Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2017]

102 inscrits  95 validés  3 en attente  4 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 4 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest
- ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

89 ADAM FREDERIC M 1969 ERGUÉ GABÉRIC Individuel
90 ALLAIRE PAUL M 1954 SAINT CONGARD
56 ALLEE GILLES M 1961 ST BRIEUC
69 ANGOT NICOLAS M 1974 BASLY
79 AUBUGEAU DAVID M 1993 COLOMBIERS
37 AUFFRET DIDIER M 1962 ST MAURICE MONTCOURONNE
11 BACHELET SERGE M 1961 MERIEL
107 BARBEDIENNE ALAIN M 1960 PLÉRIN Entente Cyclotouriste Plérinaise
38 BEDNARZ BERTRAND M 1969 CORMEILLES EN PARISIS SOH Houilles
91 BEGOIN JEAN FRANCOIS M 1972 LHOMMAIZE Jpclussac les chateaux
80 BELLANGER DIDIER M 1966 LUNAY
70 BELLEIL JEAN PIERRE M 1955 VRITZ
30 BENOIT ALAIN M 1958 KERNEVEL 04280 crce rosporden
21 BINIER DAVID M 1978 VAL D'ERDRE AUXENCE
62 BODINEAU CHRISTOPHE M 1973 CHERBOURG-OCTEVILLE AC cherbourg cotentin
26 BONNEAU SÉBASTIEN M 1976 JOUÉ SUR ERDRE nort sur erdre
10 BRULEFERT THIERRY M 1963 ST BRICE SOUS FORET CS frepillon
108 CADRAN LIONEL M 1975 POISSY POISSY VTT
76 CHARLES BRUNO M 1963 ST JAMES VC SAINT-JAMES
109 CHAUVIN JEROME M 1973 BALAZE
28 CLAUSTRE EMMANUEL M 1968 PLOURIN TO2P
48 COCHERY JEAN-PIERRE M 1948 MONTESSON SOH Houilles
81 COURTAULT JEAN MICHEL M 1965 ORCHAISE
22 DELALANDE REGIS M 1964 ORVAULT
82 DELANGLE SEBASTIEN M 1971 ST MARS D EGRENVE
99 DELMOTTE DOMINIQUE M 1958 BREST
110 DENIS MICHEL M 1966 BALAZE
39 DEVRED ALAIN M 1957 VALESCOURT
29 ETASSE DAVID M 1972 BRIX
63 FER LAURENT M 1973 CONFLANS SAINTE HONORINE SOH Houilles
77 FICHOU FLORENT M 1987 PLOEMEUR CCQueven
64 FROMENTIN OLIVIER M 1965 TOURILLE LA MRIER
49 FUALDÈS PIERRE M 1961 HOUILLES SOH Houilles
GANNÉ SÉBASTIEN M 1974 MILLY UC du Mortainais
50 GIRARD ANDRÉ M 1962 SARTROUVILLE SOH Houilles
40 GOAPPER CHRISTIAN M 1952 SCAER C.R.C.E. ROSPORDEN
83 GOUGE JEROME M 1969 ST CLAUDE DE DIRAY
74 GOUTAL PHILIPPE M 1966 SAINT-ROMPHAIRE nor
100 GUILLARD FREDERIC M 1991 LA SELLE EN COGLES
57 GUILLOU QUENTIN M 1989 BREST Team Jool
111 GUILMIN DAMIEN M 1985 ST ALBAN
HATTE LAURENT M 1978 CHOISY LE ROI CT Ducey
101 HÉLAINE SÉBASTIEN M 1979 LOZON
65 HERANVAL PATRICK M 1963 AUBERVILLE LA CAMPAGNE LA FRENAYE CYCLO
93 HERVE DAMIEN M 1996 PLANCOET
41 JACQUET WILLIAM M 1950 PONT DE L ARCHE
52 JÉGOUZO MICHEL M 1971 HOUILLES SOH Houilles
42 KERLEAU YVES M 1953 EQUEURDREVILLE
102 KEROUEDAN DIDIER M 1958 QUIMPER
71 LAMY THIERRY M 1963 CAEN CAEN VELO CLUB
43 LE BAGOUSSE DAVID M 1967 ST PHILIBERT
84 LE GRANDVALET STEPHANE M 1970 ST CLAUDE DE DIRAY
78 LE HER OLIVIER M 1968 DUCLAIR Barentîn cs
85 LE NORMAND PASCAL M 1963 CESSON SEVIGNE cc chateaubourg
25 LE TALLEC MARTIAL M 1987 QUISTINIC Bubry
92 LEDEVIN MIKAEL M 1970 VERRIERES Jpclussac les chateaux
94 LEFORT DIDIER M 1961 LE NEUFBOURG
103 LEMAITRE ALAIN M 1954 HENANSAL
66 LESOUEF NICOLAS M 1979 MONTANEL team ted dit autisme
104 LEVIEL CYRIL M 1972 RENNES VC RENNAIS
44 LIEBAULT STEPHANE M 1964 ST ETIENNEDU ROUVREY
53 LINDER DENIS M 1966 LE TRAIT la frenaye cyclo
23 LOYER MICHAEL M 1965 SAINT HERBLAIN Véloce Sport Couëronnais
112 LURAINE PATRICK M 1969 MARPIRE
75 MARIUS PIETER M 1988 LOKEREN WTC De Ledecrossers
113 MARTINHO FREDERIC M 1977 LA MARTYRE
72 MERCIER FRANCOIS M 1967 LINTOT LA FRENAYE CYCLO
95 MORILLE EMMANUEL M 1975 THOUARÉ SUR LOIRE Nantes Doulon VS
54 MORIN DANIEL M 1960 BEZONS SOH Cyclo
27 MOURET PIERRE M 1984 RAMBOUILLET CTR
45 NEGARET NICOLAS M 1990 SOTTEVILLE S LE VAL
33 NICOLAS PASCAL M 1963 TREIZE VENTS les herbiers vendee triathlon
114 NICOLAS FRANCK M 1972 CESSON SEVIGNE
NOEL YVES M 1960 LANGUENAN plancoet
32 OURY CHRISTOPHE M 1964 VERTOU vc plelanais
34 PANIEZ DAVID M 1971 GENESTON ase montbert
46 PENNEC YANN M 1965 FONTAINE BELLANGER
35 PIET PHILIPPE M 1964 MORTAGNE SUR SEVRE acm
47 POINTEL DANIEL M 1962 ANDÉ EC OISSEL.
73 POTIER JEAN JACQUES M 1969 MONTANEL VC SAINT JAMES
58 PRÉVOST GRÉGORY M 1972 MANTES LA JOLIE VCRFlins
PRINCE ADELE F 1972 ST HELIER
31 PRIOUX BRUNO M 1967 QUIMPER LAVAL TRI CLUB
96 RABOT YANNICK M 1961 LE RELECQ KERHUON GC Kerhuonnais
86 RAMBAUD DENIS M 1967 CHAILLES
RIO BENOIT M 1995 LE FAOUET VS Vallet
67 ROCABOY EMMANUEL M 1968 LANGUEUX
24 ROLANDO CHRISTIAN M 1950 GLEIZÉ Tria Villefranche Saône Vallée
97 SABOT JOCELIN M 1975 ANGERS EVAD
105 SAOUTER PHILIPPE M 1964 GOURIN
87 SERGENT GILLES M 1970 THOURY
98 TALBOURDET SEBASTIEN M 1985 SAINT SEGAL Vc Chateaulinois
TUAL PHILIPPE M 1955 PLENEUF VAL ANDRE
88 VALLEE PATRICK M 1967 ST CLAUDE DE DIRAY
VANDEVELDE PIERRE M 1958 LOKEREN WTC De Ledecrossers
106 VAUDRON ARNAUD M 1985 ST AUBIN DU PERRON
68 VAURES LAURENT M 1969 MONTIGNY LE BRETONNEUX ECV78
55 VICTORIAL GALAN JULIO CÉSAR M 1978 SARTROUVILLE SOH Houilles
36 VIEIRA FRANCK M 1973 CHARTRES EXTREME BIKE CHARTRES
59 VIEMONT PASCAL M 1968 CHARTRES