Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2017]

145 inscrits  127 validés  14 en attente  4 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 3 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

526 ADAM MICK M 1973 MONTREUIL SOUS PEROUSE cc chateaubourg
598 ADAM JEROME M 1971 PLERIN Entente Cyclo PLERIN
610 ADAM PATRICK M 1955 LA MOTTE
ARUN KOETSIER M 1987 ST.HELLIER EFR
592 AUBRY LILIAN M 1999 LA SUZE SUR SARTHE LE MANS SARTHE VELO
611 BANNER MICKAEL M 1982 TREBRY
503 BARBAT JEAN-LUC M 1958 LEMPDES VELO SPORT GERZATOIS
552 BASLEY PASCAL M 1963 ANCEAU MEVILLE
BATELIER SEBASTIEN M 1973 BETTON VCS BETTONNAIS
599 BAUDOUIN FRANCK M 1969 DIGOSVILLE
553 BEAUVERGER CHRISTIAN M 1954 PLOEZAL
554 BEAUVERGER JEOFFREY M 1987 PLOEZAL
565 BEAUZEE JEAN PIERRE M 1949 MEDIS
612 BECAM JEAN YVES M 1952 CHOLET TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
613 BECAM SYLVIANE F 1958 CHOLET TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
562 BECHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC
BEN SYMONDS M 1990 JERSEY Flamme Rouge
601 BENZERARA JACQUES M 1950 ST GILLES
521 BERNIER LIONEL M 1963 BRAINS ecbouguenais
544 BISSON DANIEL M 1950 ECOUCHE
566 BLOT STEPHANE M 1968 MONDEVERT CC ERNEEN
532 BOCQUEL LOIC M 1956 SAINT LEGER LES VIGNES
567 BODENES THIERRY M 1964 LE CONQUET Saint Renan Iroise Velo
568 BODENES JULIEN M 1988 PLOUFRAGAN Saint brieuc triathlon
527 BODINEAU LAURENT M 1977 SAINT JACQUES DE LA LANDE
545 BOISARD SYLVAIN M 1960 MONTHUCHON
614 BOUQUET HUBERT M 1962 LOUDEAC
615 BOURGES FLORENT M 1985 ST GEOGES/ERVE Velo St Georges Aventures
BOYLE SIMON M 1974 ST CLEMENT Equipe Flamme Rouge
536 BRIARD PASCAL M 1963 ARGENTRE Cyclos Sport Argentré
616 CAZES SYLAIN M 1967 VITRY SUR SEINE
546 CESAR PASCAL M 1958 ETREPAGNY
593 CHAPELET MAXIME M 2000 BINIC
CHARDIGNY THOMAS M 1976 PACE
547 CHASSE CHRISTOPHE M 1961 BRAINS ECBouguenaisien
561 CHOPIN CARL M 1971 LOUVIGNE
500 COLLIN PHILIPPE M 1966 PACE
CRUBLÉ JEAN-LUC M 1955 LA GLACERIE NCMTB
578 CUSHWAY IAN M 1965 TAUPONT UC Pays de Josselin
513 DAVID ARSENE M 1957 PIPRIAC
DE SOUSA GEORGE M 1970 ST MARTIN Equipe Flamme Rouge
538 DENOUAL MICKAEL M 1973 SAINT JOUAN DE L ISLE Quedillac830876
617 DERRIEN YANNICK M 1969 LUCON
DERRIEN XAVIER M 1974 YFFINIAC A C YFFINIAC
555 DILARD LAURENT M 1963 MONTVILLE
618 DOMALAIN FRANCOIS M 1972 ANDRESY
537 DORGAN SEAN M 1969 JERSEY Flamme Rouge
602 DOUGLAS PAUL M 1972 ST PETER Flamme Rouge
DUFEIL JEAN-YVES M 1955 ST PERE CYCLO VTT ST PERE
591 EVEN CHRISTOPHE M 1973 MENEAC
534 FAUCHE ALAIN M 1949 VILLENOUVELLE ES VILLENOUVELLE CYCLO VTT
594 FAVREAU JACQUES M 1948 ST LEGER LES VIGNES CCBL St Jean de Boiseau
619 FOUETILLOU FRANCIS M 1947 ECOUEN
597 FOURNIER JOHN M 1969 CARQUEFOU ACC LA CHAPELLE
522 FRADET THIERRY M 1967 NOTRE-DAME D'OE Individuel
603 GABOREL ANTONY M 1980 PLOUAGAT
582 GALLAIS ANTHONY M 1981 ACIGNE VELO CLUB PLOUGUIELLOIS
512 GAMLIN TRUUSJE F 1954 JERSEY Jersey Triathlon Club
539 GAUTIER BRUNO M 1960 BOSC GUERARD SAINT ADRIEN LA FEUILLIE CYCLISTE
620 GAUTIER MICKAEL M 1974 PLERIN
GOHEL YANNICK M 1969 DIGOSVILLE
550 GOUTAL FABRICE M 1970 AMIGNY UC LANDELLAISE
529 GRANT CRAIG M 1971 JERSEY Equipe Flamme Rouge
563 GUENNOC JULIEN M 1984 RENNES Rennes Triathlon
564 GUENNOC JEAN-CLAUDE M 1961 LESNEVEN Le Folgoet
501 GUENOT FRANCOIS M 1955 LA TRINITÉ SUR MER
GUERO JEAN-CLAUDE M 1951 QUEBRIAC A.S.Vignoc.Hédé
548 GUERROT SYLVAIN M 1974 QUIMPER
632 HAMONIC CHRISTOPHE M 1966 BOURBRIAC
HARRIS PAUL M 1964 ST MARTIN, JERSEY Equipe Flamme Rouge
HAULTCOEUR BERNARD M 1971 SAINT BRIAC SUR MER VC Saint-Malo
549 HAUMONT DAVID M 1971 PORNICHET
556 HAVES STEPHANE M 1965 AUZOUVILLE SUR RY
523 HELLO DAMIEN M 1987 PLOUAY Ucp plouay
575 HESRY BRYAN M 1999 SAINT BRIEUC Uc briochine
573 HICKSON STEVE M 1967 ST MARTIN Flamme-Rouge
583 HOET VINCENT M 1971 MAURECOURT
633 HOYAU PATRICK M 1949 LUCE
631 HUET FRANCK M 1975 BREHAND
595 HULIN PASCAL M 1963 GOUAREC
569 JACQUETTE JULIEN M 1986 SAINT VICTEUR Uchs 72
587 JARDIN SAMUEL M 1985 SAINT VICTEUR Union Cycliste Haute Sarthe 72
530 JARNIER WILLIAM M 1974 LANTIC
551 JOCHEM OLIVIER M 1958 LANDERNEAU
531 JOLIVET JOËL M 1959 SAINT BREVIN
557 KERZERHO OLIVIER M 1977 BRANDERION cyclo club hennebont
609 LANGLAIS PHILIPPE M 1959 BROONS Team Broons Multisports
584 LAUNAY SEBASTIEN M 1975 CHATOU Sohouilles
528 LE CAM YANNICK M 1966 ROUILLON ASCA ST AUBIN
621 LE COM ROMAIN M 1981 CAUDEBEC LES ELBEUF xc couronne
622 LE CORNU SCOTT M 1968 ST JOHN Jersey Rouleurs
580 LE DEVEHAT MICKAEL M 1972 BREHAND VSPL LAMBALLE
524 LE GOUIC FABIEN M 1987 PLOUAY Ucpp Plouay
511 LE GUYADER ANNE F 1972 PLOUAY PLOUAY
604 LE MONNIER PAUL M 1969 JERSEY Jersey Rouleurs
623 LE PEUCH ALAIN M 1946 ST GONNERY
LE POURHIET REMY M 1952 LA MEAUGON asptt st brieuc
588 LE ROUX DAVID M 1980 JERSEY Equipe Flamme Rouge
605 LE ROUX MICKAEL M 1966 PENVENAN
634 LE ROY ERWAN M 1976 PORDIC