBERT AC QUESTEMBERT
71 PARRA NICOLAS M 1981 GESTEL EC QUEVENOISE
182 PENNARUN JEAN-MARC M 1983 BRUZ
258 PERENNOU CLAUDE M 1972 MOELAN SUR MER
148 PERESSE PASCAL M 1970 BESANÇON
198 PERRET MATHIEU M 1990 CLEGUER EC Queven
174 PERU GUENAEL M 1979 LENNON
164 PICAUD FRÉDÉRIC M 1973 INZINZAC-LOCHRIST Hennebont cyclisme
112 PILET FREDDY M 1982 SAINT DENIS LA CHEVASSE SS nieulaise
20 PITON LUDOVIC M 1973 CARQUEFOU
330 POISSON DAMIEN M 1997 HÉNON VCP LOUDEAC
244 POLI STEVEN M 1992 CESSON SEVIGNE Etoile Cycliste Rennaise
308 PORTALES PHILIPPE M 1970 QUIMPER QUIMPER CYCLO CLUB
106 POTINIERE MICHEL M 1946 ST HERBLAIN US ST HERBLAIN
196 POTTIEZ JESSY M 1969 BAUDOUR VC Maubeugeois
283 POULLIN FREDERIC M 1977 LA CHAPELLE SUR ERDRE
162 QUEAU ALAIN M 1951 GUENGAT PLONEIS
66 QUÉGUINER OLIVIER M 1967 MAGNY LES HAMEAUX
67 QUÉGUINER ALAIN M 1952 LANDREVARZEC
241 QUEMENER GEORGES M 1957 BEAUCOUZE SC Beaucouzé
201 QUILGARS ERIC M 1966 ORANGE
255 QUILLERE YOANN M 1982 BAUD Run Bike Club 56
64 QUIQUEMELLE NICOLAS M 1972 ORVAULT GRATUIT PRECOM
53 RABOT YANNICK M 1961 LE RELECQ KERHUON GC Kerhuonnais
48 RABY PHILIPPE M 1955 CHATELLERAULT
259 RANNOU MARC M 1978 CORAY Vs quimper
261 RANNOU GUILLAUME M 1994 SCAËR
137 RAOULT SERGE M 1964 BREST
16 RENAULT DIDIER M 1964 SAINT ARMEL
192 RIAND STEPHANE M 1972 LA MEZIERE
256 RICHARD GAETAN M 1976 NIVILLAC
290 RICHL STÉPHANE M 1968 RENNES CEDEX 9 Team Ligue de l'Ouest
218 RIOU PHILIPPE M 1961 LANESTER Union Cycliste Lochrist-Hennebont
346 ROBIN JEAN-PHILIPPE M 1970 PREVESSIN-MOENS
133 ROCHER BENOIT M 1977 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ