Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2017]

403 inscrits  385 validés  0 en attente  17 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 3 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

526 ADAM MICK M 1973 MONTREUIL SOUS PEROUSE cc chateaubourg
598 ADAM JEROME M 1971 PLERIN Entente Cyclo PLERIN
610 ADAM PATRICK M 1955 LA MOTTE
782 ALISTAIR ROTHWELL M 1969 ST CLEMENT Equipe Flamme Rouge
641 ARUN KOETSIER M 1987 ST.HELLIER EFR
592 AUBRY LILIAN M 1999 LA SUZE SUR SARTHE LE MANS SARTHE VELO
765 AULAS REMI M 1980 OUISTREHAM
547 BALLER LAURENT M 1971 MOUSTOIR AC oc locminé
611 BANNER MICKAEL M 1982 TREBRY
503 BARBAT JEAN-LUC M 1958 LEMPDES VELO SPORT GERZATOIS
808 BARBÉ STÉPHANE M 1986 MONCONTOUR
789 BARBIN RICHARD M 1964 LA POMMERAYE Team Chalonnes Cyclisme
552 BASLEY PASCAL M 1963 ANCEAU MEVILLE
543 BATELIER SEBASTIEN M 1973 BETTON VCS BETTONNAIS
828 BAUDET FREDERIC M 1980 LAMBALLE ploufraguan saint carreuc cyclisme
599 BAUDOUIN FRANCK M 1969 DIGOSVILLE
756 BAUDU MICKAEL M 1971 MEILLAC COMBOURG
917 BAZILLER RAPHAEL M 1974 YFFINIAC vs briochin ag
912 BEAUCHAIS FLORIAN M 1994 LANNION Lannion cyclisme
790 BEAUSSIER JÉRÔME M 1973 BEAUCE GUIDON D'OR FOUGERAIS
553 BEAUVERGER CHRISTIAN M 1954 PLOEZAL
554 BEAUVERGER JEOFFREY M 1987 PLOEZAL
671 BEAUVY CHRISTIAN M 1967 COÊTMIEUX vc évron
565 BEAUZEE JEAN PIERRE M 1949 MEDIS
612 BECAM JEAN YVES M 1952 CHOLET TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
613 BECAM SYLVIANE F 1958 CHOLET TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
562 BECHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC
764 BECU JEROME M 1981 ACIGNE olympique club cycliste cessonais
905 BELIER JEAN-LUC M 1949 PEYRESTORTES
642 BEN SYMONDS M 1990 JERSEY Flamme Rouge
601 BENZERARA JACQUES M 1950 ST GILLES
853 BERNABÉ LUDOVIC M 1986 BOURBRIAC
521 BERNIER LIONEL M 1963 BRAINS ecbouguenais
3157 BIANCALANI FRÉDÉRIC M 1974 SAINT JUILEN ACB
864 BIGEARD KÉVIN M 1987 SAINT-HERBLAIN VS Couëronnais
544 BISSON DANIEL M 1950 ECOUCHE
791 BLONDEL NICOLAS M 1986 DAMIGNY
823 BLONDEL CHRISTOPHE M 1973 JOUE DU BOIS RAYON D ECOUVES
566 BLOT STEPHANE M 1968 MONDEVERT CC ERNEEN
769 BLOUET SYLVAIN M 1979 ST BRIEUC
532 BOCQUEL LOIC M 1956 SAINT LEGER LES VIGNES
567 BODENES THIERRY M 1964 LE CONQUET Saint Renan Iroise Velo
568 BODENES JULIEN M 1988 PLOUFRAGAN Saint brieuc triathlon
527 BODINEAU LAURENT M 1977 SAINT JACQUES DE LA LANDE
681 BOEFFARD JEROME M 1980 GRANDCHAMP DES FONTAINES AC BREVINOIS
545 BOISARD SYLVAIN M 1960 MONTHUCHON
854 BOTREL CHRISTOPHE M 1961 PLOUMAGOAR
907 BOULAIN ARLAN M 1975 PLÉRIN
614 BOUQUET HUBERT M 1962 LOUDEAC
615 BOURGES FLORENT M 1985 ST GEOGES/ERVE Velo St Georges Aventures
643 BOURSEUL PIERRE PHILIPPE M 1959 ST POTAN
644 BOYLE SIMON M 1974 ST CLEMENT Equipe Flamme Rouge
840 BRETONNIERE SYLVAIN M 1968 OCTEVILLE
536 BRIARD PASCAL M 1963 ARGENTRE Cyclos Sport Argentré
812 BUARD LAURENT M 1968 RENNES CS LANGOURLA CHANTEPIE
3158 CADORET PHILIPPE M 1964 NAIZIN- EVELLYS naizin
690 CARLAC H JEAN FRANCOIS M 1970 PLOERMEL
577 CAROSIO JEAN YVES M 1962 LA CHAPELLE AUX FILTZMEENS COMBOURG
723 CATROS JACQUES M 1957 ST MAUR DES FOSSES
616 CAZES SYLAIN M 1967 VITRY SUR SEINE
546 CESAR PASCAL M 1958 ETREPAGNY
792 CHAMPY MICHEL M 1955 ORMES Avenir Cyclo Ormes
691 CHANTEUR JOSE M 1966 ORLY
593 CHAPELET MAXIME M 2000 BINIC
672 CHARPENTIER CHRISTOPHE M 1966 SAINT-BRIEUC ASPTT Saint-Brieuc
547 CHASSE CHRISTOPHE M 1961 BRAINS ECBouguenaisien
753 CHASSIN PIERRE-JEAN M 1991 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY xc couronne.
906 CHERDO PIERRE M 1983 CHATILLON
561 CHOPIN CARL M 1971 LOUVIGNE
787 CIVIDINO BERTRAND M 1956 TAILLECOURT
692 COLLEU PASCAL M 1967 CREHEN cooperl
500 COLLIN PHILIPPE M 1966 PACE
673 COLLOBERT JEAN-NOEL M 1970 CARHAIX-PLOUGUER U.C.CARHAIX
841 CONSEIL JEAN-PIERRE M 1967 ST THEGONNEC
515 CORCORAN SARAH F 1963 ST CLEMENT, JERSEY Caesarean cycling club jersey
804 COSTE EDOUARD M 1961 BAGNOLES DE L'ORNE MESSEI
693 COUCHOURON DANIEL M 1944 GRUISSAN
719 COUÉ ÉRIC M 1961 TAUPONT TAUPONT CYCLISME
645 CRUBLÉ JEAN-LUC M 1955 LA GLACERIE NCMTB
578 CUSHWAY IAN M 1965 TAUPONT UC Pays de Josselin
916 CZULINSKI DAVID M 1974 NANTES
682 DANIEL NICOLAS M 1992 PLEDRAN
513 DAVID ARSENE M 1957 PIPRIAC
757 DE GELOES THIBAUT M 1989 GUÉRANDE Velo Club Pornichet
674 DE NAYER FLORENT M 1982 ERCE PRES LIFFRE VCS BETTONNAIS
683 DE NAYER JEAN PIERRE M 1956 BETTON vcs betton
646 DE SOUSA GEORGE M 1970 ST MARTIN Equipe Flamme Rouge
724 DELAHAYE BRUNO M 1960 MORDELLES
826 DEMOUGIN LAURENT M 1971 SAINT OUEN
538 DENOUAL MICKAEL M 1973 SAINT JOUAN DE L ISLE Quedillac830876
772 DEQUIPPE JACKY M 1964 NANTES UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE
617 DERRIEN YANNICK M 1969 LUCON
3159 DERRIEN XAVIER M 1974 YFFINIAC A C YFFINIAC
514 DESBOIS CAROLINE F 1966 VIARMES USEE EZANVILLE
694 DESEVEDAVY THIERRY M 1965 COMBOURG Ac Combourg
647 DIAIS JEAN PIERRE M 1955 RENNES
555 DILARD LAURENT M 1963 MONTVILLE
725 DOLAINE LOIC M 1971 ARON
618 DOMALAIN FRANCOIS M 1972 ANDRESY
829 DONIO CHRISTOPHE M 1966 TREGUEUX WESTANGO