Liste des inscrits : [LA CYCLO MORBIHAN - 2017]

338 inscrits  273 validés  0 en attente  51 incorrects   Infos sur la course

- LES CYCLOSPORTIVES SONT RÉSERVÉES AUX CYCLISTES ÂGÉS DE PLUS DE 18 ANS
- Les licenciés doivent fournir une photocopie de leur licence et les non-licenciés, un certificat médical de moins d'un an pour la pratique du vélo en compétition ou cyclosportive
- Les plaques de cadre sont à retirer soit à la permanence RANDO près du Gymnase les 23 et 24 aout de 9 à 12h et 14 à 18h ou le jour même au village départ à partir de 7h
- 1 ravitaillement
- Une coupe offerte au 1er de chaque catégorie d'âge et aux 3 premiers du classement final (hommes et femmes)
- Remise des coupes à partir de 14h

45 ABRIVARD DOMINIQUE M 1961 ARNAGE UC D ECOMMOY
323 ADAM ANTHONY M 1995 BAIN DE BRETAGNE vtt pays de vilaine
30 ALIZADA MASOMAH F 1996 GUEHENNO ALBI VELO SPORT
31 ALIZADA ZAHRA F 1997 GUEHENNO ALBI VELO SPORT
33 ANDERSON MIKE M 1958 FORDINGBRIDGE VC St Raphael
91 ANDRE ERIC M 1968 PONT-PÉAN
22 ARNAUD DAVID M 1979 GOUESNOU team trecobat
304 BABIN LAURENT M 1978 PONT SCORFF
207 BALAVOINE GAETAN M 1995 MUR DE BRETAGNE ACP BAUD
88 BALLER LAURENT M 1971 MOUSTOIR AC oc locminé
213 BAUDET DIDIER M 1969 PLOËRMEL Amicale Cycliste de Ploërmel
337 BAUDET GWENAEL M 1976 QUESTEMBERT A C QUESTEMBERT
158 BECCHIA OLIVIER M 1964 HENNEBONT CCH
43 BÉCHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC plouénan
233 BEILLEVERT FABRICE M 1961 VIGNEUX DE BRETAGNE uc nantes
127 BELLEFONTAINE PASCAL M 1972 PALUEL
225 BENARD AURÉLIEN M 1986 CHANGÉ
262 BENIS NICOLAS M 1986 REDON Redon Olympic Cycliste
13 BEREHOUC CHRISTIAN M 1955 PLUGUFFAN ploneis cyclo
69 BERGERAIS DIDIER M 1958 NANTES
121 BESNARD PIERRICK M 1976 LES PONTS DE CÉ EVAD
119 BICHOT NICOLAS M 1977 BRESSUIRE
212 BIZEUL THIERRY M 1973 EVRAN
56 BLANDIN YVES M 1955 PONTCHATEAU
70 BLONCE JEAN-JACQUES M 1957 BODILIS bodilis vtt aventure
21 BLONCE CHRISTOPHE M 1977 LA FOREST LANDERNEAU Team LA FOREST LANDERNEAU
8 BLONDIN WALTER ROLAND M 1967 SAINT NAZAIRE vélo club pornichet
160 BLOT STEPHANE M 1968 MONDEVERT CC ERNEEN
38 BODENES THIERRY M 1964 LE CONQUET Saint Renan Iroise Velo
195 BODIN ALEXANDRE M 1948 PLEUMELEUC
60 BOEDEC PHILIPPE M 1971 MELGVEN
80 BOISHARDY FRANCOIS M 1979 LOUDEAC CC LANGUEUX
260 BOISMARTEL JÉROME M 1977 MONTAUDIN team cycliste montaudinois
311 BOISMARTEL MATHIEU M 1981 ST GERMAIN SUR ILLE
84 BONNION BERTRAND M 1965 PLUDUAL
336 BOSCHER EMMANUEL M 1973 BAULON EC pays guichen
257 BOUIN CHARLES M 1988 VITRÉ AC Valée de la sarthe
129 BOUVIER FABRICE M 1968 ARGENTRE DU PLESSIS
167 BOUYER ALAIN M 1959 REZE UCP REZE
76 BRETONNEAU PATRICK M 1957 PENESTIN sport loisirs penestin
250 BRIENS FREDERIC M 1960 DOUARNENEZ CC DOUARNENEZ
263 BROUARD BAPTISTE M 1997 SAINT LAMBERT LA POTHERIE Gentlemen d'Anjou
194 BUREAU MICHEL M 1947 RILHAC LASTOURS
7 BURLOT JACQUES M 1973 X PARTENAIRE CIC
77 BURNEL SÉBASTIEN M 1997 URVILLE-NACQUEVILLE ASSUN Cyclisme
47 BUTLER RHETT M 1959 GLOMEL
25 CADRAN LIONEL M 1975 POISSY POISSY VTT
292 CANEVET JEAN RENE M 1955 PLUGUFFAN PLONEIS CYCLO
342 CAPITAINE DAVID M 1976 RENNES VC Pontivy
40 CAUSEUR PATRICK M 1961 LE CONQUET saint renan iroise vélo
345 CAVARO HERVE M 1977 ALLAIRE
161 CAZERES MARC M 1956 DONGES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
214 CHAMPY MICHEL M 1955 ORMES Avenir Cyclo Ormes
254 CHARLES ALAIN M 1969 LAILLE
271 CHARUEL PHILIPPE M 1961 VILLEDIEU LES POELES
109 CHASSIGNOL JEAN CLAUDE M 1949 CHATELLERAULT
147 CHATAIGNIER MATHIEU M 1989 LE LONGERON Le longeron
130 CHAUMET ANDRÉ M 1951 QUIMPER
90 CHAUVÉ ARSENE M 1991 ARTANNES SUR THOUET pole cyclisme saumurois
340 CHENAIS FRÉDÉRIC M 1967 SAINT NICOLAS DE REDON REDON OC
235 CHERHAL CORENTIN M 1994 VERN SUR SEICHE Team Novonordisk
281 CHERIAUX BRICE M 1984 VILLEMOISSON SUR ORGE Team Vélo futur VCBS
175 CHESNAY LOUIS M 1984 LENNON
293 CHEVALIER EMMANUEL M 1977 PLOERMEL Amicale Cyclo Ploermel
110 CHEVROT BERNARD M 1955 FAY DE BRETAGNE Velo club Savenay
294 CHOBLET ANTHONY M 1975 POCE LES BOIS us vern
245 CHOISNET MOANA M 1976 NOYAL SUR VILAINE VTT Haut Limousin
65 COATANHAY JOSEPH M 1961 PLEUDANIEL team cote de granit rose
122 CODABEY JULIEN M 1985 LA GLACERIE As tourlaville
89 COGE JOEL M 1957 PLUHERLIN acquestembert
332 COLLOBERT JEAN-NOËL M 1970 CARHAIX-PLOUGUER U C CARHAIX
32 COMMUNAL THIERRY M 1969 GUEHENNO
155 CONAN CEDRIC M 1977 COMBRIT
94 CONCAUD GERARD M 1949 VALFRAMBERT FSGT ALENCON
319 CONSEIL THOMAS M 1993 SAINT THEGONNEC Uc pays morlaix
57 COPIN GILLES M 1956 CHAMBORS AC BESSANCOURT
209 COQUIL YVON M 1963 LANDELEAU UC Carhaix
199 CORBIHAN NICOLAS M 1984 BRANDÉRION Velo Sport Scaerois
286 CORDEL BERTRAND M 1974 LIMOURS Ccip
378 COTTE ERIC M 1959 LILLE PARTENAIRE CIC
150 COUCHOURON DANIEL M 1944 GRUISSAN
159 COULANGE THOMAS M 1993 TREGUNC COULANGE FACTORY
26 CRUMPTON TIM M 1955 SOUTHAMPTON V.C. St Raphael
128 CUISSET HUGUES M 1985 LE BOURGNEUF LA FORET laval cyclisime 53
240 CUSHING MARK M 1960 PLUNERET AmisVelo
154 DANA KEVIN M 1991 GESTEL
295 DE OLIVEIRA CARLOS M 1973 CESSON-SÉVIGNÉ
17 DELALANDE FREDERIC M 1969 CARQUEFOU UC NANTES ATLANTIQUE
131 DELANGLE SÉBASTIEN M 1971 SAINT MARS D EGRENNE
188 DEPIERRE DIDIER M 1958 VILLE D'AVRAY VS de Rhuys
124 DEROUT SERGE M 1964 CONCARNEAU
2 DESCHODT FRANCK M 1971 VALENCISSE PARTENAIRE CIC
229 DIASCORN FLORENT M 1983 TRÉMÉOC CC Bigouden
320 DIQUELOU YVES M 1950 PLOERMEL
203 DOLAINE LOIC M 1971 ARON
298 DROAL PAUL M 1998 PLOEMEUR Homme
104 DROUET ALAIN M 1955 SARZEAU UC MONTOIRE
177 DUNOT DANIEL M 1952 TAUPONT TAUPONT
242 DUPONT ROMAIN M 1989 LA BAULE-ESCOUBLAC olympic cycliste nazairien
134 DUQUELLENEC PHILIPPE M 1958 BRUSVILY