Liste des inscrits : [LA CYCLO MORBIHAN - 2017]

338 inscrits  273 validés  0 en attente  51 incorrects   Infos sur la course

- LES CYCLOSPORTIVES SONT RÉSERVÉES AUX CYCLISTES ÂGÉS DE PLUS DE 18 ANS
- Les licenciés doivent fournir une photocopie de leur licence et les non-licenciés, un certificat médical de moins d'un an pour la pratique du vélo en compétition ou cyclosportive
- Les plaques de cadre sont à retirer soit à la permanence RANDO près du Gymnase les 23 et 24 aout de 9 à 12h et 14 à 18h ou le jour même au village départ à partir de 7h
- 1 ravitaillement
- Une coupe offerte au 1er de chaque catégorie d'âge et aux 3 premiers du classement final (hommes et femmes)
- Remise des coupes à partir de 14h

191 DURAND OLIVIER M 1964 VANNES
300 EZEQUEL MAXIME M 1998 LORIENT VCP LOUDEAC
325 FAGOT JEAN-CHRISTOPHE M 1980 TREMEOC cc bigouden
170 FELIX YANNICK M 1969 LA MEILLERAYE DE BRETAGNE
139 FERCHAUD FREDERIC M 1980 SAINT LAMBERT LA POTHERIE sc beaucouzé
61 FLECK ROBERT M 1957 LANNION RG Uni Hamburg
23 FOLL NICOLAS M 1968 BOHARS team trecobat.fr
169 FOSSE LUDOVIC M 1971 BRICQUEBEC UC bricquebec
138 FOURNIER ALEXIS M 1992 HAMBYE UC Nantes Atlantique
215 GABRIEL ETIENNE M 1965 BOUCHEMAINE GENTLEMEN D'Anjou
338 GALLAS ALEXANDRE M 1975 ST PIERRE DE PLESGUEN Breizh Reder
50 GATINE PASCAL M 1958 CINTRAY
228 GEFFRAULT CHRISTIAN M 1966 BOURSEUL
204 GENDRY JULIEN M 1988 BRANDERION
219 GIBLAINE ALAIN M 1955 LAMBALLE PENTHIEVRE VELO TEAM
82 GIBOURDEL PIERR M 1992 LS BAUX SAINTE CROIX
83 GIBOURDEL PATRICK M 1962 LES BAUX SAINTE CROIX
193 GICQUEL ERWANN M 1975 MOLAC
171 GIDEL GUILLAUME M 1985 CHERBOURG UST equerdreville
93 GIGUELAY JEAN MARC M 1961 LE FAOUET FSGT LE FAOUET
277 GIGUELAY FABRICE M 1973 LANGUIDIC Vc languidic
187 GILLEY KEVIN M 1963 JERSEY Rapha Cycling Club
19 GIROD DENIS M 1963 PLOEREN
178 GODEST ARNAUD M 1973 LANDIVISIAU
343 GODEST DAVID M 1976 MONTFORT SUR MEU Broceliande Triathlon
303 GOMOT BAPTISTE M 1995 GUERANDE VC PORNICHET
321 GOUBAULT PHILIPPE M 1960 LORIENT FLK Lorient
273 GRAIGNIC MIKAEL M 1977 PONT-SCORFF Ce quevenoise
380 GRIOT DIDIER M 1955 X PARTENAIRE CIC
270 GROULD JEAN YVES M 1951 ST HILAIRE DE RIEZ
288 GUARNIERI LIONEL M 1963 VILLE D'AVRAY L'AMI CYCLE
36 GUENNOC JEAN-CLAUDE M 1961 LESNEVEN VC Le Folgoet
291 GUERIN ALBAN M 1999 VANNES GRATUIT DEPARTEMENT
39 GUERROT SYLVAIN M 1974 QUIMPER
49 GUEZO GILBERT M 1957 SAINT PIERRE ES CHAMPS AC BESSANCOURT
180 GUILLO JOEL M 1962 GRANDCHAMP
163 GUILLON ERIC M 1960 ACIGNE
227 GUILLOT AURÉLIEN M 1988 HERY SUR ALBY E.S Seynod
334 GUILLOTIN GILBERT M 1952 L'HERMITAGE hac cyclos
95 GUILLOU SEBASTIEN M 1971 SCAER CYCLO CLUB SCAER
186 GUYOMARD BRUNO M 1970 CONCARNEAU Team concarneau triathlon
97 HACQUART JOHANE F 1967 CABESTANY Vélo Club Saleilles
98 HACQUART NICOLAS M 1967 CABESTANY Velo club Saleilles
99 HACQUART BRICE M 1999 CABESTANY Aquasports St Cyprien
189 HALLEGUEN MATHIEU M 1988 QUIMPER
206 HAMONIC GURVAN M 1981 PLOUAY Fédération des Clubs de La Défense
306 HASCOET GUY M 1959 GUENGAT ploneis cyclo
140 HEALD MICHAEL M 1963 JERSEY Equipe Flamme Rouge
248 HELLEUX FRANCOIS M 1966 ST ERBLON aslc psa triathlon
126 HELLO REMY M 1953 HENNEBONT
46 HENAFF LOUIS M 1959 PLONEIS ploneis cyclo
185 HERLEDANT MICHEL M 1959 QUIMPERLE UC QUIMPERLE
12 HEYWOOD JOSEPH M 1968 BOLTON Horwich CC
165 HIERNARD PASCAL M 1968 BOURG DES COMPTES ECP GUICHEN
208 HODE NELLY F 1963 LA POMMERAYE TEAM PROMOCASH GDO
339 HOGUET GUILLAUME M 1997 SAINT-GILLES CCR
329 HUBERT TEDDY M 1991 SAINTE REINE DE BRETAGNE USSH
145 HUYART HUGO M 1995 RAUVILLE LA BIGOT UC Bricquebec
105 ITHURBURU ALAIN M 1957 PLOUAY
223 JAMBOU PHILIPPE M 1966 GOURIN
216 JAMET PATRICK M 1965 BAUD Cyclo-Club BALDIVIEN
152 JARRY CLAUDE M 1961 FORGES ECOUVES
156 JEANNOT CLAUDE M 1955 EREAC
265 JOCHEM OLIVIER M 1958 LANDERNEAU
101 JOINEAU VINCENT M 1987 LA GLACERIE UST Equeurdreville
141 JOLIVET LOIC M 1957 ORVAULT
284 JOSSO VALENTIN M 1998 KERVIGNAC Hennebont Cyclisme
116 JOUANNE DIDIER M 1942 ST OUEN SUR ITON UV RAI AUBE
144 JOURDAN FRANÇOIS M 1996 SAINT MARTIN LE GREARD UC Bricquebec
282 K'OUAS PASCAL M 1967 SAINT MÉEN LE GRAND Vélo Club Mévennais
179 KERMORGANT GWENAEL M 1977 GUIDEL
379 KOESTNER CLAUDE M 1970 STRASBOURG PARTENAIRE CIC
135 LABOUSSE CHRISTOPHE M 1962 PLUNERET
166 LAMY DANIEL M 1964 BASSE GOULAINE VC Sebastiennais
239 LANCELOT LAURENT M 1965 RIANTEC plouhinec
268 LAUDEN YANN M 1974 COMBRIT CDSF triathlon
85 LAUNAY DAVID M 1989 GUILLIERS ucp josselin
272 LAURENTI GAUTIER M 1986 QUIMPERLE Cyclo cub quevinois
274 LAVENANT NICOLAS M 1980 BAUD run bike club 56
111 LAVEYNE CHRISTIAN M 1956 BOUAYE UCPR
310 LE BELLEGUY SERGE M 1956 PMÉDÉLIAC
269 LE BIHAN THIERRY M 1976 LE FAOUET VC MERU
55 LE BORGNE ROBERT M 1956 ST GREGOIRE
279 LE BRENN CLAUDE M 1973 PLONEIS PLONEIS
222 LE BRIS PIERRICK M 1955 QUESTEMBERT
232 LE BRIS FRANÇOIS M 1991 PLOEMEUR EC Quéven
168 LE CAVIL DAVID M 1972 QUEVEN E C QUEVENOISE
15 LE CORNEC ALBERT M 1937 CLEGUEREC
34 LE CORRE THIERRY M 1962 REDENE
1 LE CORRE MICHEL M 1964 LANDERNEAU PARTENAIRE CIC
113 LE CUZIAT JEAN-MARIE M 1983 SULNIAC
136 LE FLOCH NOEL M 1955 ROSPORDEN
78 LE GAC LIONEL M 1971 VANNES GRATUIT DEPARTEMENT
28 LE GAL MATHIS M 1999 BAUD ACP BAUD
142 LE GAL VALENTIN M 1995 TAUPONT EC PLUVIGNOISE
211 LE GAL MATHIEU M 1990 GUIDEL AC LANESTER 56
143 LE GALL PIERRE M 1957 QUIMPER
267 LE GALL CYRILLE M 1977 LANTIC PIGNON CYCLE KLUB
151 LE GALLIC CHRISTOPHE M 1971 VANNES
86 LE GOFF SERGE M 1963 FROUZINS villeneuve cycliste